Опубликовано 15 Июль, 2020 - 20:54

1142 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Публикую внеочередной отзыв на эти серьги только потому, что они появились на сайте и заинтересовавшиеся могут их приобрести. В интернет-магазине Сибювелирторг сейчас есть опция "бесплатная доставка". Ссылка на серьги актуальная на момент публикации отзыва.

Серьги ювелирного завода "Аквамарин" из коллекции "танцующие бриллианты". Но так как вставка - натуральные аметисты, то будем называть вещи своими именами. На сайте в данной коллекции были представлены и другие модели - с натуральными топазами, с фианитами. Мне захотелось аметист.

Изделие из коллекции "Танцующие бриллианты", камни не закреплены, а свободно вращаются в большой оправе, создавая эффект движения и сияния!

Мастера ювелирного искусства не стоят на месте и постоянно придумывают что-то новенькое. Дизайн данного украшения сразу говорит о том, что модель не классическая, со своей изюминкой. Этим серьги меня и привлекли. Стали интересно - как же это выглядит в живую, в динамике. Попросила менеджеров сделать фото на ушке, посмотрела и утвердилась в решении "надо брать". Тем более, что другие модели из этой коллекции, с фианитами, стремительно исчезали с сайта.

Пока серьги ко мне ехали, я решила немного изучить вопрос. Попадались мне кольца с подвижными элементами и даже бабочкой, у которой постоянно дрожат и вибрируют крылышки. Но - да, чаще встречаются именно "танцующие бриллианты", в золоте. Разумеется, чтобы подчеркнуть сверкание благородного камня во всей его силе и красе. "Аквамарин" делает более бюджетные украшения, доступные всем.

Сначала я думала, что вся фишка в том, что камень не закреплен, а свободно "болтается" в серебряном кубике. И здесь я слегка наступила на горло собственной песне, потому что являюсь консерватором и камень, по моему убеждению, должен быть зафиксирован в наилучшем для себя положении. А тут - ну что это такое... все как-то лежит и лежит, на боку...

Но фишка оказалась в другом - кубик постоянно немного дрожит и вибрирует (как крылышки у бабочки), поэтому ловит свет под разными углами, а так как камень периодически меняет свое положение, то количество вариаций "луч света-грань камня" стремится к бесконечности. Поэтому подвесной элемент постоянно вспыхивает искрами и бликами, и в случае с аметистом эти искры и блики преимущественно нежно-сиреневого оттенка. Коллега выбрала точно такую же модель с топазом, она смотрится интереснее, на мой взгляд, потому что топаз имеет более холодный оттенок и идеально сочетается с родированным серебром.

Швенза удачно закрывает прокол, на мочке средней толщины сидит идеально. Замочек работает с явно слышимым щелчком.

Серьги легкие, всего 1,9 грамма. Ненавязчивые, подходящие к любой ситуации.

длина 24 мм

ширина 8 мм

Если вы хотите аметист, вот прям аметист, чтобы камень было видно (что это камень) - не выбирайте эту модель. Здесь другое - интересная форма, оригинальная идея. Во всяком случае, ничего подобного я раньше не видела. Поэтому "танцующие аметисты" и пополнили мою коллекцию. Все опрашиваемые оценили серьги как "красивые". Но не исключаю, что такой ответ продиктован страхом и уважением.

Пыталась показать на видео, как ведет себя подвесная часть, но у меня не получилось. В живую это смотрится намного интереснее, честно. И я не говорю про свои аметисты (их я вижу изредка и в зеркале) - я имею возможность наблюдать "танцующие топазы".

Относив эти серьги несколько месяцев, могу констатировать только одно - удачная покупка, хотя, к сожалению, из категории "фото и видео не передает". Серьги смотрятся очень необычно и интересно, завораживающе сверкают и радуют меня каждый раз, когда я вижу свое отражение в зеркале.

Серьги приобретены в интернет-магазине Сибювелирторг

Мои волосы - история, эволюция, диалектика: с августа 2019 года не закрашиваю седину

Алениярекомендует
Изумительно нежные серьги!
17.07.2020
Танцующие аметисты Smile Прекрасное сравнение!
17.07.2020
Красивые! Никогда такого не видела, интересно. Размерчик камешка бы побольше конечно...
24.07.2020
Отличная покупка. Несмотря на такую строгую геометрию, прям сама нежность сережечки. И цвет камешка хорош, зря ты... Другие будут другие, а эти вот такие).
17.11.2020
В реале смотрятся гораздо лучше, чем можно было подумать
18.11.2020
Я после фото "на ушке" и заказала. Решила, что "такого" у меня еще нет.
15.12.2020
Хорошенькие капельки-льдинки. Не могут не привлекать внимание.
16.12.2020
Топази в такой модели - настоящие льдинки. Но я больше хотела аметисты. Спасибо)
Прикольные сережки, в смысле необычные.
26.01.2021
Это точно. И посадка у них хорошая.
01.02.2021
Очень стильные серьги!)
01.02.2021
Согласна)
17.07.2021
Тоже присматривалась к таким сережкам. Только там был фианит, других вариантов не было. Но с аметистом, как мне кажется, интереснее, живее.
17.07.2021
Спасибо. С топазом тоже красиво смотрится Smile
18.07.2021
Наверняка Smile Но я не видела с топазом.