Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:41

несколько раз

Лак за 55 рублей в fix price с гелевым эффектом. Ну какие к нему могут быть претензии за такую цену? А я вам скажу - ко всему можно приноровиться, если оно того стоит. Почему бы не поэкспериментировать, пока ко мне едут лаки Q2 с тем же гелевым эффектом.

Прошу прощения - не нашла нигде номера цвета. Наверное, он был... и сплыл. Но цвет красив.

Лак для ногтей Premium Vinyl с эффектом гелевого покрытия "Butterfly Vin-yl"коллекция FX

В интернете не нашла ни палитры, ни описания. По этому названию у меня выплывает другой лак.

К псевдо-гель-лаку прилагается специальный топ для пущей устойчивости. Ищите его на прилавке (в корзинке) где-то рядом (в той же куче) . В комплект не входит!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Лак наносится, высушивается 3-5 минут, затем покрывается гелем-топом.

Так гласит офф-инструкция:

На деле же я:

ВЕЧЕРОМ

1.сняла старый бесцветный лак;

2. обработала кутикулу ремувером, задвинула ее - типа нет ;

3. Вымыла руки с мылом и нанесла крем ;

4. Через полчаса нанесла крем на кутикулу - чтоб меньше пачкалась лаком;

5. обезжирила ногтевую пластину ваткой с перекисью... не знаю, при чем тут перекись, но она оказалась под рукой;

6. нанесла базу (я не наношу лак без базы, иначе потом долго-долго ногти восстанавливать)

7. через полчаса нанесла лак...

Ах как он хорош!?

Наносится одним плотным слоем, не полосит, не растекается, не сдирает сам себя при покраске... Кисточка не плоская и не скошенная (ишь, чего захотела), но меня устроила.

На этом фото цветопередача близка к оригиналу. Цвет холодноватый, но глубокий. И в пир и в мир, как говорится.

"Butterfly Vin-yl"коллекция FX

✨Свет - настольная лампа

Выдержит ли лак ночной сон?

С покраски до сна прошло где-то 40 минут, даже час.

?И все же утром я обнаружила пузырики местами и потертости (свет-дневной домашний):

Лак для ногтей Premium Vinyl "Butterfly Vin-yl"коллекция FX
Лак для ногтей Premium Vinyl с эффектом гелевого покрытия

УТРО:

1. нанесла топ. Он сразу сгладил шероховатости, придал глянцу:

2. прошло 5-10 минут (одна кисть накрашена раньше, другая позже) АААА, я опаздываю на работу! Начала одеваться - сразу снесла часть лака. Пришлось стирать. Лак остался на месте лишь на тех ногтях, которые накрашены раньше всех и не принимали участия в одевальном марафоне((( В таком случае на свободные ногти можно нанести прозрачный лак-укрепитель и смотреться будет "так задумано".

Лак, конечно, подвел. Потертости за ночь... и сохнет не 5 минут, конечно. И топ подвел. Покрытие мягкое даже спустя полтора часа. Не смазывается, но ногтем можно оставить отметину.

Я не исключаю своей вины - кто ж наносит лак за 5-10 минут до работы! Надо тогда сушками пользоваться. Ну и на укрепитель декоративный лак ложится хуже.

Важно - быстрее сохнут лаки с формальдегидом в составе. А в этом лаке - формальдегида нет.

?Формальдегид сегодня - как SLS в средствах для мытья. Его отсутствие в составе лака наряду с толуолом и, почему-то, камфарой относится к плюсу. Якобы - меньше вреда для здоровья.

За что четыре звезды при моей-то вредности??

?Вечером я про между прочим нанесла лак на ногти на ступнях, прямо на старую базу, наскоро. Через часик покрыла топом. Не помню, чтоб особо заморачивалась. Но примерно часа за 2-3 до сна все эти процедуры были проделаны.

Утром - все ОК!

"Butterfly Vin-yl"коллекция FX

Вывод - лак требует приспосабливания к себе, в основном по времени. Но если немного потерпеть - ходить вам с красивым маникюром. За такую цену можно использовать лак в качестве пробы оттенка.

?Придти домой - снять старый лак - нанести кремик - обезжирить пластинку - нанести базу и... заняться домашними делами. База обычно держится крепко и без проблем. Почти любая. А вот когда уже присели отдохнуть (не перед самым сном) - накрасить ногти - посмотреть одну серию дорамки - нанести топ - включить следующую серию... Параллельно можно заняться тем, что не цепляет ногти, например - йогой.

На самом деле уже спустя 10 минут можно заниматься чем угодно, не создающим плотного контакта с ногтями.

Насчет носкости. Я наносила лак в качестве эксперимента на отдельные ногти. Но честно скажу: больше 2-3 дней не ношу цветные лаки, надоедают. А на 2-3 дня носкости этого лака хватает. На ногах он держится неделю - легко. Дальше - просто не проверяла.

Пресловутый гель-эффект... Я не знаю, что под этим подразумевается, поскольку ни разу не пользовалась гель-лаком. Плотнее и дольше носится. Так?

Лак рекомендую и ставлю 4 бала.

ДОПОЛНЕНИЕ!

Нанесла на другую базу - пузырей нет. Видимо, дело было в ней. Но по стойкости - на следующий день уже кромка заметна. Так что 4 звёзды остаются, но они вполне заслужены.

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивый глянец
  • Хорошо ложится
  • Яркие насыщенные цветп
cozettaрекомендует
хорошие приключения, знакомо))) Tongue
23.03.2018
Только бесцветный лак меня не обламывает)
бесцветным редко пользуюсь)
Хороший лак, судя по описанию. Оттенок тоже нравится Smile
23.03.2018
Терпимый лак) цвет я не сразу приняла, но он и правда красив)
23.03.2018
Жалко что пузырится ((( Но оттенок просто офигенский, сдержанный и изысканный! Love
23.03.2018
Сначала оттенок мне воспретил - скучновато показалось. Теперь вижу - один из лучших оттенков, которые у меня были)
25.03.2018
Кстати, дополнила отзыв - на другой базе пузыри ушли! Но лак не стойкий. Вид теряет на следующий день, кромка показывается.
Впечатлил конечный результат Wink
23.03.2018
Цвет красивый - как раз к моим аметистам. Нет, я больше в такие игры не играю. Обиделась я на все лаки, и сушки мне тоже погоды не делали. Теперь только на ступнешках красивые коготки.
23.03.2018
А я для себя поняла, что мне тошно с лаком на всех ногтях, хочется спать спустя день. Мне нравится бесцветный (можно с блёстками, они обычно лёгкие в
использовании) и на паре ногтях цветной для изюминки. И так гораздо легче сохранить цветные ноготки. И обновить не сложно.
23.03.2018
Ну, как сказать, как раз по времени затраты меня больше всего расстраивают. У меня терпения не хватает
23.03.2018
Вот, меня прям переворачивает внутри от тоски по потерянному времени
23.03.2018
Слишком муторно приспосабливаться к нему, но оттенок красив.
Согласна
23.03.2018
Вот поэтому я лаки и не люблю, за эти танцы с бубнами
Спасибо за отклик)
Можно попробовать, когда время есть...
23.03.2018
Много возни на мой взгляд Shock
Точно
23.03.2018
На скорую руку воспользоваться им не получиться Big smile
23.03.2018
У нас борьба с вредностями, как охота на ведьм, доводят все до абсурда. Ну причем здесь камфора? Она же полезная и из растительного сырья? Puzzled
Не, мне такой лак точно не подойдет. Мне бы вообще самонакрашивающиеся ногти Laughing out loud Силой мысли: подумал и они, как хамелеон, рааааз и накрашенные в мой любимы цвет (сюда бы смайлик с мечтательно закатившимися глазками Big smile )
23.03.2018
Даже смотреть не буду про камфару) а фармальдегид - канцероген. При вдыхании) и якобы впитывается через ногти ... Ну я не знаю? исследования говорят, что формальдегида нужно очень много для того, чтобы человека с ног сбить.
23.03.2018
Очень красивый оттенок у лака. За такую цену можно купить на пробу, только лучше экспериментировать вечером или в выходной день, чтобы утром с работой так не получилось)
23.03.2018
Согласна) теперь так и буду делать.
23.03.2018
В ФИксе есть приличные лаки, это факт. Но не стоит красить ногти в спешке. Я обычно крашу, когда никуда не надо идти.
23.03.2018
Спасибо за отклик) я этот урок усвою
23.03.2018
Tongue это точно, да. Если в спешке красишь ногти то обязательно выйдет какая-то фабула))
23.03.2018
Оттенок красивый, но лак капризный Smile
Да!
23.03.2018
Оттенок очень понравился! Love А лак оказался с характером))
?
23.03.2018
вот как вспомню эти заморочки с обычным лаком, так сразу порадуюсь тому, что я перешла на гель покрытие Smile
23.03.2018
Да, теперь понимаю своих коллег) пару часов в кресле - и 2 недели не вспоминать)
23.03.2018
Единственное, что мне понравилось в этом лаке, так это его красивый оттенок! Smile
23.03.2018
Цвет красивый, но этот лак у меня долго сохнет(
23.03.2018
Я ожидала большей скорости высыхания
Фикс, такой прайс Smile
Да уж)
24.03.2018
Мне нравится такой цвет, в маникюре один из любимых. Но тоже долго не люблю носить. Не знаю, как гель лак носят неделями (а то и месяцами отросший бр). Скучно же))))
25.03.2018
Я тоже не понимаю) и что-то инородное на ногтях постоянно...
24.03.2018
Может, все-таки сушку купить? Мне очень понравилась Golden Rose: недорого, наносится кистью, выступает топом и сушит неплохо.
25.03.2018
Понимаете, я не знаю, как сушки себя на псевдо-геле ведут)
Девочки,
ДОПОЛНЕНИЕ!

31.03.2018
Мне показалось, что слишком много заморочек. Но если заслужил 4 звезды, значит, и правда неплох Smile
02.04.2018
он действительно не плох и я бы с удовольствием купила еще)