Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:43

Я пользуюсь карандашами для глаз очень часто. Они и помогают слизистую подвести, и стрелочку при необходимости сделать, и межресничку прорисовать. Так что средство это универсальное и при этом мне нужно, чтобы оно не имело аллергического и раздражающего воздействия. Особенно это ощущается на слизистой.

Карандаш для глаз Vivienne sabo Crayon Contour Des Yeux я покупала вообще случайно. У меня не хватало буквально 40 гривен для заказа с минимальной суммой для бесплатной доставки. А не пожалела ли я о своей спонтанной покупке, расскажу дальше в отзыве.

Общая информация:

Место покупки: интернет-магазин Мakeup.

Стоимость: 40,00 гривен.

Страна-производитель: Россия.

Цвет: оттенок №301 Черный.

Состав

CERESIN, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, CERA MICROCRISTALLINA, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BHT, PROPYLPARABEN, (+/- MICA, CI 77266, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77891) 302-304,307,309: СОСТАВ: Paraffin, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, BHT, PROPYLPARABEN, (+/- MICA, CI 15850, CI 42090, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77891)

Оформление

Это карандаш не автоматический, а деревянный. Его нужно точить самостоятельно. Причем тут не нужна какая-то специальная косметическая точилка. Я пользуюсь обычной.

Сам карандаш выполнен в классическом оформлении. Он чёрного цвета.

Есть колпачок, который тоже черный и не видно насколько сильно ты натягиваешь крышку. Я так нечаянно сломала грифель один раз - слишком сильно затянула крышку.

На карандаше максимально подробно указана информация о составе, оттенке, производителе.

Грифель по описанию и некоторым отзывам у девочек довольно мягкий. Но у меня он жёсткий и именно по веку рисует плохо. На слизистой ещё нормально, а вот по сухому веку довольно туго рисует карандаш.

Ещё такой нюанс: у меня при заточке ломается грифель пополам.

Там в самой деревянной основе видно, что есть линия соединения двух половин карандаша. И именно по этой линии он и ломается. Что за напасть такая? Треть карандаша сточила, пока он не перестал ломаться.

Основные характеристики:

• для меня грифель твёрдый;
  • при заточке ломается;
  • стойкий;
  • линия выходит неоднородной и местами не прокрашенной.

◄ Оттенок я выбирала универсальный, так как пользуюсь в основном черным карандашом. Но именно Vivienne sabo Crayon Contour не могу назвать угольно-черным.

Каков же карандаш в деле

Вот так веко выглядит с одной только тушью:

Это мой повседневный вариант макияжа. Но с добавлением карандаша хотя бы для подводки взгляд меняется сразу.

Вот так уже выглядит карандаш с подведённой слизистой по контуру:

Дальше попытки прорисовать межресничку ужасно твёрдым грифелем, который практически царапает кожу:

Я люблю более мягкие карандаши. Тут же я чуть не всплакнула, пока пыталась что-то нарисовать.

А по сухому веку потом рисовать было вообще неудобно. У меня получалась какая-то рваная линия. И при этом она не была хорошо закрашена. Вот посмотрите сами на это чудо:

И у меня уже руки стали опускаться. Ну, не подходит мне этот карандаш, что ж поделаешь - буду только слизистую им подводить. Тут он хоть раздражения не вызывает.

Но чисто случайно я нашла свой способ применения карандаша Vivienne sabo Crayon Contou. Дело в том, что плохо он рисовал на чистом сухом веке. При рисовании стрелок я обычно поправляю недочеты ватной палочкой, смоченной в кокосовом масле. И тут я немного стёрла край и поверх него потом карандаш нарисовал идеальную линию, как по маслу.

И вот тогда я на все второе веко нанесла совсем немного кокосового масла и буквально втерла его. То есть у меня получилась как основа под макияж. И именно тогда у меня и стал нормально рисовать карандаш:

Я стёрла неудачные попытки прорисовать стрелку на втором веке и тоже после кокосового масла у меня получился более-менее хороший вариант макияжа:

К сожалению, у меня нет базы под макияж глаз. Видимо, для такой косметики она и нужна.

Растушевать красиво карандаш у меня не получилось.

Карандаш в общем макияже

Мне не очень нравится как карандаш выглядит соло на веке. Вроде и придаёт яркости, но при этом как-то не завершено макияж смотрится.

Потому я всегда сверху наношу ещё тени. Вот как выглядит карандаш с моно-оттенком в паре:

Сразу верхняя стрелочка теряет четкий чёрный контур. И видно лишь прорисовку межреснички.

Понятненько, значит нужно делать макияж сложнее. Такой вариант никуда не подходит.

А вот в законченном виде с несколькими оттенками теней и тушью выглядит макияж веселее:

И более яркий вариант. Тут я тоже так же наносила сначала сверху стрелку, а потом уже тени и тушь. Но такое впечатление, что карандаш на верхней подводке просто потерялся. Наверное, его нужно наносить поверх теней и потом вместе с ними растушёвывать.

Кстати, тушь тут на всех фото - знаменитая Vivienne sabo Cabaret premiere. С ней я тоже не подружилась, писала о ней отзывы тут.

Стойкость у карандаша Vivienne sabo Crayon Contour Des Yeux мне нравится. Особенно обычно плохо держатся карандаши на слизистой. Этот же карандаш не исчезает со слизистой. И даже при том, что я наношу по сути на жирное кокосовое масло его, то он не отпечатывается на верхнем веке и не размазывается в течение дня.

Демакияж

Я смываю с глаз обычно весь макияж тем же кокосовым маслом. Отлично справляется и гидрофильное масло с этой задачей, но я боюсь его попадания на слизистую. А ведь этот карандаш нужно смыть именно со слизистой.

Я беру мягкий ватный диск и наношу на него кокосовое масло. Потом аккуратными движениями стираю макияж с века и слизистой. Дальше на все лицо наношу гидрофильное масло, смываю. И потом нужно ещё умыться с пенкой для умывания. Кокосовое масло отлично справляется и с карандашом, и с тушью.

Расход. Так как треть карандаша я сточила из-за того, что он обламывался напополам, то не могу сказать как он расходуется. У меня - быстро.

Плюсы:

+ довольно бюджетная стоимость;

+ хорошая стойкость;

+ отлично прокрашивает слизистую.

Минусы:

- не подошёл для сухого века;

- не прокрашивает ровной красивой линией;

- грифель ломался в процессе заточки;

- нужно приловчиться, чтобы что-то им накрасить.

Вывод: карандаш для глаз Vivienne sabo Crayon Contour Des Yeux для меня оказался слишком уж норовистым. И веко он царапает, и линия какая-то неровная и некрасивая выходит. Танцы с бубнами помогли хоть как-то с ним подружиться. Но все равно выше тройки не могу ему поставить. Может я чего-то не понимаю, но производитель не указывает каких-то особенностей его нанесения. То есть даже база не была обязательна. Так почему же у меня карандаш просто как наждак по коже тёр? И из-за того, что он твёрдый, то и растушевать его у меня не получалось.

Моя ему оценка - 3 балла.

Недостатки
  • Не гладко наносится
Нюсьрекомендует
  • С ним глаза бросаются в глаза
    Сегодня расскажу об одном из самых лучших карандашей для глаз, существующих на сегодняшний день в продаже - Lancome le Crayon Khol. Однако и он не всем подойдет...
  • 23.04.2020 - 20:00
    Я его точно могу назвать самым лучшим стойким карандашом. Идеальные стрелки! Идеальные смоки. Оттенки 601 и 602
    Всем привет:) Хочу рассказать про свой самый любимый карандаш для стрелок, слизистой и смоки! У меня два оттенка. Черный 601 И темно-серый 602. Вот серый очень интересный. И для серых смоки вообще супер! Вот так выглядят свотчи. Наносится плотно и равномерно Немного подтушевала пальцем.
  • Карандаш-тени-каял в красивом, "джинсово-синем" оттенке #309
    Доброго времени суток, красавицы! Есть такие мелочи в косметичке, которым много внимания не уделяешь, но именно они способны вытянуть и спасти любой макияж. Карандаш для глаз Vivienne sabo Regard Coquet именно такая "мелочь". Это один из моих самых любимых и ходовых карандашей уже больше года.