Опубликовано 10 Май, 2013 - 12:49

Мыло-шампунь,как много заманчивого и таинственного в этих словах,так и хочется затестить на своих волосах.Повелась на хвалебные отзывы и заказала у СпивакЪ

Прежде чем начать свой отзыв,хочу предупредить всех девушек у кого Длинные,хотя бы ниже плеч волосы,НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО МЫЛО!,даже не заглядывайтесь на него,сейчас расскажу почему!

О себе:

Обладаю длинными волосами(ниже поясницы),никогда не красила,феном сушу крайне редко,раз в 2-3 месяца и то,только холодным воздухом,волосы склонны к сухости,есть секущиеся кончики(ну от них невозможно полностью избавиться),активно ухаживаю за волосами(еженедельно делаю масляные маски).

О мыле-шампуне:

Мыло белого цвета с вкраплениями каких-то пожухлых цветов,совершенно не пахнет цветами(не понимаю почему производитель написал "яркий цветочный аромат").Мылится очень хорошо,даже на грязных волосах.

Применение:

Прочитав на сайте,о том,что шампунь обязательно нужно смывать уксусом,я поняла,что танцев с бубном мне не избежать.Заранее приготовила уксус,развела с водичкой,достаточно большое количество,чтобы промыть волосы.Намыливала волосы прямо брусочком,стараясь распределить по всей длине,образовалась очень хорошая густая пена,которая хорошо смылась,но что осталось потом...ужас!

Волосы были будто каменные,покрытые какой-то пленкой,склеившиеся,гадкие,но я знала,что впереди смывание уксусом и надеялась что все это безобразие сойдет с головы.После обильной уксусной промывки,волосы мне показались хорошо вымытыми,очень мягкими,уксус буквально смыл эту одервенелость,но оказалось,что е всю.

Результат:

После того,как волосы почти подсохли,я попыталась их расчесать и у меня получилось,и даже очень хорошо.Затем ,когда волосы были сухими,их было невозможно расчесать они бувально склеивались.Кончики волос выглядели совершенно неприглядно,я конечно знаю,что моя шевелюра не идеальна,но это мыло подчеркунуло все недостатки,скекущиеся кончики стали очень белыми и буквально светились на волосах.Волосы были мягкими,только там,где совершенно промылись от шампуня,остальная часть была слипшейся,выглядела грязной,неухоженной,волосы торчали во все стороны.Я никогда не видела сво волосы в таком отвратительном виде!Хотелось плакать и засыпать компанию гневными письмами.

Второе использование мыла-шампуня,оказалось более удачным.Я вылила на себя почтии пол бутылки уксуса разведенной с водой,но волосы все равно до конца не промылись и выглядели грязными сосульками.Те места,которые мне таки удалось очистить от шампуня,выглядели ничуть не лучше,чем при использовании обычного шампуня,блеска особого,я тоже не заметила.

После мыла

А так мои волосы выглядят после обычных шампуней

Вывод:

Мыло-шампунь,может и неплохое,но подойдет только девушкам,чьи волосы не ниже лопаток или плеч,или мужчинам(хотя,думаю,ни один мужчина не захочет возиться с этим мылом),иначе,при всем вашем желании,не получится их промыть.И вообще,эти танцы с уксусом очень раздражают,особенно когда нужно просто быстро помыть волосы.

Результат от мыла,ничуть не лучше,чем от обычного шампуня,а вот повозиться вам придется.Решайте сами,а я больше не буду экспериментировать со своими волосами.

Мой отзыв об уходе за волосами

Пченчикне рекомендует
10.05.2013
для тех у кого волосы сухие и пробовать видимо не стоит. Еще и эксперименты с уксусом...бррр я бы побоялась
10.05.2013
Ой, Аля, у меня конечно не такие длинные волосы (чуть ниже лопаток), но я предполагала что этот шампунь мне не пойдет!!! Танцы с бубнами не хочу! Puzzled
10.05.2013
Вообще непонятное средство,столько возиться нужно,а результат от обычных шампуней и то лучше.Ну его нафиг Big smile
10.05.2013
Спасибо, еще раз убедилась, что не зря прошла мимо...я твёрдые шампуни люблю, но не мыло Sick
10.05.2013
Аля, спасибо за обзор, как раз сегодня изучала сайт и кроме Кастильского с шелком пока что ничего не присмотрела Puzzled с длинными волосами конечно управляться гораздо сложнее Innocent
Ужасный результат от мыла Sick А так, у вас шикарные волосы Love
10.05.2013
Ой какая знакомая ситуация) Что-то у Спивакъ с мылами-шампунями не заладилось, а Ваши волосы я тоже не узнала))
10.05.2013
Какие волосы на нижней фотографии!!!!!!!!!!!!
Ой Shock это мыло у меня в корзине лежит, хорошо что пока не хаказала)У меня волосы чуть ниже плеч и даже от многих шампуней путаются ужас как, не буду эксперементировать лучше!!!
Спасибо за отзыв. На это мыло-шампунь я давно заглядываюсь. Прочитав отзыв поняла, что не мое. Мои волосы этот шампунь превратит в паклю.
10.05.2013
Спасибо.Самое главное,что предупрредила,теперь могу спать спокойно Smile
10.05.2013
Да, разница заметна. Еще как.
Странноватый продукт.
11.05.2013
Оооой, как же я не люблю такие "танцы" Puzzled С моими проблемными волосами ещё хуже б было Oups
11.05.2013
Вот черт!!! Мое мыло лежит в корзинке, но уже дома!!! Птенчик, где ж вы были месяц назад!!!
Я про уксус вообще не видела, кошмар какой-то!!!
12.05.2013
Anesteraя сама его давно получила,но все руки не доходили опробовать,как чувствовала что такой эффект будет.Лучше не рискуйте на волосы,у Вас они такие шикарные,я это мыло сослала в сад,в баню! Big smile
12.05.2013
Ого, не думала, что может быть столько мороки... Да уж, с длинными волосами сложнее. Я таким пока не пользовалась, но посматривала...
А я как раз собиралась это мыло заказать с целью мытья волос, теперь точно не возьму, спасибо...))))
25.08.2013
вы не правы насчет длинны волос, у меня оч короткие (я подстриглась под мальчика)) и та же фигня с этим мылом.
05.09.2013
Сложноватая схема вы правы Smile Волосы очень хорошие, вы пробовали натура сиберика? Я просто все выбираю хороший шампунь, посоветуете что-нибудь хорошее?
28.11.2014
Я всё-таки купила себе это мыльце и не капли не пожалела. Танцев с бубнами при мытье не устраиваю, просто пользуюсь бальзамом от Агафьи+ пара капель масла семян брокколи. Единственный нюанс- не мою голову бруском, а снимаю с него пену и намыливаю корни волос. На мою гриву до лопаток хватает 2 намыливаний и снятий намыленной пены.
23.10.2015
что-то видимо зря я его купила.....после неудачи с мылом Бэй я решила попробовать цветочное так же от Спивак и теперь просто боюсь им мыть свои длинные волосы(((( Sad(
11.12.2015
дааа, познавательно