Опубликовано 19 Январь, 2015 - 15:15

Впервые с Тантум Верде познакомилась, когда заболел мой ребенок, после осмотра педиатр увидел красное горло. Ребенку на тот момент было 10 месяцев, как лечить горло грудничку, я понятия не имела.

Доктор выписал препарат Тантум Верде в виде раствора.

Тантум Верде

Флакон объемом 120 мл, к нему идет удобный мерный стаканчик.

Тантум Верде

Ребенок в таком возрасте еще не умеет полоскать горло, поэтому раствор необходимо развести 1 к 2 с кипяченой водой, обмакнуть пустышку и давать несколько раз в день.

У раствора приятный ментолово-мятный вкус, ребенку понравился. После очередного осмотра красноты уже не было.

Состав.

Тантум Верде

Не особо разбираюсь в составе, но наличие красителей я точно не приветствую, мне все-равно какого цвета жидкость, лишь бы она помогала.

Оставшийся раствор я уже использовала для своих целей.

Был случай, когда я очень сильно прикусила язык, вспомнила про Тантум Верде и раствором прополоскала рот. Такого обезболивающего средства я давно не встречала, даже язык онемел на какое-то время, после этого боль стала значительно меньше .

Когда у меня заболевает горло, я обычно полощу настойкой календулы или фурацилином, но в отличие от Тантум Верде, у них нет анестезирующего или отвлекающего действия, хотя лечебный эффект возможно даже и лучше.

Раствор Тантум Верде развожу 1 к 1 с кипяченой водой, он получается не таким ядреным, но эффект обезболивания остается.

Тантум Верде

Мне сложно сказать, есть ли у препарата лечебный эффект, но обезболивает он отлично, уверена, что это средство поможет при болезненности десен, при стоматите и справится с легкой зубной болью.

У раствора приятный вкус, поэтому пользоваться им доставляет удовольствие, единственный минус - именно раствор расходуется не очень экономно.

Для экономии, удобства и лично для себя я бы купила Тантум Верде в виде спрея.

Цена около 250 рублей.

Будьте здоровы!

БРОНХИПРЕТ - сироп от кашля, который подходит даже маленьким детям.

СИНУПРЕТ - лечение насморка и гайморита.

ФУРАЦИЛИН - как вылечит горло и насморк за 2 дня.

КОМПЛЕКС ДОЛФИН - для промывания носа + мои средства с затяжным насморком и заложенностью носа.

ИНГАЛЯТОР ДОЛФИН - от насморка и вирусов.

ФАРИНГОСЕПТ - таблетки-конфетки в помощь больному горлу.

ГРАММИДИН - местный антибиотик для лечения ангины, фарингита и тонзиллита.

БАЛЬЗАМ ВИТАОН - при простуде и насморке, в косметологии и других областях.

Достоинства
  • Отличное обезболивающее
  • Приятный вкус
Очи Ясныерекомендует
19.01.2015
Действительно очень хорошее средство.когда у ребенка больное горло,нам обычно прописывают одновременно тантум Верде и Мирамистин.в комплексе они неплохо помогают
а если ребенок пустышку не берет что делать? Wink.. мой не брал вообще? грудь макать в тантум Верде? Smile)))))))
19.01.2015
мне спрей очень нравится,при боли в горле хорошо помогает)
19.01.2015
Все-таки для жетей лучше сироп на корне алтея Smile
19.01.2015
На заметку...но лучше бы не пригодилось)
в закладки
полезная вещь
19.01.2015
я и себе тантум верде покупаю, помогает не сразу, ну хоть вкусненький
19.01.2015
В спрее не печатляет, а вотв форме раствора еще ни разу не пробовала.
В закладки. Может понадобится.
Всегда держу такое средство в своей домашней аптечке. Выручало не один раз моего ребёнка. Но про соску впервые читаю.
19.01.2015
Было очень интересно почитать!
19.01.2015
В закладочки! Спасибо! Нам кстати еще помогает хлорфилипт масляный.
19.01.2015
Про спрей очень хорошо знаем и сами им постоянно пользуемся, а с тантум верде в виде раствора слышу впервые. Спасибо, присмотрюсь в случае необходимости.
19.01.2015
не слышала о таком лекарстве Smile
19.01.2015
Буду знать!Я таким не пользовалась еще Smile
Полезный отзыв.
В закладочки.
19.01.2015
Какой зелёненький Laughing out loud , а спирт в составе ощущается?
19.01.2015
Много слышала про тантум, но ничего не пробовала.
19.01.2015
Хорошее средство, буду знать.
Надо для себя запомнить!
19.01.2015
Девочки, благодарю за комментарии!
д_Eva, я спирта не ощущаю, честно говоря удивилась, что он есть.
20.01.2015
Только рекламу про него и знаю, с песенкой Smile. Хорошее средство, надо будет взять на заметку.
20.01.2015
Спасибо за наводку - средство нужное, и в аптечке необходимое. Поищем в виде спрея Wink
Такой еще не пробовала)
26.01.2015
Интересное средство.
Так вот в чем фишка - он обезболивает. А я ждала, что вылечит.
12.03.2015
прям в нужный момент обнаружила отзыв на это средство .