Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 22:15

В моем городе тоже есть любимая многими секта под названием "Совместные закупки", где также можно заказывать с китайского сайта [ссылка]. Многие девчонки хвалились, что приобретали там за копейки одежду, косметику, чаи и даже технику, и все отличного качества. Я тоже заинтересовалась и решила попробовать что-нибудь заказать. Китайский сайт просто огромный, все картинки красивые, глаза буквально разбегаются, и цены правда, заманчивые... Уух, решилась. Скажу сразу, все заказы делала по рекомендациям (смотрела рейтинги продавца "с коронами", не покупала слишком дешевые товары, узнавала у посредника про размеры и т.п.).

Для начала я заказала себе и мужу две одинаковые футболки-поло реплики Lacoste (на сайте их очень много). С доставкой обошлись мне в цену около 1300 руб.за 2 штуки. Мы были очень приятно удивлены - качество точь-в-точь как у фирменного Лакоста (хотя крокодил чуток отличается от фирмового, но кто прям будет его разглядывать, и не факт, что в том же Lacoste продают вещи не китайского производства), 100% хлопок, приятные к телу, пошиты идеально. И размеры - я заказала по совету посредника на размер больше, чем носим мы, в итоге на мне село идеально, а мужу чуток великовато, но это не страшно. Поло оно и должно быть чуть свободно. Пережили много стирок, все равно как новые.

Обрадовавшись, решила заказать еще что-нибудь и мой выбор пал на труселя реплики calvin klein, те, что с широкой резинкой. На сайте было сказано, что самый большой размер таких трусов идет на попу не более 90 см. У меня 90 см нет точно, и я смело заказала. Обошлись мне с доставкой около 400 рублей. Когда они мне пришли, я была в шоке - они оказались тааакими мааалюсенькими, там не то что на попу 90 см, боюсь, на 85 не налезут. Хотя качество нормальное, хлопок. Пришлось их подарить дочке подружки - девочке-подростку 14 лет, худенькой, подошли хорошо. Сфотографировать их, к сожалению, не успела.

Следующим мои заказом была сумка. Состав - PU, цена около 1400 рублей с доставкой. Когда она пришла, моей радости не было предела, сумка красивущая, но подкладочка в ней тоненькая-тоненькая. Самое обидное, что носила я эту сумку всего 2 недели и она начала облезать, жуть как было обидно (это хорошо видно на фото). Такую даже не подаришь никому, теперь хожу с ней на рынок за продуктами (благо она вместительная).

Заказ №4 - джинсовый жакет. Тоже очень красивый, правда мне оказался маловат, но это не страшно, я носила его расстегнутым. Поначалу мне показалось, что качество хорошее, бусинки на жакете пришиты крепко. Но - после первой же стирки в деликатном режиме у жакета отлетели 2 пуговицы (сами понимаете, теперь его тоже не надеть). Цена была смешная - около 600 рублей с доставкой.

Остальные заказы были по мелочи - коврик для мышки резиновый (120 рублей), мышка Apple (до Apple ей, конечно, как пешком до Китая, 130 рублей), и много-много корейской косметики (BB-кремы, умывалки и помады, но их дешевле заказывать с других сайтов, например Testerkorea).

Как вы успели понять, у меня было больше неудачных покупок, чем удачных. Вообще я пришла к выводу, что идеального качества за приемлемую цену с Тао бао не заказать, а вся хорошая продукция и стоит хорошо, плюс доставка просто лошадиная (примерно 500 рублей за 1 кг вещей). Но я для себя решила с этим сайтом завязать, не люблю платить деньги за кота в мешке, да еще и с такого сомнительного сайта (Китай он и в Африке Китай, пардон за каламбур). Для меня важно видеть вещь, посмотреть материал, примерить, и только потом купить.

ЗДЕСЬ отзывы на другие полезные ресурсы и интернет-магазины:

Как заработать на покупках в интернет-магазинах? Все просто!

Хороший русский интернет-магазин с органической продукцией

Хотите расширить свой музыкальный кругозор и познакомиться с новыми направлениями? Welcome!

Известный косметический бренд и магазин с отличным сервисом и бонусами)

Мой самый-самый любимый гипермаркет органической продукции!

Нижнее белье этого бренда знают во всем мире

Интересные каналы на YouTube, о которых Вы, возможно, не слышали

И все-таки я сделала еще один, надеюсь, последний, свой заказ. Итак, УГГИ с сайта TaoBao.com

Достоинства
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Барахолка
  • Долгая доставка
  • Доставка дороговато обходиться
  • Заказ через посредника
  • Иногда попадаются вещи с дефектами
  • Маломерки
  • Отсутствие гарантий
  • Товар на фото не соответствет реальному
La_Muchachaне рекомендует
12.07.2013
эх, какая жилетка красивая! неужели ничего нельзя придумать с пуговицами? отдайте в ателье и носите Smile
ysb2
Да, жилетка очень крутая Smile а насчет пуговиц - там не ателье нужно, а такие места, где бы мне их плоскогубцами или пассатижами припечатали, носила в пару мест - никто не берется Sad( и боюсь при следующей стирке опять что-нибудь отвалится (((
очень жаль.. Sad
11.11.2013
Вот что значит китай...да еще и по интернет-магазину...Sad
А жилет симпатичный! Совсем ничего нельзя сделать? Похоже, я переоценивала силу ателье Shock
11.11.2013
ЯнаКом
тут даже не ателье, а мастерская с хорошими плоскогубцами потребуется Big smile боюсь, при следующей стирке жилетка потеряет еще пуговицы, поэтому висит красота до лучших времен...
12.11.2013
Ох, ну их, этих китайцев!
12.11.2013
Kate L
Big smile и я того же мнения
не буду там не чего заказывать.Буду знать.Спасибо.
23.01.2014
Анастасия Птичка
в принципе рискнуть можно, многим ведь удается заказывать что-то дельное, но я, пожалуй, воздержусь... Puzzled
08.04.2014
На Таобао не заказывала, но знаю, что Алиэкспресс такой же кот в мешке.
08.04.2014
Оксана Wereh
что правда - то правда!
09.05.2014
Уже лет 5 заказываю на Тао. В 90% случаях покупка там обоснована, все что я у вас увидел в покупках, это как раз таки самые популярные подделки. Лакост, мышка-аля огрызок. Там очень много интересных вещей, но все покупают то что есть в любой группе вконтакте, хотя ассортимент там сумасшедший, главное уметь искать.
Про доставку, 500р за кг в 2013 году?) Даже сейчас 1к обходится в 400р, раньше в среднем 350р.
Anex
500 рублей - это цифра округленная, мне обходился кг вещей за 400 с лишним, и все же ближе к 500...
Я как раз таки довольна покупками, которые вы назвали "Самыми популярными подделками" - мышка а-ля огрызок работает отлично, и майка Лакост оказалась хорошего качества )
Я не спорю, что на тао есть хорошие вещи, но факт остается фактом - покупки на этом ресурсе коты в мешке! То, что Вам везет на хорошие вещи - я за Вас очень рада! И я не хватала первое что попадалось глазу, а копалась и искала, и понятия не имею, что есть в группах в контакте, я там не зарегистрирована Big smile
Не стоит забывать, что понятие "хорошая вещь" для каждого свое, и претензии к качеству у всех разные... А если мнение другого человека всего лишь отличается от Вашего - нехорошо ставить минусы - ИМХО.
09.05.2014
Минус был по сути за это: не люблю платить деньги за кота в мешке, да еще и с такого сомнительного сайта (Китай он и в Африке Китай, пардон за каламбур).
Сайт далеко не сомнительный, это самая большая и популярная торговая площадка Китая. А по поводу Китай он и в Африке Китай. Отвечу вам китайской фразой: У нас всегда есть товар на любой кошелек... Для справки: у них есть собственные бренды, там качество на порядок выше, и не платите за значёк.
09.05.2014
Я работаю в торговле, и знаю много хороших китайских брендов! Да, пожалуй, погорячилась насчет Китая в целом, но по-поводу Тао Бао мое мнение не изменится. И китайские вещи вслепую лучше не покупать...
И значОк - орфография Вам пригодится в написании отзывов Wink
10.05.2014
Я полностью поддерживаю Anex-са,а вещь плохого качества можно купить везде, даже в местном магазине,когда ее пощупаете,понюхаете, а потом поносите, постираете и выкинете...На таобао вполне можно попасть на "какаху", но есть несколько правил выбора вещей, лично мне очень помогают отзывы самих китайцев,если вещь без отзывов, то ориентируюсь на рейтинг магазина, на описание товара и натуральность фотографий вещи, представленной продавцом, если фото его, то он ставит на ней свой знак,чтоб не стырили,да и фотку из каталога и натур-фото всегда можно отличить...Почти за год заказов с таобао мной была куплена только одна откровенная "какаха" в виде платья дочке на новогодний утренник,выглядело нормально, но качество.....это капец,колючее, без майки одеть не возможно!!! Зато остальная куча вещей + на ремонт в детскую комнату, только радуют , чего и всем желаю!!!
10.05.2014
Grammar nazi - на страже.
И китайские вещи вслепую лучше не покупать... Опять же с вами не соглашусь) Это как минимум интересно, и какая то интрига + экономия(если уметь правильно покупать).
12.10.2017
А кот в виде жилета был такой кра-а-асивый... Sad