Опубликовано 13 Май, 2020 - 03:04

Всех приветствую.

Продолжаем тему оракулов- мне попался, вот такой симпатичный вариант:

Коробка сделана из прочного картона и имеет магнитный замочек.

Карты заламинированы, стандартного размера. Бликуют при искусственном освещении-учитывайте это, если будете использовать для фото- или видео- съемки.

Обложка интересно выполнена, навевает мысль о театрах и масках.

Карты с красивым серебряным срезом.

Стандартная цена- 2.500 рублей и на многих сайтах, +/- такая же. в колоде 39 карт.

В комплекте есть брошюрка на английском, поэтому использовала переводчик и сама искала дополнительную информацию.

Мне хватило прочитать 1-2 раза, чтобы адаптировать все под себя.

Присмотревшись, можно увидеть, что все сюжеты, так или иначе связаны с людьми. Они изображены разных возрастов, положения и профессий.

Мои любимые 2 карты. Несмотря на свои негативные значения, они такие солнечные.

Мрачных и пугающих изображений здесь нет, карты могут быть окрашены, в более темные тона, но все равно интересно их рассматривать.

С психоделикой попалась, буквально, одна карта:

Картинки с многими деталями, но не перегружены.

Использование

С этим оракулом, работаю по той же схеме, которую описала здесь- оракул Ленорман. В отличии от Таро, здесь можно работать только с прямыми значениями карт. Использую колоду для мелких раскладов, типа: "неожиданности недели". О любовной и теме взаимоотношений, спросить сложнее. Карты выдают информация в очень сжатом виде. Можно гадать и по одной карте, но такой способ, мне нравится меньше.

Оракул или Таро

Пока не познакомилась с Оракулом, думала, что он сложнее Таро, но это не так. До этого, у меня было много колод, частенько на них раскладывала и трудностей не возникало. Если выбирать между Оракулом и Таро- выбираю Таро,т.к оно больее информативное и разворачивает картину целиком. Плюс, подходит для рассмотрения всех сфер жизни.

Не жалею, что купила колоду. Очень красивая, яркая и красочная. А т.к я еще и коллекционирую их, то это настоящий "бриллиант" коллекции.

Достоинства
  • Коробочка для хранения
  • Оригинальный обрез
  • Плотность карт
  • Рисунки
Недостатки
  • Инструкция на английском языке
FLy Lediрекомендует
интересные карты, а я в этом ничего не понимаю
Какие красивые карты! Мне тоже нравится карта False Person Smile
Какие они красивые ) !
Оригинальные карты
13.05.2020
Очень любопытное у тебя хобби! Ты расклад делала, когда весь этот балаган закончится в мире? Отменят пропуска и маски будут раздавать бесплатно...
13.05.2020
Ты уже не первая, кто спрашивала о таком раскладе, но нет, не делала ? я больше по другим темам
Попробуй, а?
13.05.2020
Рубашка у карт очень красивая Smile
Театрально-шутовская ?. Ты куда-то прям пропала
13.05.2020
Ой, у меня на даче с итернетом что-то прям беда! Особенно в пасмурную погоду Sad Даже письмо зачастую нормально отправить не могу, не то что фотки там загрузить или видео посмотреть))
А у меня обзорки три позиции висят Big smile Вот приехала в Москву на пару дней Smile
14.05.2020
Интересные сюжеты на картинках. Такой викторианский стиль.
15.05.2020
Я хоть в таро и иных гаданиях ничего не смыслю, но... колода очень красивая Love
15.05.2020
Ты права - очень интересно их рассматривать.
А что значит 33 карта?