Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 11:46

несколько раз
    149,01
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, друзья!

Пришло время тарталеток с Нового года)

В новогодней суете, когда в магазинах творится ад, на помощь приходит доставка от одного зеленого банка)) Именно через этот сервис формировал заказ к новогоднему столу!

Одним из пунктов списка, были тарталетки для красной икры (тут есть отзыв на неё).

Заказ делался в METRO. Кстати, в этом магазине ни разу вживую не был, только онлайн заказы)

А теперь подробнее о самих тарталетках:

Тарталетки песочные для салата Metro Chef

Поставляются они в картонной коробке с окошком закрытом прозрачной плёнкой, что очень хорошо, потому что можно оценить внешнее состояние самих тарталеток . Но, правды ради, хорошо видны лишь шесть из 27 тарталеток)

Всего в коробке находится 27 штук, куб со стороной три на три на три)

Тарталетки песочные для салата Metro Chef

Состав тарталеток с сайта METRO содержит массу всего:

мука пшеничная хлебопекарная в/с, маргарин (масла растительные рафинированные дезодорированные: пальмовое, подсолнечное, модифицированное пальмовое, вода, эмульгаторы (Е471, Е475), соль, регулятор кислотности – лимонная кислота (Е330), ароматизатор, красители (Е100, Е160b)), вода, сахар-песок, яичный порошок, соль пищевая, масло растительное рафинированное дезодорированное

В принципе, совпадает с тем, что указано на упаковке)

Тарталетки песочные для салата Metro Chef
И вот как позиционирует эти тарталетки производитель:

Тарталетки песочные Metro Chef для салата, 560 г, 27 шт. идеально подойдут для наполнения различными грибными, сырными, мясными или фруктовыми закусками. Продукт представляет собой круглую формочку небольшого размера с прямыми стенками. Экологичные песочные тарталетки состоят из пшеничной муки высшего сорта, маргарина, яичного порошка, растительного рафинированного масла и не содержат ГМО. Чаще всего продукт используется в банкетной кулинарной тематике для оформления холодных и горячих закусок. В миниатюрные корзины можно порционно разложить салаты, морские деликатесы (икру, мелконарезанные кальмары, семгу), свежие фрукты, крема, растопленный шоколад, а еще положить внутрь мороженое с джемом. Тарталетки обеспечивают оригинальную форму подачи любимых блюд.

Сами тарталетки из песочного текста, больше жёсткие, чем нет. Но, мне кажется, именно такими и должны быть тарталетки для салата. Ведь, как правило, салаты они не сухие, с заправкой, которая должна размягчать жёсткие тарталетки, чтобы раньше времени они не развалились!

Правда "разбитые" тарталетки могут быть и с завода)

Тарталетки песочные для салата Metro Chef
Исключительно мой вывод, данные тарталетки предназначены именно для салатов, и в меньшей степени для морепродуктов)
Тарталетки песочные для салата Metro Chef

Я наполнял тарталетки по старой традиции, сначала сливочным маслом, а потом икрой.

Тарталетки песочные для салата Metro Chef
Всё конечно вкусно, но жестковато)

Достоинства
  • Упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Жесткие
ckc41рекомендует
  • 04.02.2021 - 10:28
    Хотите не заморачиваться с готовкой? Вам сюда!
    Мужчины в моей семье любят курицу. Любят и сами готовят. Муж жарит, а сын запекает в духовке. Я их научила пользоваться готовыми специями с солью марки Котани. Им понравилось: обмазал куски курицы - и шмяк, на сковородку. Или, натер тушку содержимым пакетика - и в духовку.
  • 25.01.2021 - 14:59
    Цукаты, а не сушёное манго
    Купила манго сушеное марки Metro Chef. Сплошное разочарование - ничего общего с сушеным манго нет - вываренные цукаты по форме лепестка, ядовито-оранжевого цвета, невозможно сладкие.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • отличные тарталетки для салатов по сходной цене (+ фото результатов)
    Покупала тарталетки 3 видов (все - для салатов). Эти, под маркой "365 дней" были дешевле в почти 2 раза и оказались лучшими. Кроме того, их в упаковке - много, аж 32 штуки.   Лучшими они оказались потому, что действительно более других подходили именно для салатов и не портили их вкус.
  • 04.05.2013 - 22:09
    ■■■ 2 в 1: универсальная приправа + мельничка - идеальная пара! ■■■
    Всегда покупаю чистые приправки, без усилителя вкуса. Естественно, когда увидела на прилавке незнакомую мне баночку с приправой - полюбопытствовала, что же за она?
  • 25.05.2015 - 23:09
    Полезное может быть вкусным! Мой любимый тунец + фото + рецепт вкусных бутербродов.
    Всем здравствуйте!   В данном отзыве мне бы хотелось рассказать вам о моем любимом тунце. Вокруг меня почти одни сладкоежки, а я вот большая любительница рыбы, предпочитаю форель, горбушу и тунца.
  • 06.10.2015 - 15:37
    Спортсменам на заметку, источник незаменимых высших полиненасыщенных жирных кислот...
    З семенами льна знакома давно, но только,как с лечебным растительным препаратом, который используют в виде отвара при пищевых отравлениях и лечении желудочно-кишечного тракта.
  • 25.10.2015 - 19:27
    Двоякое чувство, однако.
    Я, как вечный дегустатор натуральных йогуртов, не смогла пройти спокойно мимо очередной, скажем так, новиночки в отделе с молочными продуктами. Продукция компании "Богдаша" не в новинку, но именно йогурт, а тем более йогурт натуральный, от этого производителя мне еще не доводилось встречать на…
  • 20.07.2020 - 17:31
    Вкусные кусочки рыбного филе, с нежной степенью просола и небольшим количеством масла
    Всем привет! В сети магазинов «Окей» я часто покупаю ассорти из слабосоленой рыбы «То, что надо!». Цена в районе 119 - 149 рублей. Масса нетто 120 грамм, сделано из мороженного сырья.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 20.05.2021 - 12:02
    Лето близко! Нужна ли эта сушилка на кухне? На моей - да!
    Я фанат зеленых салатов. Ну таких, когда в кучу зелени кидаешь парочку других ингредиентов, добавляешь масло и говоришь мужу, что это ужин.   Но мыть зелень и овощи было для меня мучением до встречи с этим агрегатом. Вообще я присматривалась к этой сушилке уже сто лет, но все не решалась.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 05.07.2021 - 16:02
    Отзыв на Креветки Metro Chef 8/12 тигровые с головой свежемороженые, 800г. Полезно, вкусно и быстро)).
    Всем привет!Да, я очень люблю креветки. И когда есть возможность полакомиться этой вкусняшкой, я с удовольствием посещаю магазин «Метро». Вот правда сынок наш ненавидит морепродукты. И я стараюсь всячески спрятать креветку и накормить его ею.
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 08.07.2021 - 22:37
    После этого сиропа не вижу надобности покупать кофе в пит-стопах
    Всем привет, рада видеть вас в моем небольшом, но (надеюсь) информативном отзыве. Этот сироп- одна из тех самых спонтанных покупок, которая запала в душу. Надеюсь я такая не одна, но когда я захожу в магазин и вижу какие-то новинкиинтересные продуктыакции, я обязательно захвачу что-то с собой.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 29.04.2021 - 10:35
    Заварной или сметанный? А вы какой любите крем для готовых коржей? Быстро! Вкусно! Недорого!
    Привет! Я не большой любитель готовки, но уж если что делаю, то с душой, люблю угощать! И даже если это торт из готовых коржей, подхожу к вопросу творчески, и в то же время не люблю много возни.