Опубликовано 12 Июль, 2017 - 12:06

3000+1500(коррекция)

Ранее я писала свой отзыв о микроблейдинге бровей. И вот наконец набралась вдохновения для отзыва о татуаже глаз.

У многих из нас в голове сидит старое представление о татуаже. Это синие мощные стрелки на сморщенных тетеньках. Но слава Богу эти времена отходят и прогресс настолько продвинулся вперед, что я решилась на это. Да, да, в 28 лет, я сделала татуаж верхнего века! Сколько меня отговаривали и пугали родственники, вы не представляете!

Моя проблема была том, что стоило мне смыть косметику, как мои глаза теряли очертания.

Так было до.
Светлый цвет глаз, серо-зелено-голубого оттенка, начисто стирались с моего лица. И я выглядела по детски мило, и лысо… Я была недовольна собой, особенно после просмотра фотографий, которые не щадили меня.
Без какого либо татужа

Идея, что после удаления макияжа с глаз ты остаешься красивой, вдохновляла меня, но старые байки про татуаж и все его последствия пугали, и доводили до судорог.

Но все прошло после микроблейдинга бровей и общения с классным мастером. Только к сожалению мой мастер по бровям на тот момент не занималась глазами. И я нашла нового, такого же классного и продвинутого в своем деле.

Я долго смотрела работы, она делает и губы, и глаза и брови. Есть разные техники, это простая межресничка, которую наносят только на линию роста ресниц, стрелка, стрелка с растушевкой, а так же можно забить и нижнее веко. Мне больше всего подходил вариант, межресчника, с выводом на тонкую стрелку.

Придя к мастеру мы обсудили все моменты, нарисовали форму. Боясь что стрелка станет синей, я попросила сделать темно коричневый пигмент. От природы у всех людей есть своя асимметрия, у меня она достаточно сильно, поэтому стрелку мы перерисовывали несколько раз. Мне нанесли заморозку на 20 минут и приступили к делу. По - началу я вообще ничего не чувствовала, кроме жужжания машинки. Через минут 40 поняла, что все таки это достаточно болезненно. Ощущала как глаза начали отекать. Дабы уберечь меня от боли, мастер постоянно добавляла анестезию. Советую вам, сразу говорить о болезненных ощущениях, не терпеть.

Так вот, где то через час все было готов. Глаза щипали, но не смертельно. Ощущала отек, но не сильный. Я спокойно одела очки ( у меня плохое зрение, я ношу линзы, на время процедуры решила от этого воздержаться, хотя их можно одеть сразу после татуажа) и пошла домой.

Да это больнее чем брови и чувствительнее. Но выдержать можно, лечение зубов для меня гораздо более неприятная процедура.

Придя домой, ощущала дискомфорт, и часто протирала глаза хлоргексидином. На утро веки отекли, сильно как будто вас покусали пчелы))

На утро после татужа
На следующий день после татуажа
На следующий день после татуажа
Мастер предупредила что самый отек приходиться на второй день. Так и вышло, самое главное в этот день не лежать нужно ходить двигаться чтобы жидкость в организме двигалась. К вечеру отек почти спал, краснота при этом сохранилась.

А на следующий день, только с тоналкой на лице я пошла в кино. Абсолютно при этом не ощущая дискомфорта.

На третий день.
Третий день после татужа
Без макияжа иду в кино)

На седьмой день у стрелки, сошла корочка. Почти не заметно для меня. И тогда я накрасила глаза)) Сразу заметила первые огрехи, которые из-за сильного отека и красноты не было видно. И вот тут я поняла насколько я довольна.

Без коррекции, с наращенными ресницами.
С наращенными ресницами

Ровная, хорошо сделанная стрелочка, придает глазам те важные очертания, которыми природа обделила меня. Смывая косметику, глаза на месте, а подкрашивая ресницы у меня получается дневной макияж. Если я хочу что-то более яркое, я рисую стрелки подводкой.

Мои любимые корчиневые тени.

Ровно через месяц мы сделали коррекцию, уже черным на этот раз цветом, чтобы стрелка была более яркой. Убрали грешки, через четыре дня у меня все зажило. Второй раз был легче в половину. Боли почти не было, отека тоже! На второй день, даже не было заметно что у меня что то делали с глазами!

Итог:

Я безмерно довольна результатом и мастером. У меня именно то что я хотела, а может быть даже лучше. Вдохновившись моим примером, сестра тоже сделала татуаж. Технологии не стоят на месте, врядли хороший мастер сделает вам пошлый татуаж на глазах. Оборудование более современное, которое забивает краску в верхние слои кожи, поэтому срок носки этого дела около 5 лет. Потом она равномерно сходит и постепенно исчезает.

На данный момент, с накрашенными ресницами.

Теперь я еще более довольна собой. Мне не страшно быть не накрашенной, мне не страшно не красить ресницы. А стоит их нарастить, как взгляд становиться супер ярким. Вот подумываю о губах…)))

MarryRiрекомендует
13.02.2019
Мери, а можно координаты вашего мастера?? Очень красиво получилось)
07.12.2019
Можно узнать название тонального крема? Уж очень хорошо он на Вас "лежит".
12.12.2019
А поближе никак не сфоткать? Вы думаете, что что-то видно?
12.12.2019
Посмотрите внимательнее приложенные фото. Да, я думаю, прекрасно виден эффект.
23.05.2020
Что-то Вы на себя наговариваете. Вы из без косметики очень красивая, такой нежный образ "нюд".
25.05.2020
Спасибо??
14.02.2023
Эх…. Мастера всегда говорят что стрелки делать не рекомендуется так как именно они потом синеют