Опубликовано 22 Август, 2018 - 12:51

Вернее - совсем неудачный.

Мои глаза с нарисованными стрелками
Мои глаза с нарисованными стрелками

Я люблю подчёркивать глаза. Лучше всего - стрелками. Так я нравлюсь себе больше всего. Мне нравится наводить красоту", при этом имеется вполне неполезная привычка тереть глаза. и опять же, красивой хочется быть всегда, даже в те моменты, когда косметика на лице не держится: в бассейне, на пляже, на вылазке на природу. Решено было реализовать свою мечту - сделать перманентный макияж. Мастера мне посоветовала моя коллега - она уже делала у неё татуаж. Работой она была довольна вполне. Моя кожа склонна к образованию рубцов. Это прямое противопоказание для татуажа. Но мастер, у которой я консультировалась, уверила меня, что татуаж ложится ровно всегда. Некие сомнения у меня всё же присутствовали... При использовании краски для волос, например, или крема для эпиляции, мы делаем пробу на чувствительность... Я предложила мастеру сделать пробный штрих на теле, что бы проверить как ляжет краска, как отреагирует кожа.

татуаж, как он прижился
татуаж, как он прижился

Итак, мастер уверила меня, что всё будет в порядке, навстречу прихотям клиента не пошла и пробну делать отказалась. Тут бы мне свалить по тихому)), но нет.. (Почему отказалась, мне так и не ясно, в конце концов, процедура же не безплатная.)

Итак, настал час Х. Мне нарисовали стрелку, согласовали, обезболили.. и начали процесс. В первый раз было практически не больно. Было ощущение царапанья, как будто бугает некто с коготками на лапках и царапает меня, "как будто мышки бегают". После окончания процедуры я получила стандартные указания по уходу. Вначале веки отекли (фотографии отёкших век можно увидеть в любом другом отзыве этой ветки, у меня таких фото не было. Поверьте, мои веки ничем не отличались). На третий день под корочкой появилась какая-то загадочная белая полоса. Я пошла к мастеру. "Ничего страшного - смазывать хлоргексидином"... Вам-то может и ничего, а это - мои глаза, вообще-то.. Я чётко видела, что процесс идёт не по стандартному сценарию, даже если мастер этого не видит. На следующий день я пошла к знакомому врачу-окулисту. она подтвердила мои опасения, сказала, что под корочками гной и, таки да, тянуть не имеет смысла и без приёма антибиотиков не обойтись.

Антибиотики я пропила. Отёки ушли. Корочки заняли своё место. Отходить стали через положенное время.. правда, вместе с пигментом. Пигмент прижился клоками.

Подошло время идти на коррекцию. В моём случае это означало сделать всё заново. Тут и начался главный самый треш. Несмотря на обезболивание мне было реально больно. Веки отекли моментально, гноиться стали тоже практически сразу. А/б подключила тоже сразу - в тот же день вечером. ... Корочки отошли в положенный срок. Краска снова легла неравномерно.

Что послужило причиной подобного развития событий? Затрудняюсь ответить.. Что делать, что бы избежать подобного? Не знаю.. Увы.. Организм ли отторг пигмент? В кабинете внесли инфекцию? Нестерильный инструмент?.. Кто знает... Имею что имею.. Могу только показать результат..

Теперь красоту приходиться всё же наводить ежедневно. Я поняла, что переделывать что-то я не готова - ни физически, ни морально, ни финансово..

Как вывод: плюсы данной процедуры для меня только теоретические..

минусы - вполне осязаемы.

Irydastarрекомендует
22.08.2018
Ужас , как вам не повезло! Мне кажется какой бы профессионал не сделал бы татуаж - он все равно будет выглядеть так, как будто фломастером нарисовали Laughing out loud
А вы себе сами такой красивый макияж делаете, не нужен вам никакой татуаж!
02.06.2019
Да, я тоже противника перманентно го макияжа. Мне кажется долговременный макияж все равно не будет выглядеть должным образом и придётся подправлять, дорисовывать. А если ещё какие-то проблемы возникают, так вообще только хуже. Поддерживаю предыдущий комментарий - вы делаете прекрасный макияж сами!
Это такая страшная процедура. Конечно хочется просыпаться и быть уже накрашенной, но это слишком опасно.
07.08.2019
Cамое интересное - моя сотрудница делала татуаж век у этой же мастерицы. До сих пор держится)
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я не плохо разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 31.07.2012 - 16:14
    Производители решили уберечь наших женщин от покупки этого фуфла...+фото макияжа спустя 7,9,14 часов
    Этот карандаш я заказывала уже лет пять назад, и все эти годы я просто маюсь, когда подкрашиваюсь им:Карандаш практически сразу отпечатывается на верхнем веке, и приходится постоянно ватной палочкой поправлять макияж, еще так просто не стереть, приходится постараться, и от этих усилий веко…
  • 14.02.2018 - 14:12
    Фрида Кало ПО-РУССКИ или ЭВОЛЮЦИЯ (а может ДЕГРАДАЦИЯ?) моих бровей (фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ процедуры)
    Доброго всем времени суток! ПРЕДЫСТОРИЯ Начну прозаично: у меня практически не видны брови. Они довольно светлые (а уж если летом выгорят - пиши пропало), негустые, а уж на кончиках и вовсе лысые.
  • 25.07.2018 - 16:07
    Неизлечимые гранулы Фордайса и мои нескончаемые хождения по мукам. "Если бы мой отзыв ограничивался одной фразой", в заголовке был бы мат х) Короче, подумайте 10 раз
    Ну вот. Спустя каких-то полугода мытарств, 4х сеансов татуажа и 2х (!) мастеров, я наконец готова поделиться тем, что у меня сейчас с губами. Ибо я ушталь и больше нимагу Покажу что у меня в итоге вышло.   Или не вышло.   Мои губы - явно не венец природы.
  • 05.04.2018 - 19:30
    Не спешите одевать очки!! Гимнастика для глаз возвращает зрение! Мой опыт, что и как нужно делать читайте ниже
    Здравствуйте, друзья мои!   До недавнего времени вопрос со зрением меня практически не волновал. Но настиг и меня тот час, когда прочитать газетные строчки стало невмоготу - нужно было хорошенько прищуриться, чтобы различить строку от строки, не говоря уже об буквах и смысле написанного.
  • 27.10.2015 - 18:09
    Чем бы не заниматься, лишь бы заниматься! Вторая серия.Дополнение к отзыву с фото!
    Осенью 2014 года мы гуляли с дочкой по городу и фоткали друг друга на телефон, мне было 44 года, совсем недавно я сделала операцию на глаза - восстановила зрение и сняла очки...Я всегда выглядела, как мне казалось хорошо, конечно я ухаживала за собой постоянно, чаще в домашних условиях, реже - в…
  • 23.09.2014 - 11:15
    Безболезненная процедура за пару минут и Вы знаете о здоровье своих глаз все! (+фото)
    Здравствуйте! Не знала, что есть УЗИ-исследование глаз. Нам рекомендовал пройти процедуру детский офтальмолог. У сына (4 г 9 мес) на приеме выяснилось, что зрение на глазах абсолютно разное. На правом +0,3, на левом - +5. В детском возрасте дальнозоркость в норме.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15