Опубликовано 25 Май, 2020 - 14:56

Прямые волосы накрутить, кудрявые выпрямить, густые брови выщипать, тонкие дорисовать. Такова женская природа.

Вот и я довыщипывалась в свое время, поэтому сейчас приходится красить брови (хотя они от природы достаточно темные) чтобы визуально сделать их хоть немного шире.

Красок для бровей перепробовано множество, некоторые для меня оказывались бесполезными и вообще не давали результата.

Другие отлично окрашивали сами волоски, но не брали кожу под ними. Так что свою идеальную краску я пока не нашла и продолжаю экспериментировать.

Краска для бровей и ресниц CONCEPT Profy Touch Tatouage effect Эффект татуажа - мое очередное приобретение. Отличные отзывы плюс небольшая стоимость - вот что меня подкупило в первую очередь.

Краска для бровей и ресниц CONCEPT Profy Touch Tatouage effect Эффект татуажа оттенок коричневый brown

Краску для бровей и ресниц CONCEPT Эффект татуажа купить можно в специализированных розничных магазинах или крупных интернет площадках (например, здесь).

Стоимость колеблется в пределах 160-200 рублей. Учитывая минимальный расход, одно окрашивание получается просто копеечным.

Описание:

Специально разработанная формула крем-краски, с помощью которой брови станут ярче, сохранят красивую форму и четкий контур в течение 2-3 недель. Благодаря мягкой формуле и удобной кремовой консистенции крем-краска не разрушает структуру волос, комфортна в работе и гарантирует стойкий, качественный результат. Удобный профессиональный аппликатор поможет аккуратно нанести крем-краску и контурировать рисунок бровей.

Преимущества:

Мягкая и щадящая формула. Равномерное и стойкое окрашивание. Подходит для чувствительной кожи. Результат сохраняется в течение 2-3 недель.

В составе краски для бровей сплошь химические компоненты. Но это и неудивительно, так как результат обещает быть заметным и стойким, а добиться этого при помощи средств с натуральным составом проблематично.

Меры предосторожности:

Оксидант содержит перекись водорода. Не окрашивайте ресницы! ТОЛЬКО ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ БРОВЕЙ! Не используйте металлические предметы для приготовления смеси. Не оставляйте готовую смесь для следующего окрашивания. Всегда используйте только свежеприготовленную смесь. Избегайте попадания в глаза! При попадании краски в глаза тщательно промойте их большим количеством воды. Не превышайте указанного времени окрашивания

В красной красной картонной коробочке (на гранях которой масса полезной информации о красителе) находятся:

- туба с краской объемом 30 мл;

- флакон с оксидантом объемом 20 мл;

- стаканчик для разведения краски;

- палочка-аппликатор для нанесения состава.

- инструкция по применению.

Смешивание:

Краска смешивается с оксидантом в пропорции 2:1 • Выдавите в мисочку крем-краску примерно 2 см и добавьте к содержимому 5-6 капель оксиданта. При помощи аппликатора тщательно перемешайте до получения однородной массы. ВНИМАНИЕ! Используйте только свежеприготовленную смесь!

Из заявленных производителем 2 см краски и 6 капель получается состав, которым можно окрасить как минимум 3 пары таких тонких бровей, как у меня. Разводить краску в таком количестве нужно только на очень густые брови.

В остальных случаях хватит и половины от указанного объема (и скорее всего еще останется).

Готовая смесь получается темно-коричневого оттенка, достаточно густая, так что ее легко наносить и распределять по волоскам (да и по коже под ними).

Палочка-аппликатор классическая, я к таким привыкла, поэтому мне работать ею удобно. Кто-то использует для нанесения скошенную кисть, пробовала - особой разницы не заметила.

И если палочка для нанесения краски из комплекта меня полностью устраивает, то ёмкость (или "мисочка для смешивания", ее ласково называет производитель) - это что-то несуразное.

Слишком большой объем, из-за чего добрая половина краски просто размазывается по стенкам "мисочки". Зато есть мерные деления на прозрачных пластиковых боковинах, на случай, если захочется замешать 5 или 10 мл красителя. Честно, даже представить боюсь брови, на которые ушло бы столько краски.

Краска для бровей и ресниц CONCEPT Profy Touch Tatouage effect Эффект татуажа

При нанесении производитель рекомендует использовать перчатки. И это не пустые слова, краска быстро берётся и долго держится. Поэтому либо очень аккуратное нанесение, либо перчатки.

Время воздействия до 25 минут. Мне хватает и 15, дальше брови становятся очень уж темными. Но все индивидуально и жгучим брюнеткам возможно потребуется полчаса.

до окрашивания

Мои брови до окрашивания - тонкие, но при этом достаточно темные. Основная задача - сделать брови визуально шире (ну и может добавить чуточку цвета), а для этого придется окрашивать не только волоски, но и кожу под ними.

Краска для бровей и ресниц CONCEPT Profy Touch Tatouage effect Эффект татуажа

У меня краска для бровей и ресниц CONCEPT Profy Touch Tatouage effect Эффект татуажа в оттенке brown (коричневый).

Оттенок неплохой, без рыжины (которую терпеть не могу), но для меня слишком уж темный. Хотелось бы такой же холодный оттенок, но посветлее. А так получается, что он "недалеко ушёл" от чёрного.

Выдерживать краску на бровях меньше 15 минут для получения не такого интенсивного оттенка нет смысла, тогда кожа практически не окрашивается.

Так что остается надеяться на то, что производитель добавит парочку оттенков посветлее.

во время окрашивания

Наносится готовая краска легко, при правильном смешивании не течёт, буквально за пару минут темнеет.

Распределять смесь нужно как можно быстрее и аккуратнее, неточности лучше сразу же подправлять ватной палочкой. Иначе на коже останутся кляксы.

в первый день после окрашивания

По прошествии 15 минут я просто удаляю краску с помощью ватного диска и умываюсь прохладной водой.

Брови получаются достаточно темными, все волоски отлично прокрашиваются (как и кожа под ними). Так что визуально брови становятся немного шире, ну и заметно ярче.

в первый день после окрашивания

Стойкость у краски действительно хорошая. В течение 4-5 дней после окрашивания я могу даже не подправлять брови при помощи туши. Это очень удобно и экономит время.

Но 6 дней для меня - это предел. Менее чем через неделю после окрашивания на коже уже не остается и следа. Волоски хоть и темные (на них краска действительно держится не менее 2-х недель), но брови возвращаются к своему первоначальному виду и требуют повторного окрашивания.

через 6 дней после окрашивания

Краску для бровей CONCEPT Profy Touch Tatouage effect Эффект татуажа оттенок brown (коричневый) я рекомендую к покупке.

Она:

- экономично расходуется;

- окрашивает не только волоски, но и кожу под ними;

- держится на коже до 5 дней, на волосках - от 2-х недель и более;

- даёт холодный оттенок без рыжины.

Достоинства
  • Красит кожу
  • Насыщенный цвет
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Коричневый оттенок - очень темный
  • С кожи смывается относительно быстро
Lisa00рекомендует