Опубликовано 2 Март, 2019 - 14:11

полгода или более

Когда на горизонте сороковник и в ответ на ласковое мужнино "моя старушка" хочется двинуть между... между глаз.... волей неволей начинаешь задумываться о том, что бы себе такого сделать... я решила сделать татуаж.... вот прям не собиралась, не собиралась и тут прям опа! Дайте татуажу! Вот прям на все и сдачи не надо!

Вот тут я уже рассказала, как я нашла мастера и собралась к ней на губы. У нее как раз была "акция месяца" и если делать сразу губы и брови, то стрелка в подарок. Я не думала в тот момент о стрелках... но уж раз сгорел сарай, гори и хата! Давайте мне все и сразу.

Вначале мы кололи губы... отдохнули... стали колоть стрелки... после того, как я чуть не отдала Богу душу на стрелках был еще отдых и далее брови.

Мы нарисовали форму. Я хотела чтобы брови были "ближе" друг к другу но тут мастер проявила характер и сказала что не хочет делать "сердитую тетку"! Я сказала, что у меня здесь брови растут и потому мне тут надо татуажить!!! Мастер парировала тем, что брови могут расти где угодно, а татуировать мы будем согласно линиям (дальше шел краткий курс какой то науки, которую она как опытный визажист, надо отдать ей должное, знала в совершенстве!) Я торговалась за каждый пиксел, как молдаванка на рынке, она стояла на своем, как внучка защитника Сталинграда! Сошлись на том, что если что, добьем на коррекции, но миллиметр я все же отбила и брови стали "ближе друг к другу"

Но битва при Ватерлоо продолжилась. Теперь яблоком раздора стал цвет. Я хотела серые брови, или серо-черные, но только не коричневые! Оксана говорила, что смиксует с коричневым, чтобы брови не уходили в синеву. Я показала ей свой рсерый карандаш для бровей. Она объяснила, что карандаш цвет не меняет, а пигмент в коже меняет! Чертовы мастера! Они всегда умнее и опытнее. Я капитулировала! Если бы я знала, как я буду довольна ее работой, я бы капитулировала еще при входе в кабинет.

Начали колоть. Как и положено при мне вскрыли все ампулки, честно говоря я вообще не помню этих тонкостей.

После губ, и особенно стрелок, колоть брови было в удовольствие. Ни боли, ни страха. Пару раз я вставала и оттирала брови. Мастер придирчиво меня разглядывала и укладывала на кушетку добивать то, что нужно было добить и чего мой плебейский глаз уловить не мог. В конце концов меня отпустили, вручив бальзамчик и памятку, а так же попросили не мазать губы и брови чем либо кроме этого бальзама. Никакой отсебятины. Со слов мастера - чем чаще мажешь, тем меньше останется цвета (пигмента).

Я буквально пару раз промокнула брови ваткой с хлоргексидином и несколько дней мазала брови 2 раз в день бальзамчиком, который мне выдала мастер. Им же мазала губы.Корок у меня не было. Вообще. Через несколько дней у меня было немного шелушек. Этакие брови с перхотью XD

Через положенные 2 месяца я пришла на коррекцию.

Спустая 2 месяца, перед коррекцией.

Мы добили совсем совсем немножко. Буквально несколько штрихов. Мне даже не пришлось ухаживать за бровями.

Я очень довольна своей внешностью и моим любимым мастером!

За месяц до рефреша. брови и стрелки.

Без косметики, без прически, в конце дня на работе... Мне нет нужды смотреться в зеркало, чтобы узнать не растерла ли я карандаш на бровях, не отпечаталась ли стрелка, не съела ли я губную... свобода от косметики.

Спустя почти год. На лице ни грамма макияжа.
Лицо без макияжа, но с татуажем)))

Через 3 недели после рефреша (процедура татуажа через год). Повторюсь - лицо совершенно БЕЗ МАКИЯЖА! Нет даже тоналки или пудры.

Повторюсь в 100500-ый раз, все фото без косметики. На лице: татуаж бровей, губ, глаз и нарощенные ресницы.

Однозначно рекомендую процедуру, при условии, что вы нашли по настоящему классного мастера!

Не экономьте на мастере! Смотрите его работы, узнайте, как долго он практикует. Мне повезло, что мастер татуажа ещё и визажист, а значит она может дать совет по выбору цветовой гаммы.

Достоинства
  • Всегда с лицом
  • Долговременный результат
  • Красиво
  • Натурально
  • Не больно
  • Практично
  • Экономия времени
Недостатки
  • Сложно найти хорошего мастера
rsvorontsovрекомендует
02.03.2019
Хорошо и не скажешь,что татуаж.
хорошо, правда ))
02.03.2019
Я еще в предыдущих отзывах заметила, что брови у вас красивые!
02.03.2019
Уж насколько я неоднозначно отношусь к татуажу, тут могу сказать точно, что очень хорошо получилось) рада за вас)
Красивая работа
Идеально! Просто идеально Exclamation Mark
Вам очень идет)
Выглядит максимально натурально,и не скажешь,что это татуаж
02.03.2019
С отрится брррви очень хорошо. Вы правы на счёт хорошего мастера, я тоже сделала, долго думала и не могла решиться. Это существенно облегчило мою жизнь))
Красиво, мастер молодец
Красиво.
02.03.2019
Отличный результат. Я тоже нашла хорошего мастера и собираюсь «на брови»
Здорово получилось!
Очень естественно смотрится
03.03.2019
Тоже хочу татуаж!??А муж блин ну ни в какую не разрешает....ну что за не справедливость? А так бровки классные получились??
Мастер молодец!
03.03.2019
Хороший мастер попался, выглядит естественно очень.
11.04.2019
Мне нравятся такие пудовые бровки