Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 20:53

10 000 руб

Предисловие...

10 лет назад я обожгла руку (вернее даже плечо), упав на раскаленное железо. Заживала рана долго и тяжело, было столько слез и боли, что душа разрывалась на части. Вся спина покрылась прыщами, которых у меня и в помине не было. И в конце концов остался жуткий шрам, который очень мне мешал и из-за которого я не одевала майки с открытыми рукавами. Площадь ожога была еще больше, часть слава богу зажила. Да и вообще старалась, как только могла, скрывать его от окружающих.

Уж очень вид был ужасный и неэстетичный. Хотя некоторые говорили, что это твое тело и не нужно его стесняться. Но мне было не комфортно и зародилась идея о том, чтобы перебить этот шрам татуировкой.

Мой шрам

Решилась на татуировку, спустя 9 лет после того, как обожглась. То времени не было, то передумывала, то денег не хватало. В общем, много было препятствующих факторов.

Как выбирала мастера?

И вот в счастливом 2017 году, в мае месяце перед своей свадьбой я решила - все хватит ходить с этим ужасным шрамом, пора делать тату.

И начались поиски мастера и выбор эскизов.

Искала я мастера через Интернет, спрашивала у знакомых. Были, конечно, варианты пойти начинающему мастеру, чтобы он за небольшую сумму набил. Но мне хотелось, чтобы тату меня радовала, и не пришлось потом перебивать его повторно.

Да и историй о том, что при набивании тату где-нибудь в подвале или в квартирах малоизвестного и сомнительного мастера можно подхватить какую-нибудь гадость или заражение крови.

Было решено на цену не обращать внимания и выбрать хорошего мастера с большим портфолио и хорошими отзывами.

Итак, мастер был найден. Предварительно пообщавшись, назначили день нанесения татуировки.

День, проведенный в салоне

Настал день Икс и я пришла к мастеру с пачкой денег в руке и волнением в голове. Сердце стучало быстро быстро. Я немного боялась. Но мастер меня успокоил. И мы начали выбирать варианты рисунка.

Он предложил мне свои соображения, я озвучила свои пожелания. И через 2 часа мониторинга эскизов по Инету, была выбрана красивая роза.

Мастер перенес эскиз на мое плечо, подобрал размер. Процесс набивания татуировки занял примерно 8 часов с небольшим перерывом на перекус. Перед набиванием мастер помазал мою руку вазелином - это нужно для размягчения кожи. Да и дело быстрее пойдет. Никаких обезболивающих не было.

Мастер сказал, что работы тут на 1,5 сеанса. Но сделает мне за день.

В начале мне не было больно. Даже как-то щекотно было. Но спустя 6 часов, мне стало нестерпимо больно и последние 2 часа я сидела. как на раскаленной сковородке. То и дело мечтая вырвать свою руку. Но все же стерпела.

И вот такая красивая розочка расцвела на моем плече.

Фото татуировки сразу после покрытия

После того, как процесс набивания татуировки закончился, мастер смазал мне руку мазью с пантенолом и сделал повязку. Объяснил, как ухаживать за татуировкой. И я пошла домой счастливая и немного усталая.

Итог

Татуировка не совсем получилась такая, как я изначально думала. У меня в мыслях было много желаний, да и размер я планировала поменьше сделать. Но в итоге все получилось именно так, как надо.

Спустя год, моя розочка все также радует меня. И теперь я не стесняюсь одевать вещи с открытыми рукавами и люблю показывать свою тату.

Фото тату, Спустя год

Если, конечно, смотреть вблизи видно, что кожа не такая ровная. А издалека не заметно. Но все же приятнее смотреть на розу, чем на шрам.

Уход за татуировкой

• 1. Сразу после нанесения татуировки и повязки, через каждые 3 часа необходимо заново менять повязку. Сначала промывать чистой проточной водой без мыла и нанести мазь с пантенолом (пантенол быстрее заживляет раны). По сути тату - это тоже рана.
  • Я ставила будильник по ночам через каждые 3 часа, чтобы промыть татуировку.
  • 2. Повязку нужно делать примерно 2-3 дня в зависимости от размера татуировки и заживления кожи. А также днем оставлять на некоторое время открытой, чтобы поверхность подсохнула.
  • 3. Необходимо тщательно увлажнять кожу мазью с пантенолом. У меня ушло примерно 3 тюбика мази. Потом я перешла на крем с пантенолом. Так как мазь слишком густая.
  • 4. Кожа, где нанесена татуировка, будет некоторое время нуждаться в уходе. Поэтому не забывайте наносить туда крем или молочко для тела. Я до сих пор мажу эту часть кожи молочком с пантенолом.
  • 5. И летом не забывайте использовать средства с солнцезащитным фактором.

Я рекомендую татуировку не только, как необходимость, но и как блажь. Очень красиво смотрятся татуированные люди. Но во всем нужно знать меру.

Сейчас я подумываю еще об одной татуировке, чтобы перекрыть небольшой шрам от своих операций - рекомендую прочитать мои отзывы о них - первая операция по удалению кисты яичника и вторая по удалению внематочной беременности.

Конечно, набивание татуировки - удовольствие не дешевое. Да и экономить на таком деле глупо. Ведь пытаясь сэкономить вы рискуете здоровьем.

Моя татуировка обошлась мне ровно в 10 000 рублей. И я ни разу не пожалела о том, что потратила их на тату. Моя тату стала моей частью.

Всем кто хочет сделать тату, желаю найти хорошего мастера и воплотить свою мечту. А тем, кто комплексует из-за шрамов задуматься о татуировке.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Мои другие отзывы:

Каша льняная от Фаберлик

Сыроварня Таврика, Крым

Биоимпедансметрия

Достоинства
  • Для меня имеет глубокий смысл
  • Если в меру и обдуманно, то украшает
  • Придает уверенность
  • Увлекательный процесс
  • Уникальна
  • Уникальность
  • Часть меня
Недостатки
  • Болезненно
  • Если все делать с умом, то их нет
  • Местами больно
  • На всю жизнь
  • Приходится следить за фигурой
  • Требуется хороший уход
  • Удовольствие не из дешевых
Narzisseрекомендует
23.06.2018
Очень классная роза! С модой на татуировки Вы в тренде!
24.06.2018
Спасибо, приятно читать такие слова))
24.06.2018
Как это круто, когда мечты сбываются!
Поздравляю вас! Smile
Спасибо)) Я за то, что бы мечты сбывались)) Wink
24.06.2018
вставать каждые три часа, чтобы промыть её - это мощно, конечно))) но лучше перебдеть, чем недобдеть.
красивая роза)
24.06.2018
Согласна с вами. Лучше несколько дней потерпеть, и радоваться красоте))
03.06.2021
Шикарный выход из ситуации.

Роза блеск Stare
03.06.2021
спасибо, сама люблю свою розу)
24.09.2021
Ваше решение очень эстетично и оправдано!
Прекрасный выход из ситуации.
10.04.2022
Красивая татуировка. Отлично скрыла шрам👍
18.04.2022
Конечно, что тату лучше шрама. У меня у сестры тоже был шрам. Перекрыли красивым львом, а позднее мы уже вместе сделали одинаковые тату))
14.10.2022
Ох ты! Не ожидала на вас розу увидеть. Думала, будут символы.
14.10.2022
честно говоря, сама не думала, что розу буду набивать. у меня другие идеи были, но мастер сказал, что то что я хотела не перекроет шрам)