Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:13

Последние недели резко потянуло на йогурты-творожки вместо десертов. Надоели печенюшки, вафли, конфеты. А количество сахара в Чудо и Данон позволяет кушать их, запивая зеленым чаем. Извращаюсь, как могу, но до такого бы, как Данон, не догадалась точно: творожок со вкусом фисташкового мороженого. За идею ставлю 5, за исполнение 4. Ибо от фисташкового мороженого здесь только первая составляющая.

На вкус это самый обычный творожок со сливками (или сметаной) с фисташковым привкусом. Мороженое можно прочувствовать только, если напрячь воображение. Ближе к концу баночки что-то такое я ощутила, но совсем не надолго. Вот у Dove есть крем-гель для душа с фисташковым ароматом, где ни слова не сказано о пломбире, но тем не менее стоит им намылится - и кажется, что залезла в бочку с растаявшим фисташковым пломбиром. А здесь пахнет творожком с фисташковой нотой, но ни разу не пломбиром. Этот кисловатый (в хорошем смысле слова, характерный для кисло-молочной продукции) запах никак не ассоциируется у меня с пломбиром.

Консистенция густой сметаны с вкраплениями кусочков фисташки. Фисташки же имеют удивительную структуру: они буквально растворяются во рту без участия зубов, как намокшее печенье. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Но балл снижать за это не буду, такое состояние больше гармонирует с консистенцией этого десерта, чем будь они привычно твердыми.

В целом неплохой получился творожок. Оцениваю на 4 из-за отсутствия вкуса пломбира. Покупала за 34 рубля.

Куплю ли повторно? Возможно, если не будет творожка или йогурта с кусочками фруктов и желе (мне именно такие больше нравятся).

Надежда66рекомендует
11.08.2016
необычный вкус, и судя по всему - удачный) хочу теперь тоже попробовать Smile
11.08.2016
Дизайн у десертиков поменялся и беру иногда, вкусненько. Laughing out loud