Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:34

Тщательное очищение кожи - это, пожалуй, самое важный этап ухода. Многие из тех, кто заинтересовался корейской и японской косметикой, а в особенности - бб-кремами, озадачились и вопросом снятия макияжа и очищения кожи. Как известно, бб-крем нужно смывать гидрофильным маслом. Но кроме обычного гидрофильного масла производители приготовили кое-что еще - крем для умывания!

Баночка
Баночка

Relaxing Aqua Marine Sherbet Cleanser - "щербет" для очищения кожи от корейской фирмы Tonymoly. Производитель обещает легкое очищение кожи от всех видов косметики, а название "щербет" объясняет тем, что средство будет таять на вашей коже подобно фруктовому щербету.

Внутри баночки
Внутри баночки

Я пользуюсь этим средством уже пару месяцев, поэтому в моей баночке (видно на фото) его уже значительно меньше, чем сначала. Сначала про саму банку - она удобная, довольно большой объем. Удобно для тех, кому приходится брать косметику в поездку, в отличии от большинства гидрофильных масел, упакованных в бутылочки с дозаторами, этот щербет не жидкий, плотно закрывается и гарантированно не разольется.

Тени, бб-крем, подводка, блеск для губ, тушь
Тени, бб-крем, подводка, блеск для губ, тушь

Само средство правда похоже на щербет, оно полупрозрачно-бирюзового цвета, с легким запахом. На коже действительно "тает", становясь от более мягким и текучим.

Наносим щербет
Наносим щербет

Правила нанесения похожи на рекомендации по использованию гидрофильных масел: наносим сухими руками на сухую кожу лица, прямо поверх макияжа. Начинаем аккуратно массировать, и косметика тоже начинает таять. Потом слегка смачиваем руки и снова массируем. Повторяем несколько раз, после чего - окончательно смываем.

Добавляем немного воды
Добавляем немного воды

На фото для примера я нанесла на кожу тени, бб-крем от tonymoly, коричневую подводку для глаз, блеск для губ и тушь. В процессе использования щербета правда видишь, как косметика начинает таять. Сначала щербет прозрачный на коже, после добавления воды он превращается в эмульсию, меняя цвет на белый. Результатом я довольна. Хотя от подводки остались небольшие следы, но это просто очень стойкая подводка Smile

После очищения Sherbet Cleanser я настоятельно рекомендую умыться пенкой. Я использую Clean Dew Tea Tree Seed от того же производителя, мой отзыв на нее: http://irecommend.ru/content/chisto-do-skripa-kach...

После
После
Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Легко и быстро удаляет макияж
Недостатки
  • Не смывает стойкий макияж до конца
Madrugadaрекомендует
08.09.2013
Классно!!! ну глазки в принципе нужно смывать спец.средствами - это я про подводку! очень интересная вещь, цену и объем не подскажете?
09.09.2013
Мятка, да, вещь правда классная! Не такая жирная, как гидрофильное масло, более легкая. Объем не скажу, на баночке написана масса - 90 грамм. Довольно большая баночка. Цена около 450-550 рублей, что, кстати, дешевле многих гидрофильных масел.
  • 23.04.2014
    Добрый день! Когда то, в далекой молодости , я считала, что для того, чтобы хорошо умыть личико, особо мудрить не нужно. В ванной на полочке стоял гель для умывания какой нибудь известной фирмы, который бессовестно стягивал кожу после каждого умывания.
  • 16.11.2014
    Очищение лица- очень важная часть ухода за собой. Я бы сказала- главная часть. Поэтому тщательно выбираю средства для этой процедуры. В последние два года предпочитаю корейскую косметику. Лично для моей супержирной кожи, с расширенными порами она подходит замечательно.