Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 15:02

месяц или более

Доброго времени суток, друзья мои!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Давно не виделись! Осень-период заготовок, сбора урожая.

Урожай моркови с собственного участка меня в этом году не порадовал, поэтому пришлось докупать на рынке. Когда покупаешь впрок, есть большая вероятность, что попадётся разнокалиберная морковь и , естественно, резанная, которая долго храниться не будет. Всю собственноручно выбракованную морковь натираю на тёрке, убираю в морозилку и какую-то часть делаю по- корейски.

Морковь по- корейски входит в состав некоторых салатов, которые мы любим, да и ,собственно, морковь по-корейски мы любим.

Мне очень не везло с тёрками. После недолгой эксплуатации они тупились, пластик деформировался, ломались и проч.

Я совсем уже отчаялась найти хорошую тёрку, как вдруг в одном из хозяйственных магазинов мне посоветовали:

Терка Libra-plast для корейской моркови "Экстра" ЛБ-163

Сам корпус выполнен из полипропилена, устойчив к деформации.

Тёрка из нержавеющей стали, весьма острая, так что предостережение производителя очень даже кстати:

Срок годности неограничен.

Изготовлено в России, г. Кисловодск.

На обороте картонной упаковки - рецепт моркови по-корейски, к которому я бы отнеслась критически. Конечно, приготовление любого блюда-дело вкуса. Однако, брать в равных пропорциях морковь и лук я бы не стала. Мои домашние отказались бы такое есть.

Результатом я осталась очень довольна. За считанные минуты получился вот такой тазик морковки:

Рецепт моркови по-корейски я прилагать не буду, ибо методом проб и ошибок, всё делаю по вкусу: по вкусу соль, сахар, уксус, перец, чеснок(немного), пережаренный лук. Сок морковный отжимается, всё перемешивается, утрамбовывается в ведёрко, выход готового салата, конечно, не тазик.)))

А вот рецептом салата "Матрёшка" поделюсь с удовольствием.

Салат идёт слоями:

1.Маринованные грибы(любые, мелко нарезать)

2.Лук репчатый(нарезать полукольцами, замариновать или ошпарить кипятком)

3. Мясо( любое)

4. Морковь по-корейски

5. Кукуруза

6. .Майонез

7. Сверху уложить нарезанные кольцами помидоры, украсить зеленью.

Получается очень вкусно.

Надеюсь, мой отзыв был для вас немного полезным. Готовьте с удовольствием!

Hendelрекомендует
25.09.2020
Купил бы ее из за цвета даже)
Матрешку опробую обязательно)
25.09.2020
Купил бы ее из за цвета даже)
Big smile Ага! Весёленькая расцветочка!
25.09.2020
Тоже хочу себе такую терку! Поищу в магазинах! Smile И за рецептик спасибо, обязательно попробую его приготовить! SmileLove
25.09.2020
Думаю, такая тёрка прослужит долго. Она достаточно добротная. А по поводу салата, часто мясо заменяем на куриную грудку. С копчёной ещё интереснее. SmileLove
Про копченую грудку Вы правы - и я ее в салат кладу) Спасибо. Smile
25.09.2020
Спасибо за рецепт! Вкусно и полезно:)
Спасибо Вам за дружбу! Love
25.09.2020
Не китайская тёрка - удивительно))
Вот замечание просто в "десятку"!!! Big smile Я об этом не подумала. Big smile
25.09.2020
Обожаю морковь по-корейски, салат такой тоже бы поела, но готовить лень Shy
Какая Вы милая!!!! Big smile 💖
25.09.2020
Вы же знаете, что я всегда готов Ваши отзывы поддержать. Спасибо.
25.09.2020
Вы же тоже знаете, что абсолютно взаимно! Smile Спасибо огромное!
26.09.2020
У нас деревянная, но отказываться от неё не собираемся)) Трёт, как молодая😁
26.09.2020
Да если трёт, как молодая-это ж здорово! Smile Я, кстати, деревянную тёрку увидела только сегодня.
26.09.2020
Надо бы сделать салат, а терка отличная помощница. Laughing out loud
28.09.2020
Спасибо Вам за поддержку!💖
27.09.2020
Меня предупреждай-не предупреждал, все равно порежусь! 😣
А вот салатик попробую обязательно 😉
28.09.2020
Аналогично! Где я и где осторожность...💖
11.10.2020
Отличная терка
23.10.2020
Вы знаете, суперская! Пока "полёт нормальный". Big smile
23.10.2020
Очень люблю такие терки! У нас в семье одна такая металлическая уже десятилетия. И пластиковая с насадками и миской. Очень нужная вещь для корейской моркови и не только! Цвет мне нравится у этой терки, прям как морковь - хороша! Laughing out loud
И спасибо за рецепт! Я такой салат еще не готовила Shock
25.10.2020
Попробуйте такой салатик при желании. Сытный. Big smile
28.10.2020
В закладочке Wink
10.07.2021
Удобная терочка, и за рецепт - спасибо!
16.07.2021
Вам спасибо большое, что заглянули! Smile Тёрка достойная!
  • 10.03.2015 - 20:11
    Любимица современных хозяек для домашней морковки «по-корейски» + рецепт
    Всей семьёй мы очень любим морковку «по-корейски», но стараемся не покупать готовую, а предпочитаем готовить её в домашних условиях. Во первых - домашняя морковка «по-корейски» для нас гораздо вкуснее, чем покупная, а во вторых - всегда есть уверенность, что она свежая, сделана аккуратно и что при…
  • 16.01.2016 - 20:20
    450 рублей за тёрку?! Нет, не жалко! Какой же это кайф, работать с ней! + Рецепт в придачу! (модель Классика)
    Если, кто то, раньше сказал бы мне, что я, как ребенок буду радоваться, какой то тёрке для корейской моркови, никогда бы не поверила! А дело всё вот в чём.....С чего это всё началось?
  • 26.07.2018 - 05:34
    СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ с помощью супер-терки! Вкусный и полезный ужин , который можно даже на ОВОЩНОЙ ДИЕТЕ!
    Всем привет! Вот и наступил сезон кабачков, а я очень люблю блюда из них. Но просто тушить их уже надоело, фаршировать и жарить тоже, от кабачкового тортика подташнивает.... Хочется чего-нибудь новенького. Может спагетти из кабачков?
  • 12.03.2020 - 22:41
    Как приготовить вкусную морковчу, или Приключения модельной тёрки от бюджетного российского бренда)
    Здравствуйте! В моей семье часто готовят корейские блюда, потому что по папиной линии есть корейцы, да и вообще, мне кажется это вкусно и полезно. Любимые блюда: хе и морковча. Поэтому хочу рассказать о специальной модельной терке, и о том, что с её помощью готовить. Бренд : Мультидом.
  • 06.02.2012 - 18:41
    Ничего так! + фото и состав
    Решила недавно сделать морковку по корейски. За приправой послала мужа, ну а он, конечно купил первое попавшееся. За эту приправу поставила оценку 4. Снизила я балл, так как на обороте производители не написали способ приготовления.
  • 15.05.2012 - 17:06
    Отличное изобретение! шинкует капусту, режет соломкой морковку и другие овощи. + много ФОТО ножа и салатов
    Недавно у нас в доме появился нож для нарезки соломки (нож для корейской моркови). Бренд ножа неизвестен. Мама купила его на рынке за 80 рублей. Сначала я скептически отнеслась к приобретению, но как только попробовала нож в деле, сразу изменила свое мнение.Теперь этот нож использую почти каждый…
  • 27.10.2015 - 21:03
    Не острая, да? Ага, ага...
    Приправа, в общем-то, хорошая, ароматная, придает морковке замечательный вкус, НО... она очень острая, хотя на упаковке написано "не острая". Враки. Я люблю острое, но ТАКОГО острого салата я еще не пробовала.
  • 12.11.2015 - 07:08
    Не то
    Корейскую морковку, магазинную я люблю очень. А сейчас ещё и ребёнок мой её ест тоже. В маму))) В связи с повышением цен и на морковку цена выросла. За 100 гр цена юыдп 10-12 рублей. Сейчас 20 рублей и это уже грабежь! Тем более что мы за раз 1000 гр берём.
  • 12.11.2015 - 20:01
    Готова поделиться с вами собственным рецептом корейской моркови!!))))
    Просто обожаю морковь по-корейски и очень давно ее готовлю. Все знакомые просят поделиться рецептом такого вкусного блюда, а секрет на самом деле прост. Я просто добавляю особые специи Вот собственно и они))) С данной приправой готовка одно удовольствие!
  • 22.07.2021 - 06:10
    🥕Моя слабость- корейская морковь(даже не смотря на цену -120р/кг)😡Рецепт вкуснейшего салата, магазинные и рядом не стояли♥️Но зубы и руки нужно беречь
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Моя вечная любовь и слабость - это остренькая и сочная корейская морковь.   Раньше мы покупали ее в магазинах, но после того, как мой супруг впервые приготовил ее дома, никаких покупных салатов мне теперь не нужно.
  • 23.06.2021 - 18:49
    Тот случай, когда имя бренда ничего не значит. Отличная бюджетная овощерезка Solray с небольшим недостатком
    Добрый день! После отзыва на овощерезку от моей любимой Надежды мне непременно захотелось такую же. Но та модель исчезла из продажи, зато кстати мне подарили аналогичную терку от проверенного бренда.
  • 21.06.2021 - 14:45
    Подставка для крышек? Эта фигня мне точно не нужна – всегда думала про нее, проходя мимо в Ikea * А теперь смотрю с немым восторгом на преображенный ящик для кастрюль и сковородок * Что еще удержит в себе подставка для крышек * Много наглядных фото
    - Приветствую! -   Сегодня хочу посвятить еще один пост организации порядка с помощью Ikea. Недавно рассказывала о тумбе с ящиками Леннарт Икеа , которая оказалась абсолютно не функциональной.
  • 13.05.2021 - 17:39
    Отличная вещь, я даже сказала бы - необходимая на кухне в помощь хозяюшке.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями на Тёрка RawMID Спиралерезка (спиралайзер) Zoodler 2 RZS-03 . Спиралерезка - для меня это было что-то новенькое, мне не известное, но, при этом, я очень заинтересовалась этой вещицей.
  • 20.05.2021 - 14:43
    Если вы любите свою духовку, то полюбите и форму для выпечки от Polaris. Они настолько подходят друг другу, что разлучить их невозможно
    Я на самом деле не очень люблю готовить, но состряпать что-то к чаю - это моя любовь с детства. Я ещё в далёком школьном возрасте на уроках труда начала приобщаться к выпечке. И сейчас я нет-нет да что-нибудь да выпеку.
  • 09.05.2021 - 16:53
    Мой шедевр из яиц в новой формочке Поларис. Теперь готовлю только с удовольствием!😋
    Всем привет! Не все любят готовить, но почти все любят есть. Я из тех, кто любит и готовить, и есть. А особенно запеканки, пироги, в общем всё, что можно приготовить в духовке. Поэтому очень часто пеку что-нибудь вкусненькое. Даже могу встать пораньше, чтобы приготовить любимый омлет в духовке.
  • 18.06.2021 - 15:19
    Терка для сыра - нужная вещь или баловство?:)
    Здесь будет эволюция моего отношения к этой тёрке:)) От ненужная ерунда до.. смотрите сами:) Мне периодически хотелось такую тёрку. Видела на али, только не для сыра, а побольше. Так что, решила, что и эту тёрку можно использовать не только для сыра.
  • Удобная, прочная, легкая, оптимальная по размеру для семьи из 2-х человек
    Здравствуйте   Я считаю себя фанатом духовки. Если блюдо можно запечь - обязательно сделаю это. Нравится вкус пищи, приготовленной в духовом шкафу (особенно мясо и овощи), также, на мой взгляд, запекание - это намного проще, чем жарка или варка.
  • 03.06.2021 - 16:07
    Классный набор для взрослых, которые в душе ещё немного дети 🌟
    Есть у меня такой "пунктик" - дома и на даче среди столовых приборов у меня есть любимчики Не знаю как объяснить, ну нравится мне именно эта ложкавилка и я хочу есть только ей. Для меня важна форма, материал, дизайн, вес столового прибора.
  • 02.07.2021 - 19:25
    Люблю порядок на кухне, а в этом мне помогают контейнеры для сухих продуктов Икея 365+
    Всем доброго дня! Хочу поделиться отличной находкой для хранения сухих продуктов на моей кухне! В этом мне помогают контейнеры от Икеи! Они настолько удобные, и я купила несколько штук разных объёмов.