Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 16:05

Я прововала укрепитель "Умная Эмаль" много раз с тех пор, как он появился в аптеках. И вот удивительное дело - иногда он помогал улучшить состояние ногтей, иногда нет. Я списывала это на питание, сезонность, принимаемые витаминные комплексы, бракованные партии... На самом деле, все гораздо проще. Весь секрет в правильном использовании, а именно - в частоте нанесения. Я прочитала об этом в каком-то бъюти-блоге, это не мое ноу-хау, да и вообще - все черным по белому написано в инструкции!))

Итак, раньше я использовала Умную эмаль в качестве обычного прозрачного лака. Могла нанести один раз, и ходить так 4-5 дней, благо он не облупляется. Но в инструкции написано "можно использовать самостоятельно (т.е, не в кач-ве базы под цветной лак), наносить 1-2 слоя в день". Когда я по совету блогера начала наносить 1-2 слоя в день ( чаще 1, т.к. не люблю ждать, когда высохнет лак), на 5 день снимать средством без ацетона и наносить заново, уже за полторы-две недели появились первые изменения. Ногти перестали расслаиваться и начали расти быстрее.

Я вспомнила, что и раньше этот укрепитель мне помогал только тогда, когда я наносила его чаще, просто в последние годы обленилась, да и времени стало меньше.

Девушки, надеюсь мой отзыв кому-то поможет, и Ваша покупка Умной Эмали не превратится в деньги, выброшенные на ветер!
marimurrрекомендует