Опубликовано 27 Май, 2020 - 02:22

месяц или более

Каждое лето я езжу к родственникам в грецию и пляж в том месте, где я живу - галечный. С очень крупной галькой. Почему-то там среди отдыхающих не очень популярно одевать специальную обувь. Мне же каждый год хотелось что-то такое, да все никак не могла нийти ничего приличного. Последней каплей стали два момента: с подрастающей дочкой по камням бегать вообще не айс, последний раз я везла с собой три пары обуви - на выход, на пляж и для дома... с постоянными переездами я стала ярым приверженцем минимализма и меня эти три пары обуви сильно раздражали.

Ни разу не брала, но слышала про кроксы. Хотела взять одни такие, чтобы были для пляжа и дома - все же одной парой меньше. Но пока перебирала модели увидела что у них есть аккуратные сандали в стиле "и в пир и в мир". Выбрала себе несколько пар на выбор. Даже купила одну из пар. И сразу пошла в ней. Я прошла 20 метров и поняла, что совершенно не то. Нога съезжала вперед и пальцы висели, а сзади болталась эта огромная закрытая пятка, которую я к слову совсем не люблю, но решила смириться. Пришлось вернуться, вернуть обувь... заказала я новую пару - с перемычкой между пальцами. И в рекомендациях увидела еще похожую резиновую обувь Ipanema и Roxy. Я люблю, когда есть варианты) думаю, закажу еще и то и се, удостоверюсь так сказать в правильности выбора.

С этих пор моя жизнь изменилась... я померила кроксы - ну норм, но массивные и реально тяжелые. Я померила Roxy - уже лучше, но тоже массивные. Я померила Ipanema (самое красивое я же на последок оставила) - это была любовь! Легкие, мягкие, нет закрытой пятки, приятно сидят на ножке, легко снимаются и обуваются, красивыееее...

Я их относила 1.5 месяца в самых жестких условиях каждый день практически в течение всего дня. Я в них гуляла и на детской площадке и в таверне - они очень милые, ненавязчивый дизайн легко сочетается с любой одеждой. Я в них ходила на пляже и... я в них плавала! Они же легкие, поэтому было очень удобно. И плавать, и ходить по берегу, и водить, или носить дочку. За все это время позолота практически не стерлись, подошва вообще не стесалась. Ничего не порвалось, не сломалось. Застегнула на застежку я их всего раз, когда примеряла в примерочной. Потом я одевала сразу, чуть растягивая. Перемычка между пальцев мне не натирает, но я вообще очень люблю такую обувь и ношу давно.

Честно - это идеальная обувь, лучшая из летней за всю мою историю. Девочки, даже не сомневайтесь и берите. А те, кто любит крокс, просто не пробовал ипанема)

Лайфхак: не берите модели с пенопластовой подошвой (как в обычных вьетнамках), она не надежна. Именно относительно таких моделей много отзывов, что лопается подошва. В моей модели можно увидеть, что подошва резиновая, а резина у них надежная. Плюс я бы не стала брать модели с металлической фурнитурой - она тоже вызывает сомнения. Видела пару отзывов, что она ломается.

Я уже купила новую пару этой бразильской марки, а вы? Wink

Достоинства
  • Комфортные
  • Красивые
  • Легкие
  • Надёжные
  • Не убиваемые
Jerryрекомендует
27.05.2020
На пляж так хочется теперь, к морьку...
30.05.2020
Надеюсь все границы это все же временно Smile
03.06.2020
Подскажите пожалуйста ваш размер стельки и соответствие размера обуви, очень хочется заказать, но на разных сайтах почему-то размерная сетка отличается
04.06.2020
У меня нога 24.3, я обычно ношу 38, но иногда могу и в 37 влезть. Я вообще люблю когда летняя обувь ровно по ноге идет, без даже пары мм лишних. Поэтому я взяла 38 размер производителя, на наш это 37. Я брала на wildberries и там указан именно размер производителя.
  • 14.11.2013 - 19:07
    По длине-мало,по ширине-велико,в целом-чУдно и чуднО(фото на ногах)
    Здравствуйте,милые леди! Вот и пришла моя очередная посылочка из Bonprix. Летние сандалии за 890 рублей. Цена для этого изделия чуть великовата,я бы дала ему рублей 600-700. Но перейдем непосредственно к обувке. Плюсы:мягкие тряпичные ремешки,точнее,косы.
  • 24.04.2014 - 20:26
    летнее настроение +++мои фото
    Доброго времени суток! Давно уже являюсь поклонницей обуви Маскотт. Это босоножки случайное приобретение, да еще и на распродаже прямо перед началом летнего сезона)))) Сама не ожидала даже.
  • 01.07.2014 - 10:58
    Любимые босоножки
    Стала я выбирать босоножки на лето и столкнулась с проблемой.Либо они мне маленькие, либо большие, то широкие, то пальцы вылазят при ходьбе.Перемеряла я кучу босоножек и уже не надеялась что-то найти.Но они были необходимы, так как была одежда, которая дожидалась босоножек.
  • 17.10.2020 - 03:35
    Если вы все еще покупаете Crocs, то не знаете Ipanema
    Я уже писала про свои женские босоножки Ipanema - это мягчайшие тапочки, которые можно носить и в пир и в мир, а я еще и в море в них плавала (кстати они у меня уже второй год в активном пользовании и им все нипочем).
  • 09.06.2011 - 10:23
    модные,удобные,красивые!
    Начну с того,что это был мой первый опыт заказа обуви по каталогу.И я рада,что удачный!Люблю все покупать на распродажах,и вот на сайте Quelle в конце сезона тоже были скидки на летнюю коллекцию.Сразу обратила внимание на эти сандалики,т.к.
  • 25.06.2017 - 13:20
    Про вьетнамки Ipanema. Плюсы и минусы. И есть ли они вообще...
    Так как сейчас летний сезон и босоножки, вьетнамки, сандалии и другая летняя обувь начинают пользоваться большим спросом, вашему вниманию отзыв о вьетнамках Ipanema Скажу сразу, что смело их рекомендую, как и потрясающие Crocs (мой отзыв здесь - жми!) У Ipanema невероятной красоты линейки любой…
  • 21.08.2012 - 17:56
    Ожидала большего
    У меня особенное отношение к немецкой обуви - другой просто не существует. Эти сандалии - первое мое знакомство с этим брендом. Очень мне понравился их внешний вид. И на ноге ощущались как вторая кожа - такие удобные. Купила, несмотря на высокую цену.
  • 18.06.2013 - 21:27
    Обувь для самых ответственных случаев жизни (плюс фотфии)
    Собственно, весь мой отзыв уместился в заголовок. И это правда. Да, возможно,для кого-то самый ответственный случай - это свадьба или еще какое-то торжество,не спорю. Но есть не менее ответственные события,как,например,путешествия, отдых,поездки.Согласитесь, если прогадать в путешествии с обувью..
  • 21.08.2015 - 14:17
    Изящные кроксы на каждый день?! Да, если вы обладательница Crocs Cleo II !!!
    Давно хотела кроксы, но те, что представлены у нас в магазинах, меня абсолютно не впечатляли: дорого и модели слишком громоздкие. Выбирала себе сандалии, чтобы можно было по городу с ребенком гулять, но в случае, если не подойдутне понравятся, была возможность носить их в басcейн в качестве сменной …
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 13.12.2021 - 23:14
    Как я сэкономила 3000 рублей при покупке кожаных сапог и как навязать ребёнку комплексы из-за размера обуви
    Здравствуйте!) Я сегодня надолго, зато со смешными историями)) Вот и наступили настоящие холода, а значит пора утепляться. Без чего невозможно зимой? Правильно, без зимних сапог. Мне нравится обувь Francesco Donni, звучит красиво, хоть и известно, что это российская марка.
  • 14.11.2021 - 14:44
    Люблю обувь в красном цвете. Сочетание модельного варианта с красивой, комфортной, удобной классикой. В них не устанешь танцевать.
    Не знаю таких дам, которые не щеголяли в красных туфлях. Вначале переживала, когда подруга на меня косилась по поводу цветной обуви. А теперь считаю, что я молодец - не стала себя "ломать", не "переметнулась" на бежевые, пастельные тона.
  • 02.11.2021 - 19:13
    Невероятно красивые сапоги. Шикарная современная модель, без замка. Удобная платформа. Покупка с WB
    На эти сапоги заглядывалась еще год назад, но цена ..., не могла позволить себе купить их сразу. Но теперь они у меня есть и я ни на минуту не пожалела. Сапоги классные, стильные, очень красивые. Каблук высокий, но платформа удобная. Не смотря на отсутствие замка, надевать легко.
  • 09.11.2021 - 10:42
    Отслужили своё - выбрасываю!
    В своём студенчестве я была девушкой отчаянной, развлекалась где только можно. И как раз 10 лет назад начался бум на танцы на пилоне, а я просто не могла такое пропустить! Ну и для антуражу и вечеринок были куплены эти ботфорты, в пьяном угаре в одном магазинчике в Бушвике.
  • 11.01.2022 - 21:52
    Классические Calzature Donna. Каковы они, мюли от Prada 🩰. Подробный ОБЗОР
    Приветствую вас в отзыве!   Покупка мюлей от Прада стала для меня спонтанной. Я случайно увидела их на сайте Юкс в хорошей скидкой во время распродажи "Чёрная Пятница". Когда-то я хотела купить себе красные босоножки, сейчас уже очень устаревшей модели, но вовремя передумала.
  • 11.01.2022 - 15:34
    Кроссовки Michael Kors Willow Slip On за 24000₽. Целая история в 2 года любви. Брак, наезд 🚴‍♀️, стирка, океан и 2 сезона. Какие они сейчас?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать и показать свой любимый предмет летнего гардероба на протяжении двух лет. Речь пойдет о Текстильных кроссовках носках Michael Kors Willow Slip On в белом цвете.
  • 04.11.2021 - 13:48
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 18.11.2021 - 00:13
    Как может выглядеть вечернее платье с алика за 800 рублей