Опубликовано 23 Январь, 2021 - 22:18

Уже давненько я знаю о существовании Мыльных орехов, но все как-то руки не доходят их купить и попробовать. Ну и все-таки я немного боюсь сделать что-то не так! Laughing out loud

Мыльными орехами и стирают, и моют тело! Они родом из Индии, где уже давно используются для стирки, мытья посуды, заменяют моющие средства для тела. Да что там...мыльными орехами лечат экзему, псориаз, другие кожные заболевания. Мыльный раствор имеет слабо-кислый уровень ph, поэтому подойдет для стирки даже деликатных тканей, а также не понадобится кондиционер-ополаскиватель. Именно поэтому он подходит и для мытья тела и волос!

Мыльные орехи – это высушенные плоды тропического дерева – сапиндуса, иначе говоря – сухофрукты. От привычных нам кураги и чернослива их отличает наличие природного чистящего вещества – сапонита. Благодаря этому на Востоке с древнейших времен они используются для стирки, мытья посуды, чистки драгоценностей и хозяйственной утвари, ими заменяют шампуни и мыло. Содержание сапонинов до 38% (в среднем 20%). Научные исследования свойств сапонина появились лишь в 20-х годах ХХ века. Была выяснена природа его эффективности. Часть молекулы сапонина растворяется в воде, другая - в жире, тем самым "вырывая" грязь из одежды или с поверхности. Было установлено, что сапиндус обладает противомикробными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами и может применяться как лечебное средство при кожных заболеваниях, а аллергические реакции на него отсутствуют.

Отличная идея зародилась у производителей украинского бренда Reperis - создание Геля на Мыльных орешках!

• Гель для умывания Reperis с мыльными орехами SHOWER Mukurossi

Производитель Украина

Бренд Reperis (Украина)

Объем 250 мл

Цена 300 грн

Ссылка на официальный сайт с продукцией Reperis

Ссылка на страничку с продуктом

Классификация Натуральная косметика

И немного информации о производителе и моем заказе:

Reperis украинский бренд натуральной косметики. В ассортименте пока что немного товаров, но уже совсем скоро их количество планируется пополнить!

Поскольку последние несколько лет я интересуюсь составми косметических продуктов и научилась их разбирать без помощи интернета (за исключением новых ингредиентов), то мне было интересно познакомиться с продукцией Reperis! Косметика изготовлена после получения заказа от клиента, то есть полученная продукция будет свежей! Ингредиенты в составе косметики натуральные, органические, от ведущих и известных миру производителей Франции, Англии, Германии.

Особо радуюсь, когда косметика не тестируется на животных!

Моя посылка, то есть мой заказ, я получила вот в такой крафт-упаковке:

Заказ мой состоит из таких продуктов:

• Гель для умывания с мыльными орехами
  • Сыворотка для лица
  • Крем Защитный ОТЗЫВ
  • Гидролат сандала с аргинином ОТЗЫВ

Итак, вернемся к нашим орехам! Laughing out loud

Описание продукта:

По-настоящему натуральный гель для умывания на основе мыльных орехов Мукоросси.

В составе Протеины шелка, которые смягчают кожу и делаю ее гладкой.

Кожа после умывания средством с мыльными орехами становится мягкой и гладкой, нет ощущения стянутости и сухости.

Визуальная характеристика продукта:

Средство находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Объем 250 мл.

Через матовую поверхность тары можно увидеть жидкое содержимое с желтоватым оттенком. При взбалтывании жидкость пенится.

Содержимое:

Аромат имеет приятный, напоминает натуральный шампунь с легким ароматом трав.

Дозатор позволяет получить нужное количество средства, мне хватает для одного очищения кожи лица, шеи и рук. Единственное хочу отметить, что консистенция для названия "гель" жидковата.

WATER, SAPINDUS MUKUROSSI, HYDROLYSED SILK PROTEIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETHSULPHAT NATRIUM, GYDROXYETHYLCELLULOSA, PHENOXYETHANOL.

Применение, эффект:

Гелем с мыльными орехами я люблю умываться! Кожа после очищения таким натуральным средством мягкая и не требует срочного дополнительного увлажнения.

Такое средство подойдет и для детей! Мягко и бережно очищает кожу, не нарушая при этом ph баланс кожи.

После очищения кожи лица применяю Гидролат от Reperis. А бывает что и мою руки с помощью этого геля и применяю Защитный Крем от Reperis. Очень нравится эффект от использования косметики этого бренда. Следующий отзыв будет о Сыворотке!

Вывод:

• гель с мыльными орехами нежно очищает кожу
  • обладает противовоспалительным и успокаивающим действием
  • подходит для любого типа кожи

Свойства мыльных орешков:

это 100% натуральное моющее средство растительного происхождения

после стирки не обязательно использовать кондиционер, белье и так будет мягкое

можно использовать как для ручной стирки, так и в стиральной машине

прекрасно подходят для бережной стирки, например, шелковых или шерстяных вещей

не оставляют запаха

зачастую использование мыльных орехов более экономично, чем их промышленных аналогов

не вызывают аллергии, могут использоваться и для детской посуды и белья

используя мыльные орехи, Вы бережете окружающую среду

срок годности мыльных орехов не ограничен

заменяют множество промышленных средств

отвар из мыльных орехов сделает кожу гладкой и шелковистой, поможет избавиться от кожных заболеваний (экземы, дерматита…)

при мытье головы отваром из мыльных орехов волосы становятся мягкими и послушными

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
Нина78рекомендует
Класс!♥️
Любопытное средство Smile
23.01.2021
Я тоже хочу попробовать средство на мыльных орехах Smile
Хороший отзыв
24.01.2021
Как всегда замечательные фото.)
Определенно стоит обратить внимание Smile
25.01.2021
Хотелось бы попробовать!
26.01.2021
Ого, какой классный Love
29.01.2021
Пробовала мыльные орехи для волос, прикольное средство