Опубликовано 11 Август, 2016 - 10:08

К слову, первый сезон сериала был довольно неплох. По крайней мере все было достаточно логично и интересно. Стрела, как мститель и защитник города, вполне мог развиваться, но авторы сериала пошли, на мой взгляд легким и неправильным путем. Сериал стал скатываться с каждой серией.

Сначала к "Стреле" подмешали немного "Лоста", потом добавили "Х-менов", а под конец еще и "Сверхъестественным" заправили. Когда в сериале появились люди со сверхспособностями, я бросила его смотреть где-то на пару лет. Но сейчас меня постигла ужасная учась - годные сериалы закончились и я решила досмотреть Стрелу. Начала 4й сезон, как раз появилась мистика и излишний пафос Зеленой Стрелы, мне грустно.

Мне кажется, что авторы сериала в погоне за всеобъемлющей аудиторией, слишком перемудрили и смешали все в несъедобную кашу. И если сериал начинался многообещающе, как только потерялась логика и какая-никакая реалистичность - весь интерес к нему сошел на нет.

Смотреть не рекомендую, есть гораздо более интересные сериалы и про выживание, и про мистику, и про супергероев Smile

Достоинства
  • легкий
Недостатки
  • достаточно примитивно
  • избита тема супергероев
  • неубиваемость главных героев
  • очень много штампов
  • пафос
  • простоват
  • слишком много лирики
Reiterinне рекомендует
  • 19.04.2013
    На сериал подсадил брат, он то смотрел его первой серии, а я решила дождаться пока выйдет хотя бы серий 15-20, чтобы можно было составить полную картину о сериале. Сейчас пошла мода снимать фильмы и сериалы по мотивам сказок и мифов, но этот отличается от других.
  • 15.04.2015
    Расшифровка количества звёздочек: 2 за сериал + 1 за капюшончик главного героя. Но это у меня сейчас сдвиг на таких капюшонах.   Начали. Необитаемый остров, на котором главный герой застрял на 5 лет… Эээ, вы сказали «необитаемый»? Во времена Робинзона Крузо под этим понималось что-то менее людное.
  • 1 сезон сериала "Стрела" был просто бомба на то время. Ты только узнаёшь героев, столько интриг, загадок, многое непонятно, хочется смотреть дальше и гадать на кофейной гуще, что же произойдёт. 2 сезон стал просто пиком славы "Стрелы".
  • 16.07.2016
    Начала смотреть этот сериал только потому, что он переплетался с "Флешем", чтобы быть в курсе событий. Не смогла оторваться до третьего сезона. Посмотрела залпом два сезона. Не знаю, почему так интересно. Может отпуск помог. Сериал лёгкий сам по себе.