Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 12:28

440 руб

Всем привет) Продолжим знакомство с произведениями одного из самых популярных авторов жанра ужасов нашего времени,Стивена Кинга.

Место покупки: Читай - город

Цена: 440 руб

Издательство: АСТ

Количество страниц: 830 (запаситесь чаем)

Сюжет книги крутится вокруг маленького, уже известного нам по другим рассказам писателя, городка Касл - Рок. Жизнь горожан идет своим чередом до того момента, как одним теплым весенним днем на улице города появляется магазин "Нужные вещи". Именно появляется. Никто не знает, кому он принадлежит, и что там продается. Вскоре каждый житель города стремится посетить магазинчик и познакомиться с его таинственным владельцем.Лиланд Гонт (хозяин лавки) гостеприимно открывает двери перед горожанами. В обмен на небольшую плату и обещание подшутить над соседом каждый может получить любую вещь, о которой он только мечтает.

Звучит вполне безобидно, но что если шутка не такая уж и невинная? Вскоре весь город оказывается втянутым в паутину интриг мистера Гонта. Но если подумать, Лиланд становится лишь катализатором, а не причиной всех бед, свалившихся на плечи жителей Касл - Рока. Чтобы получить нужную вещь, человек готов пойти на все. В городе царит хаос.

Все продается. Вот моя философия. Все продается.

Эта книга изобличает наше современное общество - общество потребителей, помешанных на материальных вещах. "Нужные вещи" - это история о человеческой жадности , эгоистичности и о том, к чему они могут привести.

Теперь большинство людей - обыкновенные деляги с кассовым аппаратом вместо сердца.

Итог

Хочу сказать, что по сравнению с другими произведениями Кинга, эта книга довольно слабая. Да, здесь есть детальная проработка персонажей, да и основная идея актуальна, но все же это не лучшая работа короля ужасов.

Поэтому, если вы только начинаете свое знакомство с произведениями этого автора, молю вас, не читайте ее)

Если же это не первая, прочитанная вами, книга Кинга, или вам просто нужно скоротать пару вечеров, то вы нашли то, что искали.

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие книги:

Окунись в безумие Мареновой Розы

Границы, отделяющие внешность - видимое - и реальность - невидимое - становятся расплывчатыми (с)

Пугающие сказки для взрослых детей

Книга одного из самых популярных иллюстраторов современности + МНОГО ФОТО

Достоинства
  • Борьба добра и зла в человеческих душах
  • Интересный сюжет
  • Это КИНГ
Недостатки
  • Не лучшая работа автора
darkmorion39рекомендует
12.06.2019
Фильм смотрела, а вот до книги пока не добралась. Фильм мне понравился, думаю, и книга не разочарует.
12.06.2019
У меня наоборот - книга прочитана, а вот фильм уже месяца 3 в закладках висит)