Опубликовано 12 Январь, 2017 - 17:18

Привет всем!

Наверное у каждого есть знакомые или родственники, которые с компьютером НА ВЫ. И часто звонят и просят подсказать, как сделать то или другое в компьютере. Например, мои родители сидят в Одноклассниках, и часто у них бывают проблемы с загрузкой фотографий или перестал работать интернет, появляются какие-то всплывающие окошки. Раньше мне приходилось на память вспоминать, что там у них и где. TeamViewer - это просто СПАСЕНИЕ в таких случаях! Нужно просто скачать и установить на оба компьютера эту наипростейшую программу: на тот, который будет подключаться, на тот, к которому будут подключаться удаленно. Ну и конечно же, нужен доступ в интернет.

Можно завести учетную запись TeamViewer и добавить туда все компьютеры, к которым обычно подключаетесь. А можно просто подключаться через ID и пароль. ID всегда в цифровом формате, состоит из 9 цифр. А пароль может содержать и цифры и английские буквы. Для подключения клиент должен Вам сообщить свой ID и пароль к нему. Вы у себя просто вводите их и подключаетесь. В результате открывается отдельное окошко, в котором Вы видите монитор клиента и всё что у него происходит, а так же можете управлять.

Я использую Тим Вьюер как на работе, так и дома. Это одна из самых используемых мною программ.

Очень много знакомых работают из дома на своих рабочих компьютерах, используя эту программу. Можно установить серверную версию программы, чтобы она была автоматически всегда включена на Вашем компьютере.

Хочу отметить, что если пользоваться программой в коммерческих целях - нужно ее покупать (стоит недорого). А если чисто для личного некоммерческого использования - она совершенно бесплатна!

С ее помощью можно даже передавать файлы с одного компьютера на другой. Появилась функция чата и много всего интересного и полезного.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатная
  • Достаточный функционал для обычного пользователя
  • Доступна в любой точке
  • Позволяет передавать файлы
  • Удобный интерфейс
Rina13рекомендует