Опубликовано 13 Июль, 2019 - 15:53

Добрый день!

Пилинг Teana "Огненный топаз" было интересно попробовать, потому что отзывы в интернете на него довольно впечатляющие. Чуть ли не заменяет пилинги ценовой категории 2-3 тысячи рублей и делает с лицом такое, что все знакомые будут завидовать и лепить куклу вуду, потому что не смогут перенести такой красоты.

Ладно.

Я тоже решилась и заказала Огненный топаз, чтобы проверить на своей коже, так ли он эффективен как о нем говорят. Благо цена бюджетная для таких обещаний, так что можно спокойно поддаться экспериментам.

Пилинг для лица Teana очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу «Огненный топаз».

• Место покупки интернет магазин Ozon.
  • Цена 500 рублей.
  • Объем 30 мл.
  • Срок годности 36 месяцев.
  • Страна изготовитель: Россия.

Описание производителя

Омолаживающий пилинг с голубым ретинолом и фруктовыми кислотами (рН 3) "Огненный Топаз" нежно и эффективно снимает ороговевшие слои, одновременно очищая, питая и увлажняя кожу. Уже после первой процедуры запускаются процессы обновления клеток, кожа омолаживается, выравнивается её цвет, сглаживаются мимические морщинки, осветляются пигментные пятна.

Пилинг Teana Огненный топаз

Что важно: у пилинга pH3 , а значит работать он точно будет! Насколько эффективно проверю на практике.

Формат

Картонная упаковка со всей необходимой информацией на ней. А внутри бутылочка с пилингом.

Формат пилинга

Стеклянная баночка с пипеткой, она тоже сделана из стекла. В целом весьма удачная упаковка и пипетка ни разу за все время использования не подвела. Не заела, ничего в ней не оторвалось и прочее.

Немного о голубом ретиноле:

Запах

Не могу определиться чем именно пахнет пилинг. Иногда мне казалось, что это конфетки леденца, иногда вообще что-то непонятное. Так и не смогла определиться.

Аромат у пилинга средний по яркости, в нос н бьет, не раздражает. На коже не чувствуется, особенно по прошествии нескольких минут.

Нормальный запах, к слову. Кислотами не пахнет, явно производитель добавил косметическую отдушку.

Цвет

На первый взгляд может показаться, что пилинг кристально прозрачный, но это не совсем так.

Оттенок у него есть, такой немного мутный. Как-будто в воде размешали соду.

Если потрясти пилинг, то появляются маленькие пузырики. Здесь более отчетливо видно, какой оттенок у пилинга.

Текстура

От воды отличить можно только по запаху. По коже распределяется идеально за счет своей консистенции, но нужно быть осторожной, пилинг быстро "убегает", если его не втереть в кожу. А просто капать на лицо.

Состав Teana "Огненный топаз"

Teana Огненный топаз состав

На втором месте голубой ретинол, что радует. Также помимо него есть еще очень приятные ингредиенты для кожи:

молочная кислота

лимонная кислота

яблочная кислота

гликолевая кислота

Применение

Перед использованием очищаю кожу гелем и наношу пилинг на кожу. Пилинг наношу на сухую кожу лица.

• Инструкция по использованию от производителя:

Я использую следующим образом:

1. Очищаю лицо гелем.
  2. Вытираю кожу полотенцем.
  3. Наношу пилинг.

Нанесение пилинга: мне на 1 применение хватает сполна одной пипетки. Этого вполне достаточно, чтобы хватило на лицо и даже на область шеи, хотя я всю пипетку трачу на лицо.

Наношу где-то половину пипетки на все лицо, уделяя особое внимание пятнышкам от прыщей или черным точкам на носу. И жду около 2 минут. Пока пилинг полностью впитается. А потом наношу оставшиеся половину пипетки. Получается двойная доза.

Перд использованием пилинга можно использовать очищающую маску, которая распарит лицо (подавить черные точки, если имеются), а только потом использовать пилинг. Так эффект от пилинга будет еще лучше.

Чаще всего именно так и использую. Сначала очищающая маска, а потом пилинг.

Пилинг моментально впитывается в кожу. И она становится очень мягкой и нежной на ощупь. Выдерживать нужно 5 минут, так написано на упаковке, но я люблю кислоты и держу минут 10, иногда даже 15. Моя кожа любит кислоты и поэтому покраснений и шелушений от использования не появляются.

Не забываем, что пилинг нужно по смыть по прошествии времени. Это очень удобно. Большинство косметики с кислотами довольно "неудобны" на коже. А здесь нанесла, смыла и можно использовать свою любимую сыворотку для лица и увлажняющий крем для закрепления результата.

• Результаты от использования

На черные точки пилинг не произвел никакого результата. Они не стали меньше, они тем более не ушли с моего носа. Кислоты кислотами, но черные точки просто так не возьмешь. Самое эффективное для них это выдавить их. А потом залить все фруктовыми кислотами, чтобы эффект чистого носа держался как можно дольше.

Пигментные пятна не стали меньше, возможно, потому что у меня их очень мало и они незаметны.

Тон кожи стал гораздо светлее и однороднее.

У меня почти не было неприятных ощущений при применении пилинга, где-то могло немного покалывать и щекотать кожу, но это быстро проходило. Будет щипать кожу или не будет зависит от чувствительности кожи и насколько кожа привыкшая к использованию кислот.

Не стоит забывать про солнцезащитный крем. Он обязателен, если пользуетесь пилингом. Иначе даже в зимнее время года можно заработать пигментацию, которая точно никому не нужна.

• Расход

Вполне экономичный. Я не жалея пилинг обливала им свое лицо 2-3 раза в неделю и мне ватило его на 2.5 месяца. При этом из кислот он только один был у меня. Все остальное закончилось.

Если помимо пилинга есть еще какая-то косметика с кислотами, то думаю хватит его не еще большее время.

Кому стоит попробовать Пилинг для лица Teana очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу «Огненный топаз»

• Людям с чувствительной кожей.

Если у вас от большого процента кислот кожа краснеет и щиплет, то попробуйте Огненный топаз, мне он показался деликатным.

• Как дополнительное средство с кислотами.

Дело в том, что моя кожа хорошо выдерживает большой процент кислот, более того именно высокий процент кислот в косметике отлично сказывается на качестве моей кожи, но поскольку пользоваться каждый день 10-30% кислотой это слишком, то вот такие средства как этот пилинг отлично подходят для микса.

• Молодой коже.

Хоть производитель и указал, что пилинг идет для возрастной кожи, но согласиться с его мнением я не могу. На мой взгляд он отлично подойдет как пилинг для знакомства с кислотной косметикой.

• О производителе

Итоги

Пилинг для лица Teana очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу «Огненный топаз» оказался весьма рабочей лошадкой. Способен поддерживать кожу в хорошем состоянии, подойдет всем желающим и любому возрасту несмотря на то, что производитель почему то сделал его для возрастной кожи.

Пилинг Teana Огненный топаз

Эффект от пилинга при регулярном использовании может быть вполне накопительным. Не стоит ждать от него чудес вот прямо после 1 использования. Особенно это касается людей +35, когда коже нужно гораздо больше времени на обновление, чем молодой.

Пигментацию и морщины не уберет, а вот тон кожи сделает лучше и пятнышки от прыщей с пилингом уйдут быстрее, чем без него.

Достоинства:

• цена
  • средний расход
  • немного осветляет кожу
  • не раздражает кожу приятно пахнет
  • хорошо убирает пятнышки от прыщей

Недостаки:

• для себя не обнаружила
Möbiusрекомендует
13.07.2019
Интересный для меня формат - впервые встречаю пилинги в жидком виде.
Понравился по описанию) название такое устрашающе - интригующее Big smile
Отличное средство)
15.07.2019
Так-так, цена супер, работает. Неужто нашлась замена моим пилингам?!
Присмотрюсь!