Опубликовано 27 Август, 2015 - 11:50

Здравствуйте!

Практически месяц назад компания Teana прислала мне множество средств на обзор. Об этом я тут писала и скрывать этого не собираюсь. Выпросила у них эти средства для пробы. Мне было интересно попробовать новенькое. Писала на удачу, ни на что особо не надеясь.

Но Teana оказалось отзывчивой компанией, откликнулись быстро и быстро прислали средства, ничего не требуя взамен.

Но отзывы о некоторых средствах я все же напишу. Все средства необычные, подобными я не пользовалась.

"D6" Пантенол-сыворотка для зрелой кожи (ссылка на продукт тут)

Для начала приведу общую информацию о пантеноле. Нам всем известно, что он необходим при ожогах, но как он действует, что из себя представляет мы не знаем.

Пантенол (д-пантенол, декспантенол) - провитамин В5 производное кальция пантотената . Пантенол способствует восстановлению повреждённых тканей, восстанавливает клеточный обмен веществ, упрочняет коллагеновые волокна, обладает незначительным противовоспалительным эффектом.

Пришла мне одна капсула, объемом 2 мл. Вроде, кажется мало и думается, что и на одно применение недостаточно, но я использовала только на очень проблемные места.

Производитель позиционирует это средство, как анти возрастной уход за увядающей кожей. Много чего обещает, так нам необходимого. Мне всего 26 и кожа не увядает, но на кубанской жаре, коже требуется дополнительный уход, увлажнение, хоть у меня и жирная кожа, которая не сохнет.

Бороться не с признаками, а с причиной увядания – задача для сыворотки с высоким содержанием пантенола (В5). Провитамин В5 запускает процесс выработки собственного коллагена и эластина и обеспечивает клеточное обновление. Добавленное действие 3D гиалуроновой кислоты разгладит морщины и увлажнит кожу.

Имея представления о пантеноле и сравнив их с обещаниями производителя мы видим, что производитель не так уж далек от истины. Лишнего он нам не наобещал, все по существу.

Состав:

Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), Вода очищенная, Д-пантенол, консервант (optiphen)

Первые ингредиенты такие натуральные, но консервант не к селу ни к городу. Я понимаю, что без консервантов сейчас никуда, но очень хочется видеть косметику без них.

Но консервант "optiphen" применяется в косметике класса "органик", т.е. можно быть спокойными, он безопасен.

Мое применение

Сыворотку можно использовать и самостоятельно, и с кремом, и с маской, как их фирмы, так и другим средством.

Она не имеет ярко выраженного запаха, по консистенции напоминает воду. Быстро впитывается.

Так как у меня была всего одна капсула, которая в открытом виде в холодильнике хранится не более двух суток, мне было особо не разгуляться. Я купила шприц и по-чуть-чуть себе выдавливала несколько дней, используя на особо проблемные зоны, на мой взгляд.

Это были щеки, слегка подрумяненные солнцем и веки.

Какого-то увлажнения моя кожа не получила, гиалуроновая кислота на мою кожу не подействовала. По крайней мере я этого не ощутила, но красноту с щек за 5 часов средство сняло и после щеки не шелушились.

Пантенол успокоил кожу и не дал солнечному ожогу показать себя во всей красе. За это действие это средство заслужило моей положительной оценки.

Но с мимическими морщинками на веках ампула не справилась никак. Конечно, не нужно забывать, что ампула всего одна и возможно, после 10 ампул я бы и заметила потрясающий эффект, но мне об этом не судить, по крайней мере сейчас.

Отзывов на эти ампулы я не нашла ни на айреке, ни на других сайтах, так что узнать мнение других женщин мне не суждено.

В целом, было интересно использовать эту сыворотку. Она определенно с пользой побывала на моем лице и возможно, будь у меня полная версия, то показала бы себя лучше.

Удачных Вам покупок и отличного настроения!!!

Додельницарекомендует
Интересная сыворотка.
27.08.2015
вообще я думала что пантенол это только лекарство
27.08.2015
С таким объемом и правда не разгуляешься Wink То ли смотреть на него , то ли беречь как зеницу ока! Smile
27.08.2015
Даже не слышала о такой фирме:) А халява- это шикарно)
10 Женек, Big smile это точно. Я его недели две в коробочке нежно держала, авось приходится в экстренном случае, но потом плюнула и решила начать использовать, не до пенсии ж держать
27.08.2015
Это что-то новенькое, в закладки.
Какое средство интересное!
27.08.2015
Странное средство, на самом деле )) судя по составу, должно помогать при повреждениях кожи (и ожогах, само собой) )))
27.08.2015
Очень интересно, не слышала о такой вообще никогда
27.08.2015
Я уже было испугалась, что вы эту сыворотку в себя кололи Big smile
Big smile Green cactus, не, я только намазывала
27.08.2015
Гиалуронка и не действует с поверхности кожи (только инъекции), что бы производитель ни говорил на этот счет.
когда слышала, что пантенол используют в косметических средствах, удивлялась как так, это же мазь от ожогов Big smile
27.08.2015
Хорошо, когда сыворотка - это действенный препарат, а не пустое обещание! )))
Какая интересная упаковка.
27.08.2015
Об одной ампуле очень сложно сформировать обьективное мнение, но когда и от такого небольшого количества средства есть эффект, то это хорошо. Smile
31.08.2015
Попробовали и ладно. Конечно, эффекта стоит ждать от полной версии.