Опубликовано 21 Август, 2019 - 06:33

Всем - доброго времени! С таким, казалось бы, "совершенно летним" ароматом (Le Chevrefeuille Annick Goutal - Жимолость) я познакомилась прошлой весной, но за окном было еще прохладно, и, тем не менее, он гармонично вписался в эту пору, не дожидаясь ни тепла, ни жары. За почти полтора года я поняла, что парфюм и не требует особого времени, только на открытый холод его выносить жаль: слишком нежной для низких температур кажется эта Жимолость.

Общие сведения о парфюме:

Le Chevrefeuille Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Le Chevrefeuille выпущен в 2002. Le Chevrefeuille был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal.

Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Жасмин, Петитгрейн, Нарцисс и Лимон.

Аромат, безусловно, свежий. Воздушный, невесомый, акварельный, как многое у Annick Goutal. Натуральность, так свойственная творениям Annick Goutal, присутствует и здесь.

И это аромат - солифлор.

Солифлор - парфюмерная композиция, построенная вокруг одной ноты (чаще цветочной)

Я встретилась однажды с цветущей жимолостью поздним вечером в самом конце весны недалеко от берега моря, а позже, по возвращении оттуда, она же вдруг обнаружилась и не так уж далеко от дома, в одном чудесном рукотворном уголке зелени и цветов (и в том, и в другом случаях белые цветы жимолости были тут же запечатлены на фото).

Запах прекраснейший. И в Le Chevrefeuill он, конечно, чувствуется.

Еще с самого начала после нанесения слышна легкая нота воды, словно это росинки на листьях и нежных лепестках растения.

Зелень, лимон (в самом старте) с очень легкой кислинкой и жасмином (последний чуть вдалеке) слышу тоже. Нот (указанных) относительно мало, но Le Chevrefeuille и не хочется раскладывать на составляющие.

А еще так благоухает порой тихим теплым маем предутренний воздух, не движимый ни единым дуновением ветра, через распахнутое окно, за которым только листва деревьев, где из цветущих - лишь абрикос, его ветки с зеленью: лепестки цветов давно облетели (лето случилось раннее), и уже начали завязываться плоды. И странно: откуда этот аромат, так схожий с тем, что живет во флаконе с Жимолостью? Или это просто аромат поздней весны (и начала лета), некий ее собирательный образ. Никогда не думала, что найду что-то похожее на Жимолость Гуталь у собственного окна, и тем не менее... Удивительно, но даже ничего представлять не нужно. Ассоциации - зачем? (Правда, они обычно и не спрашивают, когда появляются). Все рядом: так вдруг и неожиданно и несложно, но не менее красиво от этого. Значит, это действительно сама весна, настоящая, когда вот-вот лето.

Ну а жарким летом Le Chevrefeuille освежает, он из тех, которыми "хочется поливаться", благо объем позволяет -100 мл.

А в холод и об этом самом лете, и о весне, тепле и цветении напомнит.

Да и за все время пользования (а это больше года) он всегда был к месту.

Стойким аромат, как, в общем-то, и положено туалетной воде, назвать, скорее, нельзя. Но и через час он с меня не слетает. И через три на моей коже слышен, и через четыре.

Шлейф есть в первые минуты (тогда его и окружающие чувствуют), а потом Жимолость усаживается поближе, но может случиться и так, что вы, нанеся парфюм перед сном, через несколько часов еще будете слышать его отголоски.

Упаковка.

Флакон привлекательный, тяжеловатый, из стекла. Плоская шелковистая тесьма-шнур вокруг горлышка, и на ней медальон с названием. Крышка зеркально-золотистая, с гравировкой именем бренда на основании. Закрывается плотно, флакон из-под нее не выскользнет. Изначально коробка была запечатана в слюду. На одной из сторон коробки - слова Анник Гуталь:

Le Chevrefeuille Annick Goutal - очень приятный аромат; его нежность, воздушность, ненавязчивость, прозрачность импонируют, тем более, что в моей жизни много мест, куда именно такой парфюм можно надеть совершенно спокойно.

Конечно, рекомендую познакомиться.

В названии отзыва - строки из стихотворения Филипа М.Френо "Дикая жимолость"

Мои отзывы об ароматах

Elliotрекомендует
Я знаю только две жимолости: которая съедобная садовая и великолепная жимолость каприфоль. А вот та, что в отзыве и на фото, мне совершенно незнакома. Увы и ах, даже не могу представить, как этот парфюм пахнет.
21.08.2019
Очень похоже пахнет иногда просто очень тихой теплой ночью весной Smile Во всяком случае, в краях моего обитания). Может, когда-нибудь встретится парфюм, и попробуешь Smile
Но отзыв прелесть, очень поэтично. Читала под кофе утром, спасибо.
21.08.2019
Тебе спасибо, Юля! Smile
22.08.2019
Флакончики просто очаровательные у этой марки, да и с ароматом захотелось познакомиться. К своему стыду не знаю, как цветы жимолости пахнут Innocent
30.08.2019
Таня, спасибо Smile При возможности познакомься, а стыдиться совершенно нечего - просто эти цветки на кустарниках растут и расцветают от тебя географически далеко как от меня, например, река Волга, на которой я никогда не была, к сожалению. Только над ней (давным-давно, пролетая, проезжая...) Smile