Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 05:35

Эта расчёска появилась у меня в начале 2020 года где-то через полтора года после Ultimate, с тех пор я верна этому бренду. Забегая вперёд, скажу, что это - лучшие расчёски в моей жизни, которые я ни на что не променяю. Я подарила такую же маме, только розовую, и она от неё в восторге.

МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Lamoda

ЦЕНА: 809 рублей в феврале 2020 со скидкой По программе лояльности

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Соединённое Королевство

Изначально расческу упакована в прозрачную пластиковую коробку, сквозь которую уже можно оценить нужные вам параметры.

Я не рассматривала варианты без ручки, хотя признаюсь, не так давно заказывала традиционный тизер, но сделала возврат сразу в пункте выдачи заказов (объясню в сравнении, почему).

Длина всего корпуса 21 см, длина ручки - 10,5 см. Ширина рабочей поверхности с щетинками около 6,5 см. Эта расческа более плоская по сравнению с той же Ultimate, поэтому она постоянно обитает у меня в сумочке - много места не занимает. К тому же она практически невесомая. Хорошо лежит в руке.

Дизайн: в названии расчёски фигурирует фраза Lilac Sorbet - Лиловый Щербет. Именно сочетание нежного лилового и мятного цветов - основная причина, по которой я не удержалась от покупки, в которой в принципе не было необходимости.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Раньше я пользовалась этой расческой и не знала проблем, так как волосы были до плеч и легко расчесывались.

Спустя несколько лет я отрастила длинные волосы до поясницы, и тут я столкнулась с трудностями - волосы иногда очень сильно путались, особенно зимой под шарфом и верхней одеждой в зоне затылка происходила какая-то жесть. В общем, я начала изучать тему расчесок, популярность Tangle Teezer подталкивала попробовать, я рискнула, первая расческа безумно понравилась, заказала вторую (неудачный вариант) и третьей была эта.

Во-первых, замечу, что я ВСЕГДА расчёсывала волосы сразу после мытья. Как видите, не облысела. С тизером моя жизнь без преувеличения разделилась на до и после. В процессе расчесывания ощущение такое, будто расческа сама мгновенно распутывает и разглаживает волосы буквально за минуту. Вот где по-настоящему бережное отношение к уязвимым влажным волосам.

Кроме расчесывания, эта расчёска отлично массажирует кожу головы, при этом абсолютно не царапает. Массаж расческой я делаю вечером перед сном, тщательно прочесывая волосы от корней до кончиков (утром в силу жирной кожи головы я так не усердствую).

Массаж нравится котикам в том числе:

За год использования щетинки приобрели следующий вид:

Да, некоторые немного погнулись, но на качество расчесывания это никак не влияет.

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ РАСЧЕСКАМИ TANGLE TEEZER:

У меня, как я уже сказала выше, есть Ultimate (пухлая розовая) и Angel Mini. Так вот последней я не пользуюсь вообще. В дело я ее пустила лишь один раз после покупки, и с тех пор она лежит без дела уже больше 1,5 лет.

Почему? Как оказалось, дело в длине щетинок, в описании к фото я указала их длину, продублирую и тут: Wet Detangler 1,7 см, Angel Mini 1,4см, Ultimate 2,3 см. У меня волосы средней густоты и довольно тонкие. Я не думала, что с таким исходником могут быть проблемы с расчесыванием такого плана - щетинки как будто просто гладят полотно волос, а но не прочесывают. Эффект схож с плотно набитыми щётками из натуральной щетины, которые придают блеск, но не избавляют от колтунов. В общем, я привыкла к следующему: чувствуется, что щетинки проникают между волосинок полностью и прочёсывают все полотно, а не работают на его поверхности. Смысла этой расчёски я вообще не понимаю, если мои не шибко густые волосы ей не под силу расчесать, то что каков «эффект» будет на густых? Поэтому будьте внимательны в этом вопросе, чтобы не выбросить деньги на ветер, как я 😊

★☆★☆★☆★☆★

ИТОГ:

Для меня эта расческа - сплошные плюсы:

• Красивый дизайн;
  • Очень лёгкая, не занимает много места в сумке;
  • Быстро прочесывает волосы;
  • Бережно избавляет от колтунов;
  • Можно расчесывать влажные волосы;
  • Можно пользоваться в душе для распределения масок/бальзамов;
  • Долговечная и качественная вещь.

Очень рекомендую данную модель!

МОЙ ОТЗЫВ О TEEZER ULTIMATE

О ТОМ, КАК Я ОТРАСТИЛА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

ЛУЧШАЯ НЕСМЫВАШКА В НЕМНОГО ПОШЛОМ:) ФЛАКОНЕ

LaFrancaiseрекомендует
12.02.2021
У меня такая же, не представляю себе как я жила без неё раньше!)) Особенно понимаю это когда прихожу стричься и там мои мокрые волосы пытаются расчесать, при этом выдирают 10ю часть волос
Я уже две таких прикупила, мне очень нравится Smile
12.02.2021
Я на чисто мятную уже глаз положила Big smile
12.02.2021
Как раз недавно на такую заглядывалась на WB, именно в лиловом варианте Love
12.02.2021
Она очень красивая, нежная)
12.02.2021
Большое спасибо за подробный отзыв! Тоже задумываюсь о такой расческе.
Волосы выглялят просто шикарно)
Спасибо за комплимент))
12.02.2021
Пойду закажу себе такую Smile Постоянно о ней забываю ( Волосы у Вас очень красивые!)
Спасибо)
19.03.2021
ООО какие у вас шикарные волосы.
Расческа супер. Тоже недавно купила но в другом формате. Мне нравится.
Еще нравится расческа Janeke. Хорошо для длинных.