Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 18:22

6,409.95 в переводе

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наверное, потому что огромной семьи и гор белья у меня нет, к необходимости гладить одежду я отношусь без особого раздражения. Но так как имею обе руки левые, результат глажки утюгом меня радует не всегда. Мечтая приобрести отпариватель, я надеялась решить следующие проблемы:

• Заглаженные стрелки на рукавах блузок и футболок – если изделие не слишком уж оверсайз, то рукава моего размера S обычно банально уже платформы утюга, поэтому, как я ни старалась избавиться от заглаженных стрелок у меня ничего не выходило. В итоге плюнула на это безнадежное дело.
  • Меня ужасно раздражают подпалины, которые оставляет утюг на некоторых тканях. Утюг у меня отличный, с искусственным интеллектом, определяющим ткань. С его появлением подпалин стало меньше, но проблема не исчезла полностью.
  • Тяжёлым и громоздким утюгом у меня не получается как следует разглаживать всякие рюши, валаны, объемные рукава с защипами, оборочки – всё это женственное «безобразие», которым нас с завидной периодичностью «балует» быстро меняющаяся мода.
  • Необходимость каждый раз доставать из хранения гладильную доску и утюг.
  • Необходимость ставить утюг остывать в безопасное место, где о него не могут обжечься ни я, ни домочадцы.
  • Мой утюг очень тяжёлый – я каждый раз боюсь его уронить, опрокинув вместе с гладильной доской.

Покупать решила именно вертикальную модель, чтобы не придумывать ничего с вешалкой. Изначально я шла за отпаривателем другого бренда, но в итоге выбор мой пал на Tefal IT8460 Pro Style Care по причине относительно низкой цены (на момент покупки на него была хорошая скидка по акции) и стильного и удобного в работе дизайна. Мощность подачи пара и объём воды я не принимала во внимание, так как раньше такой техники у меня не было, и сравнивать мне было не с чем.

Распаковка!

• 5 уровней подачи пара
  • Скорость подачи пара: 35 г/мин
  • Время нагрева 45 секунд
  • Регулируемая высота держателя
  • Режим автоотключения, если вода закончилась
  • Наличие встроенной вертикальной гладильной доски
  • Наличие внутренних колёсиков для лёгкости перемещения
  • Наличие крючка для дополнительной вешалки
  • Наличие индикаторов уровня пара, уровня воды и уровня накипи
  • Наличие системы фильтрации для защиты от накипи
  • 5 дополнительных аксессуаров, включая насадку для заглаживания стрелок (1), насадку для деликатных тканей (1), насадку для грубых тканей (1), щётку для ткани (1), термоварежку (1).

Ниже я подробно пройдусь по характеристикам наиболее важным на мой взгляд для удобства пользования и результата работы отпаривателя, чтобы Вы могли составить представление о том, пригодится ли он в хозяйстве.

Во всей красе

• Объём воды 1,3 л. Этого хватает на 40 минут работы. Пока все вещи мне удавалось отпарить существенно быстрее – минут 5-10 на вещь в зависимости от сложности кроя и ткани. То есть, можно погладить 4-5 вещей за одно заполнение резервуара.
  • 5 уровней подачи пара. Очень удобная функция для работы с разными тканями, чтобы излишне не мочить и в то же время иметь эффект разглаживания. Самая высокая мощность реомендована для хлопка и грубых тканей. С режимами проще попробовать и подобрать под конкретное изделие. Удобнее всего, что уровни переключаются прямо на ручном приводе, то есть не надо специально наклоняться.
    Паровая насадка с переключателем уровней подачи пара
  • Время нагрева 45 секунд. Время соответствует заявленному, на мой взгляд – это быстро.
  • Регулируемая высота держателя. Эта функция позволяет убирать отпариватель на хранение. Я ей не пользуюсь – храню его собранным, как элемент интерьера. Дизайн прибора в целом элегантный, вполне вписывается в стиль моей макияжной/гардеробной комнаты. Дизайн – вещь субъективная, но мне очень нравится!
  • Режим автоотключения, если вода закончилась. Это замечательная функция для меня, так как девушка я забывчивая. Так хоть есть спокойствие не спалить дом.
    Индикаторы уровня пара, уровня воды и уровня накипи
  • Съёмный резервуар для воды. Не знаю, бывают ли другие резервуары. Если да, то съёмный, конечно, удобнее.
    Как снять и наполнить резервуар для воды
  • Наличие встроенной вертикальной гладильной доски. Вот это отличная штука! У Tefal гладильная доска сделана из запатентованного сетчатого материала, чтобы не намокать при работе отпаривателя. Реально классно и лучше, чем у других брендов.
  • Наличие внутренних колёсиков для лёгкости перемещения. Тоже полезная вещь, так как если у вас гора белья, то можно разместить отпариватель рядом с источником воды, чтобы далеко не бегать.
  • Наличие крючка для дополнительной вешалки. Да, и ещё раз, да! Если это детская вещь, или Вы носите маленький размер, то на вешалку самого отпаривателя она может не налезть. Тут крючок будет очень кстати.
    Одежда перед отпариванием.
    Аксессуары

Дополнительно хочу отметить удобное и надежное крепление паровой насадки, когда она не находится в работе – не вихляется и не выпадает. И вообще, паровую насадку очень удобно держать в руке, творя чудеса гладильного дела. А вот шланг бы я предпочла подлинее, на плечи он получается внатяг.

Крепление паровой насадки. Плюс хорошо виден материал гладильной доски.

И ещё одно преимущество отпаривателя, которое очень важно сейчас во время пандемии коронавируса – возможность дезинфецировать одежду. Эффективность не проверяла, конечно 😊, но в качестве успокоения сойдёт!

Первая проба пера на домашней футболке. Насадка выбрана не правильно - она для грубой ткани и тянет одежду. Для хлопковой футболки дополнительные насадки не нужны.

Что мы имеем в результате в плане оценки ожидания vs. реальность? Всё, что я хотела, я получила! Немного попрактиковавшись, отпаривателем я имею нужный результат легче и проще, чем утюгом, особенно на «оборочках». За одним исключением – у меня плохо получаются воротники и манжеты у рубашек. Их я дополнительно проглаживаю утюгом. Противных подпалин больше нет! Стрелки пока не пробовала делать, так как в связи с карантином одежду со стрелками временно не ношу. Но как-то мне кажется, что утюг для стрелок сработает лучше.

Если у вас никогда не было отпаривателя, то имейте в виду следующую особенность – после отпаривания одежда будет влажной. Поэтому, старайтесь иметь запас времени перед выходом из дома, чтобы она успела как следует высохнуть.

К сожалению, мне не с чем сравнить в работе Tefal IT8460 Pro Style Care в плане аналогов других брендов, но эта конкретная модель мне очень нравится по удобству использования и тому, что она прекрасно и быстро справляется с 90% вещей в моем гардеробе.

Надеюсь, что эта информация окажется полезной!

LaGataGris