Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 18:19

Я очень долгое время пользовалась шампунями исключительно для жирной кожи головы, ожидав от них эффекта продления чистоты волос, пока мой колорист не порекомендовал мне попробовать линейку TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос. И, знаете, я ничуть не пожалела о своих приобретениях (шампунь, бальзам и маска для волос линейки).

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: магазин "WT-Парикмахер"
  • Объем: 1000 и 300 мл, у меня есть обе: миниатюру брала в поездку на море
  • Стоимость: почти 600 рублей за литровую версию, и в районе 250 рублей за мини-версию
  • Состав:

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, COCAMIDE DEA, POLYQUATERNIUM-7, GLYCOL DISTEARATE, LAURETH-4, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-7 CITRATE, POLYQUATERNIUM-10, BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED ELASTIN, DESAMIDO COLLAGEN, EMBLICA OFFICINALIS (AMLA) FRUIT EXTRACT, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, SALVIA HISPANICA (CHIA) SEED OIL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, BENZOPHENONE-4, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PARFUM (FRAGRANCE), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, ACID RED 52 (CI 45100).

• Описание продукта:

Мягко очищает волосы и кожу головы. Балансирует уровень pH, препятствуя потускнению оттенка. Содержит активный комплекс Color.Shield на основе комбинации трех природных масел (масло семян чиа, масло семян бабассу и масло амлы), эластина и коллагена. Предохраняет от термовоздействий и УФ-излучения. Витамины B5, E обеспечивают оптимальный уровень увлажненности волос.

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

На фото ниже представлена фотография большого и миниатюрного формата. В использовании намного удобнее и приятнее первый вариант, да и визуально он совсем не потерял своих изначальных характеристик, чего не скажешь о миниатюре.

У 1000 мл версии обычное широкое горлышко, в идеале мне нужно приобрести помпа-дозатор, но все пока никак. Поначалу было лишь тяжело переворачивать эту бадью, сейчас продукта в разы меньше, поэтому в использовании он для меня максимально удобен.А вот мини-формат я ненавижу, и даже нет желания израсходовать его в начале, а уже потом тратить большой формат. Здесь очень узкое отверстие, приходится надавливать на тугой пластик, он сжимается, и дальше все - жду мужа, чтобы расправил и так по новой. Зла не хватает, если честно. Поэтому я на отдыхе предпочитала тупо отвинчивать диск-топ и использовать шампунь привычным для большого формата способом.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ***

Шампунь имеет красивый жемчужный оттенок, консистенция ближе к жидкой, но не водянистой.

Вспенивается TEFIA MYCARE COLOR моментально с соприкосновением воды, причем на волосы его лучше наносить уже вспененным в руках, нежели напрямую на голову. Пена получается воздушная, но не густая.Аромат весьма приятный косметический, я бы даже сказала парфюмированный.

*** ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ***

• Кожа головы: жирная, склонная к появлению перхоти и зуда
  • Длина: склонная к сухости, но не критично
  • Частота мытья: в жару ежедневно, в более прохладную погоду через день, но с использованием сухого шампуня или гофре
  • Вспомогательный уход: бальзамы, маски, несмывашки
  • Волос: окрашенный, обесцвеченный и затонированный
  • Выпадение: алопеция по мужскому типу в неярко выраженной форме
  • Густота: средняя
  • Длина: чуть ниже лопаток

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

1. Качество промывания. Шампунями я всегда пользуюсь дважды во время мытья волос, даже учитывая ежедневную процедуру. TEFIA MYCARE COLOR с первого раза не промывает кожу головы и прикорневую зону, я это чувствую тактильно. А вот со второго раза уже да, при этом кожа и корни не скрипят от чистоты, как это обычно бывает от шампуней для жирных волос, здесь эффект более мягкий, но я бы не сказала, что менее действенный.

волосы высушены феном
2. Смываемость. Шампунь достаточно быстро смывается с волос, примерно за одну-две минуты, но легкая пленочка на волосах все-таки остается, какого ее предназначение - я высказала свое мнение ниже
волосы высушены естественным путем

3. Влияния на частоту мытья волос я не заметила. Волосы засаливаются в привычном для меня режиме, но шампунь то для окрашенных волос - смысл я мучилась выборами специализированных продуктов для жирной кожи головы, если эффект идентичный. Я могу также воспользоваться сухим шампунем на второй день или изначально сделать гофре, чтобы продлить свежесть моим волосам на сутки.

на третий день после мытья
4. Сушит ли? Нет, не сушит совершенно, наоборот, мне кажется, что данный продукт содержит какие-то уходовые ингредиенты, потому что на корнях я ощущаю некую пленочку, возможно она должна защищать от более быстрого смывания краски с волос? В составах я не сильна, да что там - полный ноль, поэтому не могу сказать. Волосы я сушу естественным путем в теплую погоду и феном - в холодную. В обоих случаях состояние длины моих волос меня радует. На фото ниже - естественным путем высушенные волосы:
А на этом фото феном:
волосы высушены феном
При этом все таки хочу отметить, что шампунь нужно предварительно превращать в пену, иначе корни будут жесткие и неопрятные, как на фото ниже:
волосы высушены естественным путем
5. Аллергичен ли? Нет, совсем нет. Я не заметила у себя ни разу за практически три месяца использования зуда, высыпаний на коже головы, а также появления перхоти. В этом плане шампунь также весьма мягкий.
волосы высушены естественным путем
6. Придает ли объем? Хм, скорее да, чем нет. У меня очень мало волос осталось на самой коже головы, при этом менять расположение пробора я пробовала, но это выглядело максимально ужасно, поэтому иногда лишь гофре меня спасает. А вот сбоку я всегда могу оценить эффект и, да, TEFIA MYCARE COLOR при любом из двух вариантов сушки волос дарит мне неплохой объем.
волосы высушены естественным путем
И даже когда волосы максимально грязные и неопрятны на вид, они не так уж и прилизаны у корней - на фото ниже подтверждение моих слов:
на третий день после мытья
7. Продлевает ли стойкость окрашивания? А вот тут полный провал, серьезно, мне даже кажется, что продукт, наоборот, съедает краску быстрее привычного. У меня на данный момент обесцвеченный волос, затонированный в темно русый, но я вижу именно рыжий уже через две недели после тонировки.
У меня не осталось других фотографий сразу после тонировки, поэтому вот неудачное селфи 8 июля:А вот так мои волосы выглядели примерно 1 августа:
волосы высушены естественным путем
И я пробовала опять тонироваться, и опять две недели и все. Краски разные, мастера разные, шампунь один. Совпадение? Не думаю.

8. Расход. Я что-то очень быстро израсходовала этот продукт, учитывая, что последние две недели мою голову через день, а не ежедневно. 300 мл версию я израсходовала за две недели пребывания на море, мыла голову ежедневно и пару раз даже дважды за день.

волосы высушены естественным путем
А вот версия 1000 мл у меня также израсходована на половину - с примерно 1 июля по сегодняшнее число. Шампунь жидкий, подачу контролировать сложно, промывать нужно дважды, поэтому такой эффект. Расход неэкономичный, да.

*** ВЫВОД ***

Да, я очень довольна шампунем TEFIA MYCARE COLOR по всем параметрам, кроме одного - он точно не для окрашенных волос! Куплю ли я его еще раз? Точно нет, это даже неэкономично - за тонировку я отдаю 2000 рублей, а за литр шампуня 500 рублей. Я его израсходую до конца, это сто процентов, и краситься пока не буду, но повторно не приобрету из-за этого лишь фактора. А жаль, ведь мне он очень понравился и максимально подошел.

• Достоинства:

-есть возможность попробовать миниатюру;

-бюджетный проф;
-не сушит;

-не путает волосы;

-не влияет на частоту мытья волос;

-хорошо пенится;

-быстро смывается;

-придает объем;
-не вызывает зуда и перхоти.

• Недостатки:

-неудобный мини-формат;

-неэкономичный в использовании;

-не предназначен для окрашенных волос.

К покупке я его не рекомендую, так как обладательницы окрашенных волос хотят именно продукт для окрашенных волос, разве нет? И выше трех баллов поставить не могу, все таки это не просто минус, а минусище. Кстати, дело может быть не только в шампуне, но и в бальзаме, поэтому использовать далее я не буду всю линейку TEFIA MYCARE COLOR.

Спасибо за просмотр!

feedback_nне рекомендует
13.09.2021
По мне, так неплохой довольно, если бы не плёночка, которую он создаёт. Очень уж это может быть неполезно для кожи головы
16.07.2022
Если бы в многих шампунях её не было, то ПАВ действовали агрессивнее на много. Поэтому нужно смотреть состав, а не делать поспешные выводы.
17.08.2023
Не, я хочу, чтобы промывал волосы. Сейчас мягкий шампунь бренда Marina Kazarina. Нет необходимости мыть голову 2 раза. Тем более летом хочется, чтобы хорошо промывал. Спасибо за отзыв. Хотела купить данный шампунь на осень, теперь буду знать, что не для меня))
Вы мужа по чаще просите выдавливать средство из тюбика ведь у него в этом большой опыт за плечами уже 😉 .