Опубликовано 15 Июль, 2021 - 11:46

Здравствуйте!

О марке уходовых средство для волос TEFIA я раньше и не слышала, но реклама у блогеров творит чудеса. Просто показали в сторис, а я уже полезла искать отзывы, что ж оно такое. Отзывы нашла и с основном хорошие, но захотелось самой попробовать. Тем более, марка косметики не такая уж и дорогая, но профессиональная как бы.

Шампунь TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос

Марка представлена во многих ИМ. Я заказывала на Озон, там был объем 300 мл, а на WB литр. Мне литр сразу не надо было, хотелось только попробовать. Да и такие громадные бутыли я не жалую в ванной - полки прогнутся)).

Мягко очищает волосы и кожу головы. Балансирует уровень pH, препятствуя потускнению оттенка. Содержит активный комплекс Color.Shield на основе комбинации трех природных масел (масло семян чиа, масло семян бабассу и масло амлы), эластина и коллагена. Предохраняет от термовоздействий и УФ-излучения. Витамины B5, E обеспечивают оптимальный уровень увлажненности волос.

• Цена за 300 мл - 259 руб. Для меня это очень даже нормальная цена, да еще и за профессиональный шампунь.
  • Этот шампунь идет в объемах 300 мл и литр - 510 руб. Большой объем покупать выгоднее, но это если шампунь понравился, я же просто хотела познакомиться с маркой.

Упаковка симпатичная и у всей марки она выдержана в едином стиле. Отличается только цветом этикетки в зависимости от линейки. Я долго не могла определиться, взять ли мне для окрашенных или для волнистых волос, но на последний отзывы были так себе. Решила, что я точно не особенная и если другим не нравится, то и мне будет не очень.

Произведено в России. А вот звучит как будто Италия какая-нибудь произвела, но нет.

Состав

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, COCAMIDE DEA, POLYQUATERNIUM-7, GLYCOL DISTEARATE, LAURETH-4, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-7 CITRATE, POLYQUATERNIUM-10, BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED ELASTIN, DESAMIDO COLLAGEN, EMBLICA OFFICINALIS (AMLA) FRUIT EXTRACT, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, SALVIA HISPANICA (CHIA) SEED OIL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, BENZOPHENONE-4, METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PARFUM (FRAGRANCE), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, ACID RED 52 (CI 45100).

Состав очень уж далек от идеала. Там есть все, чего так все старательно избегают. Как бы дешевый проф. на дешевых составляющих

После вскрытия шампунь нужно использовать в течение 12 месяцев. 300 мл за 12 месяцев точно можно использовать и не раз.

Крышка у флакона винтовая. Закручивается плотно, но при желании даже ребенок может открутить. В поездках лучше такой чем-то заклеить, ну, мало ли что...

Дозатор открывается легко и закрывается плотно. Самопроизвольно не открывается. Но мне не понравилось, что там есть как бы выемка для пальца. Когда руки мокрые, палец соскальзывает и ударяется в пластик - неприятно.

Консистенция

Шампунь жидкий, прозрачный, с перламутровым переливом, хорошо пенится. Знаете, вот упаковка розовая, такая для девочек и сам шампунь с таким же оттенком - розовенький. Выглядит все это симпатично и к консистенции шампуня вопросов нет.

С волос смывается, но воды надо много. У меня вода хоть и щелочная, но я после намыливания и смывания чувствую, что шампунь на на волосах еще есть - надо смывать. Тут еще видно проблема в том, что очищает шампунь не до скрипа, а волосы остаются как будто непромытыми.

Аромат у шампуня приятный, косметический. Такой аромат девочковый, легкий, так и хочется его с кукольным сравнить - аля Барби (не платик, нет). На волосах остается ароматом легкой цветочной свежести, органы, но потом улетучивается. В целом, мне нравится.

У меня жирный тип волос. Они волнистые, пористые. Сухие на концах. Окрашивание делает волосы более сухими. Для меня было важно, чтобы шампунь не сушил волосы и хоть как-то сохранял цвет волос или хотя бы не вредил)). Главным все же было, чтобы шампунь промывал волосы, а остальное уже как-то второстепенно.

Я не верила изначально в то, что шампунь как-то сохранит цвет волос. Обычно все эти шампуни благодаря перламутровым частицам придают волосам блеск и на этом все заканчивается. Тот же эльсев для окрашенным придает волосам сияние и они уже не такие блеклые, когда краситель вымывается. Тут тот же принцип.

Применение

Использую шампунь через день. Два намыливания, все дела. Раз в неделю использую ШГО, так как меня не покидает ощущение, что кода головы не до конца чиста. Этому виной больше Маска BONACURE Schwarzkopf Professional PH 4.5 COLOR FREEZE для окрашенных волос. После нее вечно волосы кажутся грязными и объем покидает очень быстро.

Эффект от применения

Шампунь использую с апреля и знаете, я не заметила какого-то чуда по сохранению цвета волос. Тут больше от красителя зависит. Если краска быстро смывается, то ее ничего не удержит. Если краситель более стойкий, то и держится сам по себе дольше.

Шампунь просто придает волосам легкое сияние и они даже со смывшимся красителем не кажутся очень уж облезшими, но чуда от шампуня я не заметила в сохранении или уходе за окрашенными волосами.

Шампунь сушит длину волос и путает. Наносишь, начинаешь, вспениваешь и волосы начинают скрипеть, скукоживаться и путаться. Начинаешь их как бы продирать. Мокрые волосы без маски или бальзама пальцами не пробрать....

Так что шампунь точно не деликатен к волосам. Окрашенные волосы без доп.ухода с этим шампунем просто не прочесать и на ощупь будут "звучать", как солома.

Обещанное мягкое очищение, масла в составе на моих волосах не работают. Если я не нанесу маску, я волосы не продеру хоть в мокром состоянии, хоть в сухом. Даже после мытья если нанести масло, то волосы все равно будут сухими и это ощущается ого-го как.

Промывает вроде до скрипа, но для жирного типа волос в жару нет ощущения свежести. Тут, конечно, не хэден шордерс)) Думаю, что шампунь больше для нормального типа волос, но точно не для сухого.

Плюсом я могу назвать то, что благодаря всяким перламутровым вкраплениям в составе, волосы блестят на солнце и выглядит это красиво. Даже, когда краситель уже смылся, волосы продолжают переливаться немного.

• О сохранении цвета волос речи нет - я эффект не заметила.
  • Длину подсушивает.
  • Волосы путает.
  • Промывает нормально.
  • Для сухих волос не подойдет.
  • Перхоть не вызывает.
  • Волосы переливаются.

Я бы назвала Шампунь TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос очень обыкновенным или посредственным. Обещания явно не выполняются. Ни о каком мягком очищении речи нет - состав ядреный. Масла хоть и есть в составе, но ухода от шампуня нет, хотя обещали.

Не знаю, почему они так смело себя профом именуют. Тот же красный эльсев давал более выраженный эффект на моих волосах, но перхоть вызывал, да. От этого нет перхоти, но много других претензий.

Думаю, что повторять не буду. Да и желания пробовать что-то еще этой марки у меня нет - поищу у других марок.

Для обладателей сухих волос не рекомендую - спутает насмерть. Если у вас волосы в нормальном состоянии, то шампунь может и подойти.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Дает переливание волосам
Недостатки
  • Путает волосы
  • Сушит длину
Додельницане рекомендует
15.07.2021
Какой у вас интересный фотофон)
15.07.2021
Я такой не видела даже Smile
15.07.2021
Я увлажняющий тефия брала, вообще непромывал волосы, а длину адово сушил Sad
15.07.2021
Вот так хочешь сохранить красоту, а не получится, зато обещаний порою давать горазд производитель.
15.07.2021
Ох, какие же прелестные рыжие кудряшки! Класс!!
15.07.2021
не знакома с этой маркой
15.07.2021
рыжие оттенки в принципе быстро смываются, у вас красивый цвет волос)
Не пробовала Smile
15.07.2021
У меня сейчас волосы сухие и я бы точно обошла этот шампунь стороной.
Да уж, качество так себе для проф.средства.
16.07.2021
Не то чтобы дрянь, но и ничего впечатляющего
16.07.2021
Обычный шампунь для эконом-класса. А вот оттеночная маска там шикарная... Ну и цена у нее... Не как у шампуня
Полезный отзыв Exclamation Mark
Цвет волос шикарный. Love
Да, жаль конечно
19.07.2021
Для профа цена не заоблачная
не для моих волос, точно
  • 04.05.2020 - 22:39
    Хороший такой шампунь для окрашенных волос. Не сушит, не склеивает, не жирнит. Маленький шампунь с маленьким минусом.
    Привет всем! Наконец-то и я прикоснулась к всем известным шампунькам от RICHE. У меня версия для окрашенных волос, как раз подойдет. Купить шампунь можно на официальном сайте от RICHE [ссылка] Цена такого шампуня 790 рублей. В баночке у нас 250 мл.
  • Sve аватар
    14.07.2012 - 01:44
    придает волосам ослепительного блеска+фото волос
    Неплохой профессиональный шампунь (Финляндия)! Им довольна. Очень интересный дизайн упаковки и крышечки, очень удобный. Еще не встречала шампуня с такой крышкой. Шампунь очень хорошо пенится, экономно расходуется. Приятный запах, чем-то немножко похоже на вишню, с кислинкой.
  • 11.08.2017 - 16:00
    В кератиновом шампуне H.АirSPA смогли ужиться качественное очищение, продлевающее свежесть волос, и мягкость, так необходимая окрашенным и поврежденным волосам. Мега экономичный расход и отсутствие сульфатов прилагаются
    С удовольствием продолжаю рассказ о шикарной американской парочке: кератиновых шампуне и кондиционере бренда H.АirSPA. Данная линейка отлично подойдет окрашенным и ослабленным волосам и продлит лоск от кератинового выпрямления .
  • 13.11.2017 - 15:29
    Шампунь, который не пениться!!!!
    Доброе время суток!   Т.к. у меня крашенные волосы , то я стараюсь покупать шампунь для окрашенных волос, чтоб не так быстро вымывался цвет! Решила в очередной раз попробовать новинку от Фаберлик - Шампунь Exspert для окрашенных волос. Цена по акции 129 р, за тубу 250мл.
  • 12.01.2018 - 20:20
    Бережно очищает, помогает сохранить цвет окрашенным волосам, не сушит длину и кончики - перед Вами ИДЕАЛЬНЫЙ шампунь! А еще, Kaaral 3A Color Care Keratin Shampoo стоит всего 520 рублей за литр!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Когда речь заходит о шампунях, я отдаю свое предпочтение профессиональным продуктам, - именно они лучше всего промывают мои волосы, а также, подготавливают их к нанесению масок.
  • 02.01.2021 - 18:11
    Хорошо промывает, делает волосы мягкими и послушными
    Раньше следила за новинками средств по уходу за волосами. Старалась покупать что-то из профессиональной косметики в специализированных парикмахерских магазинах. Цены в них высокие, но шампуни, как правило, тоже довольно эффективные.
  • 20.10.2014 - 20:24
    Шампунь в составе которого: ягода акаи, камелия и ройбуш звучит довольно не плохо!) А как же на самом деле??
    Всем привет-привет))   После очередной покраски волос захотелось мне купить шампунь ,который бы максимально долго сохранил цвет моих волос. Не знаю о чём я думала покупая шампунь, который имеет оценку 3.6, но я всё таки сделала это.
  • 17.10.2013 - 15:03
    Шампунь просто супер!
    Данный шампунь покупаю уже не в первый раз. Я постоянно крашу волосы, с периодичность раз в 2-3 месяца. Крашу их в темные цвета горького шоколада. Часто использую утюжок, так как от природы мои волосы вьются при любой влажности.
  • 28.08.2017 - 16:28
    Рубрика: Не могу смолчать! Давненько у меня не было такого кошмарного шампуня
    Всем привет!   Сегодня у меня гневный отзыв об одном дорогом профессиональном шампуне марки Estel . Называется он Estel Otium Blossom. Цена: 410 р.   Объем: 250 мл.   Купить можно, например, здесь .   Обещания и описание:   Упаковка блестящая, матовая, с переливами и глянцевой "золотой" полоской.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 13.08.2021 - 14:38
    Своих 1200 р он не стоит, но по акции возьму ещё не раз! ☆ Натуральный и экологичный шампунь из Германии.
    Последнее время я плотно подсела на натуралку. Как показала практика, порой она работает не хуже профа, по крайней мере на натуральных не осветлённых волосах. Мои волосы привыкли к ЭКО шампуням и бальзамам, поэтому есть с чем сравнить.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 29.09.2021 - 08:43
    Профессиональный шампунь от Kapous по доступной цене. 🔶 Но! Стоит ли покупать?! Какие становятся волосы после применения?! Сохраняет ли цвет?
    Всем привет!   На тему волос можно говорить бесконечно) Сколько различных шампуней перепробовано! Сколько льется рекламы с экрана телевизора, чтобы мы знакомились с новинками... Мои волосы от природы тонкие, жидкие, пористые. В последнее время я стала уделять им гораздо больше внимания!
  • 16.09.2021 - 19:45
    Что может шампунь за 100 рублей? Не супер, но свою стоимость отрабатывает
    Здравствуйте! У меня осветлённые волосы. Я окрашиваю их на протяжении многих лет. За это время я поняла, что тонирование - сила. За продолжительный период я попробовала множество средств - краски, бальзамы, маски и конечно шампуни с оттеночным эффектом.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 05.10.2021 - 08:48
    Новинка, которая вымывает металл из волос ✨
    Давно не писала отзывы на средства для волос. Полгода занимались ремонтом, теперь у меня новые фоны для фото. За это время, новинок для волос у меня прибавилось.   Сегодня хочу рассказать о шампуне из парочки от L'Oreal Professionnel Metal Detox для восстановления окрашенных волос.
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.