Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 07:48

Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни.

Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.

Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.

Только сегодня я могу сказать, что протестировала ВСЕ предложенные производителем опции. Включая загадочную ОБРАБОТКУ ПАРОМ ФрешКейр+.

Но по порядку.

Установить стиралку в мебельный корпус - не простое дело.

Всю встроенную технику, включая машину, я заказывала прямо в салоне.

Монтаж уже заложен в стоимость кухни. Цена мебели не изменится, если вы будете устанавливать машинку самостоятельно, но в этом случае гарантийные обязательства нельзя осуществить через салон.

Прайс на технику в салоне сопоставим с нижним уровнем цен в интернет-магазинах.

За данную модель я заплатила 40 тысяч (сейчас она подорожала). Установка входит в стоимость гарнитура, ещё раз повторю.

Габариты такие:

глубина 545 мм, ширина 595 мм, высота 815 мм.

Рекомендованные габариты шкафа не менее:

глубина 570 мм, ширина 600 мм, высота 820-900 мм.

Вот как выглядит шкаф:

Машинка стоит рядом с духовым шкафом (проблем это не вызывает):

Люк открывается НАЛЕВО. Диаметр люка 30 см. Маловато, но об этом позже.

Лоток для загрузки моющих средств обычный:

Максимальная загрузка 7 кг.

Мощность 1800 Вт. Класс энергопотребления А. Производство Польша.

Основных программ 14. Значение символов не всегда очевидно, надо запомнить:

1- цветные вещи при температуре 15 градусов

2- быстрая стирка 30 минут. (режим быстрой стирки 15 минут в данной модели отсутствует, а жаль)

3 - полоскание + отжим

4 - отжим

5 - джинсы

6 - пух, перо, одеяла

7 - спортивные вещи

8 - хлопок Эко - оптимальная по расходу воды и энергии программа для хлопка

9 - хлопок с сильным загрязнением

10 - белый хлопок. Если установлена температура 90 градусов, то автоматически включается режим предварительной стирки

11 - смешанный - лёгкая стирка любых обычных видов ткани

12 - сильно загрязнённая синтетика

13 - деликатная стирка

14 - ручная стирка шерсти

Степень отжима можно менять нажатием кнопки:

Максимальный - 1400 оборотов в минуту.

Температурный режим тоже можно устанавливать вручную, в большинстве программ только в сторону уменьшения.

Есть опция Дополнительного полоскания. Она доступна не на всех программах. Можно прибавить от 1-го до 3-х полосканий, что увеличит время стирки.

Опция Clеаn + Дополнительное отстирование тоже имеет три уровня.

На видео я в режиме стирки белого хлопка меняю температуру, добавляю полоскания и включаю Клин+.

Видно, как при добавлении опций меняется время стирки.

Эти функции вполне понятны и просты.

Но вот заявленная производителем Технология 6TH SENSE* не так очевидна.

Вот в чём состоит её принцип:

Машина автоматически определяет объем и тип загруженных вещей и устанавливает оптимальные параметры стирки, снижая расход потребляемых ресурсов. После того, как пользователь выбрал желаемую программу, датчики стиральной машины распознают объем загрузки и тип ткани, чтобы автоматически установить подходящую температуру, необходимое количество воды. Это обеспечивает отличный результат, а также экономит время, воду и электроэнергию.

Опция работает, я убедилась.

Я обратила внимание на несоответствие времени стирки на табло при запуске программы и реальной продолжительности работы машины.

Да, на табло - НЕ ТАЙМЕР. Это лишь ориентировочное время. И высвечивается его МАКСИМАЛЬНОЕ значение.

Время меняется и в зависимости от загрузки, и от начальной температуры водопроводной воды, и от напряжения в сети.

Обычно машина справляется значительно быстрее. Качество стирки при этом всегда отличное.

Ещё одна опция, на которую пока ни одного отзыва я не нашла, никто не рискнул ею воспользоваться, это Технология FreshCare+* *

Вот что про неё пишут:

вещи сохранят приятный запах свежести даже спустя несколько часов после завершения стирки. Обработка белья паром и деликатное вращение барабана предотвращают возникновение неприятных запахов и сминание ткани...........в течение 6 часов после окончания цикла стирки. Функция несовместима с режимом деликатной стирки и режимом для стирки одеял.

Включается ФрешКейр нажатием этой кнопки:

(Если удерживать данную кнопку более 3-х секунд, то загорится значок ключик, это блокировка от детей).

Я решила обработать паром небольшую, но довольно грязную подушку на режиме хлопок 30 градусов.

Значок ФрешКейр горит на табло справа:

И вот тут меня ждало долгое испытание временем.

Режим стирки длился, как и заявлено, около 2-х часов.

После окончания стирки и отжима, значок ФрешКейр начал мигать и возникло время 1 минута. Так продолжалось 6 часов.

В начале я наблюдала за машинкой. Подушка переворачивалась раз в 5 секунд. Повернётся и лежит. Никакого пара я не разглядела. Дверка не была горячей.

Потом перевороты стали значительно реже, раз в 5 минут. Потом мне надоело, я ушла. Вернулась - всё то же. Тихие, редкие и деликатные перевороты.

Когда цикл наконец закончился и барабан открылся (погас красный значок замочка) подушка была холодная и влажная, как после обычной стирки и отжима.

Можно было не ждать 6 часов. Эта программа в любой момент может быть выключена нажатием любой кнопки. Но я чисто для науки дождалась её логического завершения.

Наконец я поняла, для чего это нужно!!! Простыми словами:

Если вы поставили длительную стирку на ночь или перед уходом на работу, и не сможете достать бельё сразу по окончании цикла, то до вашего прихода вещи будут деликатно крутиться и париться, таким образом не возникнет неприятный запах сырой затхлости в машине, а бельё не будет скомканным и слежавшимся.

Никакой особой чистки и тепловой обработки. Просто сохранение вещей от затхлость и сминания.

Считаю, это может пригодиться.

Подушка постиралась отлично. Качество не пострадало, перья не повылазили.

Вот фото до и после стирки:

Даже почти отстирались розовые разводы - это покрасилась неудачная наволочка.

Окрылённая успехом, я решила постирать старую дедушкину подушку.

Её вес 4 кг 300 г.

И вот тут стало понятно, что размер отверстия маленький:

Еле я затолкала подушку в барабан. Но внутри она расположилась прекрасно:

Положила в плотную наволочку, чтобы перья не посыпались и не засорили машинку. Но всё прошло благополучно.

Стирала на режиме пух-перо 2 цикла. Ввиду многолетнего и сильного загрязнения, повторила весь режим без моющих средств.

Кстати, для стирки использовала Ласку для деликатных тканей.

Результат очень хороший.

Даже почти исчезло маленькое кровавое пятнышко:

Заметно побледнело, хоть я его специально и не тёрла.

Конечно, полностью разводы не исчезли, ведь подушке около 50 лет.

Но выглядеть она стала значительно свежее и чище:

Сейчас жара, и это помогло высушить подушку за 1 день.

Представляете, она стала весить ровно 4 кг. Там было 300 г грязи, жира и влажности. Ужас!

Перья снова стали мягкие, рассыпчатые и лёгкие. Вот, что значит качество. Сейчас такие не делают.

В заключении хочу добавить, что работает стиралка очень тихо, а дверка шкафа делает стирку практически бесшумной.

Я рада, что в Стильных кухнях мне предложили именно эту модель.

Можно было найти и самостоятельно подключить вариант от другого бренда, раза в два дешевле, но я не захотела рисковать с установкой в корпус шкафа. Теперь не жалею. Отличное вложение средств), посмотрите на цену в М-Видео! ))

А вот мои отзывы на кухню и технику:

Кухонный гарнитур

Вытяжка Krona Bella 500

Стеклокерамическая варочная панель Zanussi ZEV 56340 XB

Электрический духовой шкаф Zanussi OPZB 4200 Z

Достоинства
  • Бесшумная
  • Надежная
  • Простая в использовании
  • Хорошо отстирывает
  • Экономит ресурсы
Недостатки
  • Маленький диаметр люка
  • Отсутствие программы быстрая стирка 15 минут
Shery-beiрекомендует
28.06.2021
Самая нужная вещь в каждом доме.
Замечательное приобретение😊👍
28.06.2021
Классная, столько полезных функций)
Очень хорошая машинка)
Классная
Классная, очень стильно смотрится
Хорошая машинка)
Отличная стиралка!
29.06.2021
Отличное приобретение! Согласна, что не все символы программ интуитивно понятны Smile
29.06.2021
Спасибо за отзыв) Без такого агрегата сейчас никак👍
30.06.2021
Ого! Подушки я еще не стирала!
Официальный представитель Whirlpool_Official
30.06.2021
Добрый день!

Благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Whirlpool.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет службы техники!

С уважением, команда Whirlpool
03.07.2021
Красивая серая кухня🧐😍))
  • Стиральная машина с сушкой Whirlpool- моя умная помощница. Загрузка 10кг+7 кг Интересные факты о машинке с сушкой Whirlpool исходя из личного опыта
    Всем привет! Отзывов на стиральные машины с сушкой не так уж и много, и мы приобретали свою малышку Whirlpool c полузакрытыми глазами, изучив характеристики и выбирая модель, которая нам приглянулась по дизайну.
  • Российский производитель Whirlpool FWSF 61053 W. Как говорит мой друг: "А зачем мне жена, если машинка стирает, мультиварка готовит и т.д.". Важно: макс. загрузка деликатного режима - 0.5 кг.
    Всем привет!   Давно хотела написать этот отзыв, но все руки не доходили. Сейчас времени много, поэтому буду рассказывать о своих бытовых приборах. А почему бы и нет? Они сейчас еще выпускаются, поэтому люди ищут отзывы перед покупкой.
  • 02.02.2015 - 14:52
    Надежная и простая стиралка!
    Достоинства: Занимает мало места. Надежная, стираю 5 лет, при интенсивности стирки 1-2 раза в неделю (отжим 600-800 об.) ни разу не ремонтировал. Иногда стирал по 2 раза подряд.
  • 02.07.2015 - 10:26
    Хорошая машинка с одним существенным недостатком
    На новую кухню выбрали встроенную машинку. Муж остановил свой выбор на Whirpool. Машинка большая с загрузкой 7 кг, полноразмерная, широкая - 60x56x82 см Достоинства 1) Вместительная. Загрузка - на 7 кг.
  • 20.09.2015 - 16:45
    Хорошая недорогая модель с вертикальной загрузкой
    Купил данную модель, так как размеры санузла не позволяли поставить стиралку с горизонтальной загрузкой. Среди стиральных машин с вертикальной загрузкой данная модель- одна из самых бюджетных ( покупал за 15 т. р.).
  • 05.02.2016 - 10:52
    Бродячая машинка.
    Несколько лепомощницакупили стиральную машинку автомат Whirlpool AWG 910 D. Радости было без меры, как же и стирает, и полощит, и отжимает. Заложил белье, засыпал порошок, залил кондиционер, нажал кнопочку и все иди отдыхай. Остаеться вытащить и повесить белье.А у нас все не так.
  • 14.03.2016 - 06:15
    Моя помощница №1. За что я так люблю свою стиральну машину Whirlpool AWE 6316/1
    Приобрела я свою любимицу 3 года назад и до сих пор нарадоваться не могу! До нее у меня была машинка-полуавтомат. И вдоволь с ней намаявшись, решила я все-таки раскошелиться и купить наконец-то себе помощницу.
  • 19.02.2017 - 17:36
    Стиральная машина для дачи
    Эту стиральную машину, к стати не очень дорогую, я покупал для мамы в деревню, дабы не жалко было испортить сильно грязной одеждой. Но вот по истечении девяти лет она все так же исправна на удивление, хоть и немного поржавела. Поэтому, не похвалить эту модель, я не могу.
  • 22.03.2017 - 17:26
    Если увидите эту стиральную машину в продаже - обходите десятой дорогой! А я теперь и самого бренда Whirlpool сторонюсь...
    Покупали стиральную машину AWIX 73413 BPM в фирменном магазине техники Whirlpool со стандартной гарантией. По прошествии полтора года во время стирки бак внезапно перестал крутиться, при этом съехала манжета.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 20.05.2021 - 05:27
    Машина с 3 лотками. Мою в ней противни и губки для мытья посуды! И как я раньше без нее жила? Плюсы и минусы.
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о незаменимой в хозяйстве технике - посудомоечной машине Electrolux EEZ969300L. Раньше я жила в маленькой квартире, и всегда мечтала о посудомойке, но ставить ее было некуда.
  • 21.07.2021 - 20:55
    Из всех производителей ПММ выбирала исключительно Midea. Адекватная цена за высокое качество. Перешла с обычной Midea 45 см на встраиваемую Midea 60 см. Разница очевидна! Никогда не перестану благодарить того, кто создал эту чудо технику)
    Всем привет!) Наконец-то у меня появилось время рассказать о самой долгожданной покупке ( для меня лично) за время ремонта. Речь пойдёт о Встраиваемой посудомоечной машине Midea MID60S370. Если Вы раздумываете, покупать ПММ или нет, то ответ очевиден - брать не раздумываясь!
  • 13.07.2021 - 01:03
    Женщина тратит 1 год 4 месяца на мытье посуды, даже самая дешевая посудомойка решит проблему + наш опыт
    Этой осенью, так как всемирный карантин постиг наши прелестные курорты мы не решились ехать с детьми на такой отдых, поэтому затеяли глобальный ремонт...Естественно самая первая и самая дорогостоящая вышла кухня, а кухня без посудомойки мне просто была не нужна...
  • 09.06.2021 - 21:45
    В новую квартиру первым делом купила посудомойку, и уже после холодильник. Это новый уровень комфорта! Узкая встраиваемая посудомоечная машина NEFF S585N50X3R
    Почему-то посудомоечная машина на территории стран бывшего СССР до сих пор считается блажью. Это странно, ведь почти никто уже не стирает бельё руками, мало кто готовит пищу на дровяной печи, пылесосы есть практически в каждом доме, причем даже роботизированные.
  • 04.06.2021 - 10:50
    И как я раньше без неё жила) Освободила кучу времени, не занимаюсь нелюбимым занятием, берегу ручки, а посуда просто блестит. Сравнение с MID60S300
    Здравствуйте! Когда был начат ремонт на кухне, сразу было решено, что теперь там обязательно будет посудомоечная машина. Я еще сомневалась зачем-то...Может, потому что у меня ее до этого не было. Теперь же я поняла, какая это помощница по дому. Теперь посуду не мою совсем.
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 15.05.2021 - 21:40
    Топ за свои деньги + советы по эксплуатации и возможные проблемы
    Всем привет! Сегодня я максимально подробно расскажу про свой опыт использования стиральной машины Hotpoint-Ariston VMSL 601 B. Приобреталась машина несколько месяцев назад в магазине М.Видео за 16 тысяч рублей.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…