Текст. Дмитрий Глуховский - отзывы

• «В квартире, обставленной вычурной мебелью восемнадцатого века, компьютер или телевизор просто перегорели бы от стыда за собственное убожество и сиюминутность.»
    Я не люблю вселенную "Метро" у этого автора. Я тем более не понимаю ажиотаж и многочисленные фанфики, которые значительно расширили историю вымирания человека после очередной мировой войны. Только в этот раз она явно закончилась плачевно.
  • 06.05.2020 - 20:35
    Дима, куда ты дел Артема?
    Метро 2034 это вторая книга в трилогии "Метро 2033"И могу сразу сказать-это не продолжение истории Артема из первой книги "Метро 2033", это скорее спасательный круг фанатам, которые, итак, изголодались по новой истории из вселенной метро.
  • 01.02.2016 - 22:24
    Лучше всего читать в долгой дороге
    Книга Девять дней до весны Андреевой, попала ко мне в руки как то случайно, из за того что я забыла ту что читала. Приступила к чтению, читается сложно, вроде местами и сюжет интересный и картина захватывающая вырисовывается, любовь, интриги, но все же как то быстро все утихает.
  • Чем скрасить дорогу, что почитать перед сном? Интересная книга, которая меня обидела. Отличный детектив с не самой удачной концовкой. Отзыв не содержит спойлеров :)
    Всем привет, спасибо, что заглянули в мой отзыв!   Книгу Елены Михалковой "Пирог из горького миндаля" мне посоветовали в одной из книжных игр на Livelib на запрос   Книга представляет собой типичный, я бы даже сказала, эталонный детектив, где есть и большая семья со скелетами в шкафу, и странный…
  • 16.02.2018 - 18:21
    История, которая понравится миллионам подростков...
    Добрый день, пользователи! Сегодня я вам хочу рассказать об уникальной находке, найденной совсем недавно на просторах Интернета... Эта книга вышла буквально недавно в феврале 2018 года. В ней содержиться нереального много иллюстраций, почти на каждой странице.
  • 08.02.2020 - 19:46
    📚 "Любовь по обмену" - история о первой и настоящей любви между двух противоположностей 📚 Книга, которая воодушевит каждую девушку.
    Приветствую вас, милые девушки! На протяжении двух месяцев мне полюбилось творчество молодой писательницы Лены Сокол, которая пишет романы о любви. Недавно я уже делилась своим мнением о прочитанных книгах от этого автора. Сегодня я хотела бы рассказать вам о романе "Любовь по обмену" .
  • 12.01.2020 - 17:48
    📚 "С тобой? Никогда!" - очередной прочитанный мною роман Лены Сокол, который безумно порадовал своим забавным сюжетом 📚 Книга, читающаяся на одном дыхании.
    Приветствую вас, милые читательницы! В прошлом отзыве я поделилась с вами впечатлениями о прочитанной книге Лены Сокол "Разрешите влюбиться". Мне настолько понравился лёгкий язык написания автора, что не удержалась и купила всю серию книг. Сегодня я расскажу вам о романе Лены Сокол "С тобой?
  • 10.02.2020 - 13:42
    📚 "Теория поцелуя" - лучшая книга о первой любви и настоящей дружбе 📚 Роман, который читается на одном дыхании.
    Приветствую вас, милые читательницы! Постоянные читатели моих отзывов знают, что я обожаю читать современные любовные романы. Настала пора рассказать вам о последней книге Лены Сокол "Теория поцелуя", которую мне удалось прочитать совсем недавно.
  • 31.03.2020 - 10:05
    Сделка с совестью или дьяволом: куда теперь занесёт героев в их одержимости отыскать мистический Город Солнца.
    Продолжение книги, захватившей меня зимой. Божечки, когда там уже четвертая часть выйдет и можно будет снова перечитать всю историю, но уже целиком? Третья часть, предпоследняя, «Голос крови» для меня оказалась самой непростой. Почему расскажу ниже, а пока вспомним о самом начале.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • 06.08.2020 - 20:18
    Читайте, девочки, просто читайте! Романы Карен Уайт вам помогут.
    Мне одной кажется, что Сара Джио и Карен Уйат - один писатель? Очень уж сюжеты похожи: обязательно в сюжете книги прошлое переплетается с будущим. Думаю, я прочитала все книги обоих авторов, потому могу с уверенностью сказать, что они все похожи. Да, эту книгу вы наверняка не запомните. Но!
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • 27.08.2020 - 09:12
    О школе, комплексах юности и мнении окружающих
    Школьный период, который не к каждому оборачивается белой полосой зебры. Чрезвычайно вдохновившись легкой историей Лены Сокол «Любовь по обмену» я взяла еще один экземпляр из этой же серии «С тобой? Никогда!» .
  • Книга о таких разных (но во многом одинаковых) женских судьбах.
    Добрый день, дорогой читатель! Любовь к женской, "уютной" прозе Метлицкой мне привила мама. Где-то пять лет назад, в нашем доме завелись эти белые, милые книжечки, с разноцветными картинками.
  • 31.07.2020 - 08:07
    Одержимость человеком нужно лечить таким же способом, как и наркозависимость (с) Классика жанра → роман о запретной любви Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец"
    Привет всем!   Как обычно я разбавляю серьезную литературу простыми книгами о любви, в данном случае речь пойдет о ЗАПРЕТНОЙ любви, ну какая девчонка не любит читать о таком?
  • 25.10.2020 - 21:23
    Этот роман сравнивают с "Парфюмером", но на мой взгляд по сравнению с этим "Парфюмер" - просто детская сказочка на ночь.
    Узнала об этой книге совершенно случайно, просто здесь на Айреке попался отзыв, из которого я поняла, что роман изрядно щекочет нервишки и забыть его трудно. А еще - главное, действие разворачивается в Стокгольме, и столица Швеции там показана жутко мрачной, грязной, полной страданий.
  • 04.10.2020 - 13:33
    Книга, от которой становится тепло на душе. Постараюсь рассказать о ней так, чтобы увлечь и вас 😌
    Так вышло, что я часто читаю два типа книг - те, в которых действия развиваются параллельно в двух временах, и те, в которых дети узнают что-то новое о своих родителях. Это никогда не было решающим фактором и всегда получалось случайно В книге Ахерн это сочетается вместе.