Опубликовано 15 Январь, 2016 - 22:21

Сначала хочу предостеречь: если будете брать Alcatel в МТС, там ассортимент именно этого брэнда шире, и цена минимальна, не повторите мою глупость: Купила его 1 августа, это был первый дннь его акционной цены - 2490. Зайдя под вечер в МТС, увидела смартфон, но без ценника. Т.к. я собиралась купить именно эту модель уже неделю как, просто поинтересовалась, он 3 500 стоит же, да? На что мтсница прочирикала: скидочку вам сделаю, будет дешевле, за 2950. Я была рада до момента получения чека: там было указано, что 500 р. - страховка от ВТБ 24, а сам аппарат - 2490 р., спросила у нее, что это, на что она вручила мне договор, который я отказалась подписать, требуя вернуть мне мои 500 р. Отказались, естественно. Прочитав текст договора и поняв, что наступление именно страхового случая доказать будет просто нереально, позвонила на следующий день на ГР ВТБ, сообщив, что страховка эта была мне продана мошенничнски, на что получила ответ, что если бы я до 00 часов вчерашнего дня к ним обратилась, они бы вернули деньги. И что я же заплатила деньги и сообщила свои паспортные данные, что подтверждает мое добровольное приобретение страховки. Да, до момента оплаты я сообщила мтснице свои данные но она сказала, что это нужно ей для заполнения формы по бонусам. После моего требования вернуть деньги за ненужную мне страховку, она ляпнула: дешевые телефоны мы не продаем без страховки. Во всех других салонах МТС опровергли, естественно, эту ересь, т.к., страховка, естественно, добровольная. Вот в таких мошенников превращает МТС своих сотрудников, мотивируя их... Я никогда не зайду в МТС, от их услуг по телефонии я давно отказалась, но нужно было вообще их стороной обходить.

Сам смартфон отличный, роняла с высоты роста + каблуки - итого 170 см на асфальт три раза, - он разлетался, собственно, на три части - аккумулятор, передняя и задняя крышка, но ничего, кроме царапинки на экране, нет. Учитывая, что он падал без чехла и даже без защитной пленки, это отлично. Понимай: матрица суперпрочная, камера фронтальная отстой, но обычная - отличная, сравниваю с фотоап. кодаком. Память смешная как и положено в этой ценовой категории, наушники отстой, звук именно в наушниках тоже тиховат, аккумулятор держит заряд так же, как в 3-10 раз более дорогие аппараты-если без интернета-до 3 суток, если с интернетом - часа 3. Кстати, об интернете- если кажется, что с Wi-Fi работает медленно, просто скачайте браузер в app - работает гораздо быстрее, чем на заводском. Еще-искала, КАК удалить контакт-кое-как постигла : правая кнопка на панели в виде квадрата - только через нее. Смартфоном довольна.

Jamalungmaрекомендует
  • Уже 3 месяца нарадоваться не могу – хорошая камера, большой объем памяти, отличная емкость аккумулятора! Всё, что мне нужно было от телефона – получила в данной модели.
    Мобильный телефон Samsung Galaxy A 71 я купила в марте этого года. До этой модели у меня был телефон из той же серии - Samsung Galaxy A5. Пользовалась им я пять лет, но, в конце концов, там практически перестала реагировать центральная кнопка, да и камера безнадёжно устарела.
  • 27.06.2020 - 22:12
    Ну не знаю!.. я бы взвесила все за и против перед покупкой.
  • 08.06.2020 - 13:05
    Пока SpaceX покоряет космос - меня покоряет телефон! 👾Ипхон одын одын 👾Резкий переход с Андроид. Извращенное представление Apple о цветах.
    Всем летний Хэй! Я не Адам, поэтому откушенное яблоко в руках только держала, смотрела и понятия не имела что когда-то это чудо техники будет у меня. Но так сложились обстоятельства, что мой Sony XPERIA XA начал немного отъезжать и вопрос встал ребром: ШО БРАТЬ-ТО?