Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 23:19

Всем привет:)

Совсем недавно приобрела себе телефон Samsung Galaxy S7 Edge, и уже спешу поделиться своим отзывом с вами:)

Покупался он за 59990 рублей, на замену старому телефону, к выбору подходила очень тщательно, сравнивала все за и против. Сравнивался он с Iphone 6s, по моему это единственный его конкурент.

Как я сделала: прочитав характеристики в интернете, и пару отзывов, пошла в официальный магазин Samsung, а потом в Apple, и попросила рассказать о телефонах, сказала что выбираю между Iphone 6s и Samsung Galaxy S7 edge.

Консультанты все грамотно объясняли, расхваливая свой продукт. Что примечательно, в эппл мне немного приврали, говоря что некоторые функции есть только у них, на что в самсунге мне сказали, что у них есть тоже самое.

Главная фишка самсунга, это конечно же изогнутый экран, по началу было довольно таки неудобно, но очень быстро привыкаешь, и он начинает радовать своими функциями:)

Отличная камера, разрешением 12,2 Мп (технология дуал пикселс) позволяет делать очень качественные снимки и снимать видео аж в 4К разрешении!!! Так же есть замедленная съемка и еще куча всего:)

Камера меня очень впечатлила, как основная так и фронтальная:)

Много различных полезных датчиков для спортсменов, таких как пульсометр, шагомер, датчик измерения сердечного ритма.

Так же есть считывание отпечатка пальца.

В смартфоне стоит 8-миядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, можно поставить флешку размером до 200 ГБ, я считаю это оооочень много:)

Отлично держит заряд, батарея на 3600 мАч. Хватает на полтора-два дня активного использования.

Есть отличная функция - Экстремальное энергосбережение, которая отключает все ненужные функции смартфона, оставляет лишь функции: звонить, писать смс, выйти в интернет, ватсап, и электронная почта. Даже экран становится монохромным черно-белым, с тусклой подсветкой.

Сам телефон очень стильно выглядит, продается в трех цветах: серый, золотой и черный.

Я выбрала черный, корпус сделан очень качественно из металла и стекла.

Смартфон не боится ни воды ни пыли, может находиться до 30 минут под водой без каких-либо последствий. Много раз его пытали и под краном и в ванной и даже в реке снимали под водой:)

Теперь сравнение с айфоном:

1. Плюс у самсунга, это 2 сим-карты, так как очень удобно иметь одну симку для интернета, другую для звонков, потому что обычно сложно найти идеальный тариф у одного оператора. У айфона только одна сим.

2. Самсунг - есть пыле-водозащита. У айфона ее нет.

3. Разрешение экрана у самсунг практически в 2 раза выше, картинка более качественная, живая, сочная, радует глаз:)

4. Камера самсунга имеет больше функций и наворотов, хотя фотографии по качеству практически одинаковы.

5. У самсунга можно поставить флешку и тем самым увеличить объем памяти до 200 ГБ, у айфона же сколько есть столько и будет неизменно, не очень удобно.

Лично я считаю, что учитывая все плюсы самсунга - выбор очевиден. Но на вкус и цвет... Smile

Отличный смартфон, цена конечно немного кусается, но он того стоит:) Так же есть версия без изогнутого экрана - samsung s7.

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Долговечный аккумулятор
  • Камера с возможностью съёмки в 4К
  • Производительное железо
  • Слот microSD
  • Стильный дорогой дизайн
  • Функциональность изгибов экрана
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Sheferрекомендует
03.06.2016
почему же единственный конкурент - яблоко ?
сейчас на рынке огромное количество отличных девайсов, как xiaomi, sony и тд и тп
04.06.2016
Классный телефон! Я тоже планирую сменить телефон и склоняюсь к Самсунг
если честно он не стоит этих денег
23.08.2016
хороший аппарат, но стоит ли своих денег!?!?!!?? посмотрите на китайские (заводские ТОПы и флагманы) XAOMI, MEIZU, по цене дешевле, начинка мощнее... не понимаю
Интересный девайс... Хотя лично я ушла от Самсунга на Айфон, те преимущества S7 Edge, которые Вы перечислили, для меня не играют роли. Но вы правильно отметили - каждому своё. Единственное, думаю, что для Самсунга это очень дорогая цена...
17.12.2016
С Айфонами даже сравнивать, видимо, не стоит. SAMSUNG - развивающаяся, динамичная компания, на острие прогресса, а APPLE, по моему, в застое.
А отзыв неплохой для леди. Cool
24.03.2017
Знаете я не поклонник эппл, но прочитав ваш коммент стало как то грустно, мне кажется телефоны и часы эппл умирают постепенно, а это значит умирает целая эпоха, ведь в свое время Стив Джобс перевернул мир именно айфоном, но видимо с уходом Джобса кампания перестала полностью прогрессировать стоят на месте, если подумать, ведь после первого айфона и до семерки ничего особенного то и не менялось кроме некоторых функций и версий ОС, больше ничего революционного и поражающего то и не было.