Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 02:19

Покупать Nokia Lumia было довольно рискованной затеей, потому что, в отличие от популярных iPhone и Android-смартфонов, система Windows Phone 8, на которой работает Lumia 820, выпустилась не так уж и давно. Как следствие, все обзоры и знакомые как один твердили, что эта система еще сырая и недоработанная, и приложений на неё не найдешь, и вообще, неизвестно, что она выкинет. Но я решила рискнуть, и теперь уже больше трех месяцев пью шампанское, потому что я молодец и не стала никого слушать Cool

Я не стану углубляться в технические подробности, а лучше расскажу, к чему лежит моя душа в новом телефоне. Для сравнения я буду периодически упоминать мой предыдущий смартфон Samsung Galaxy S3, который безвременно и трагически покинул меня, и систему Android, на которой он работал.

1. Первый и любимый аргумент: я не жалую ничего сильно раскрученного. По этой причине я бы никогда не стала покупать себе iPhone, да и Android уже порядком приелся. Для выражения вашей непередаваемой индивидуальности и оригинальности смартфоны Lumia подходят лучше всего))

2. Вытекая из предыдущего пункта, следом идет дизайн. Кому как, а мне стильный прямоугольный кирпичик Nokia очень даже по душе. Жаль, что в моем случае он продавался только в белом варианте, но я планирую прикупить себе супермодную красненькую панельку Laughing out loud А вот здесь сам собой напрашивается третий пункт

3. Сменные панельки! Этот пункт чрезвычайно важен для меня, потому что, увы, я не могу похвастаться бережным отношением к телефонам, а чехлы у меня как-то не очень приживаются. Как следствие, телефон быстро теряет внешнюю привлекательность, это в лучшем случае. А в худшем может случиться то же, что и с моим Galaxy S2. Его хвалёный суперпрочный экран Gorilla Glass сумел заработать пару внушительных трещин из-за небольших падений. Конструкция же Nokia такова, что его довольно сложно уронить так, чтобы удар пришелся на экран. А экран - самая дорогостоящая деталь современного сенсорного смартфона. Панель всё же не так жалко) Ну и конечно, можно менять их в зависимости от настроения, времени года и цвета лака для ногтей)

4. Ну что ж, от внешнего вида перейдем к внутреннему миру смартфона. О, эта Windows Phone. Каких только гадостей про неё ни наговорили. Я готова встать на её защиту!) Прежде всего, она, как и сам смартфон, хороша собой и выглядит броско и оригинально по сравнению с iOS и Android.

Варианты оформления с белым фоном
Варианты оформления с белым фоном
С черным фоном
С черным фоном

Фишка системы - яркие плитки вместо наскучивших иконок. Их цвет легко сменить в настройках, а также можно расположить на экране по своему вкусу. Простора для фантазии и дизайнерский задатков хоть отбавляй! И сама Windows Phone очень удобная для управления, бегает быстро и без тормозов, и в отличие от Android не страдает самостоятельными перезагрузками.

5. Следующий камень преткновения - это приложения. Ну, что могу сказать. Чем популярнее приложение в других системах, тем проще его найти и для Windows Phone. Практически всё, чем я пользовалась в Galaxy S2, перешло на новый телефон, за исключением пары необязательных игрушек. Есть довольно серьезные преимущества по сравнению с Android, это касается специальных приложений Nokia, например, оффлайн-карты с навигацией. Ну и плюсом к этому - магазин приложений очень быстро развивается и постоянно навёрстывает то, чего ему не хватает. Например, недавно (омг, наконец-то! Smile) появилось полноценное приложение для Instagram, называется 6tag, если кому-нибудь интересно. Вот так выглядят приложения социальных сетей, например:

Переписка во всеми любимом ВКонтакте
Переписка во всеми любимом ВКонтакте
Инстаграм и Твиттер
Инстаграм и Твиттер

6. Ну и последнее преимущество, которое хочется упомянуть, из разряда "мелочь, а приводит меня в неописуемый восторг" - это возможность сделать так, чтобы на заставке каждый день появлялись новые суперкрасивые картинки, например такие:

Не пугайтесь английского языка, это только у меня так, а сам телефон полностью русифицирован.

Пройдусь немного по нейтральным для меня качествам:

Экран. Большой, красивый и яркий. Никаких претензий.

Батарея. Типично для современных смартфонов, хватает на день. Я активный пользователь, поэтому постоянная подзарядка вошла в привычку и уже не напрягает)

Цена. Я покупала телефон в конце мая за 12000. Стоит своих денег на 100%.

Камера. Тоже довольно типичная современная камера на 8 мегапикселей. Фотки вот, оригинальные и обработанные с помощью телефона:

Оригинал и обработка стандартным приложением
Оригинал и обработка стандартным приложением
Оригинал и обработка приложением Photofunia
Оригинал и обработка приложением Photofunia

Старалась быть довольно краткой, но всё равно получилась простыня Smile Ну что поделать, я люблю телефоны и поговорить о них Wink Готова отвечать на вопросы, всем обнимашки Smile

Достоинства
  • Windows phone 8
  • Дизайн
  • Конструкция
  • Оригинальный
EcStacyрекомендует
13.09.2013
Для меня из всего вышеперечисленного самым значимым, конечно, стало качество фотографий Smile) Оно классное!
13.09.2013
Спасибо за отзыв. Многое стало понятно
13.09.2013
Алёна, справедливости ради должна сказать, что на Galaxy S2 качество было хоть и незначительно, но всё же получше и камера побыстрее соображала) Но я все равно любому телефону предпочту свою верную мыльницу)

docyc, спасибо Вам)
13.09.2013
Насчет мыльницы - согласна Smile Особенно для маньяков, которые любят макросъемку, как я! Любая мыльница ее делает лучше телефона. На мой взгляд.
26.09.2013
Оо, какой своевременный отзыв Smile я недели 2 назад купила Nokia Lumia 625.. Party
восторгу нет предела..)) во-первых, потому что я много лет являюсь фанатом nokia, во-вторых, потому что твое во-первых мне очень подходит! Laughing out loud
поэтому так полезно было почитать))
27.09.2013
Спасибо, Алёна Wink Отличный выбор! Smile
30.10.2013
Я вот думаю, а что теперь будет с обновлением операционки, после продажи lumia макрософту?
Я как раз сейчас выбираю телефон и ваш развёрнутый отзыв о Nokia Lumia 820 оказался мне очень кстати. Спустя несколько месяцев ваше мнение о смартфоне не изменилось?
23.01.2014
ТинкерБелл, рада быть полезной) В целом, мнение особо не изменилось. Бывают моменты, когда хочется скачать какое-то приложение, а его нет для Виндоусфона) Ну и камера могла быть немного получше. Но зато недавно обновилась система и я купила себе красную панельку, вот какая радость Smile) В общем, если вам нужны всякие разные приложения и игрушки - лучше возьмите телефон на Андроиде или вообще Айфон. Если не критично - берите Люмию, будете выделяться)
26.01.2014
Отзыв просто супер!!! Все так подробно и понятно!!!
12.01.2015
На приведенных фото "Оригинал и обработка.." - какое из них оригинал, а какое после обработки ?
А то первые снимки выглядят более качественно.
Вторые снимки в парах - оригиналы, а первые снимки - после обработки ?
12.06.2015
Да интересный смартфон и система. Вот доя путешествий бы взять какую-то люмию. Так как основной у меня мой любимейший iPhone. А тут чисто путишествовать да и windows phone по пробовать интересно.
  • 29.07.2013
    Пользуюсь этим телефоном около месяца. Выбрала его потому что Android ну уж очень наскучил. Захотелось чего то новенького. Система в принцепе не плоха, что назывется на любителя, но есть немалое число и недостатков. И так поехали)))) 1. Дизайн.
  • 14.08.2013
    Всем здрасьте! Вот уже целых 2 дня я являюсь обладательницей Nokia Lumia 820 . По причине 2-х поочерёдных декретов,я где-то года на 4 выпала из жизни,только сейчас начинаю постепенно догонять и вникать во все технические новинки.
  • 06.10.2013
    Недавно купила Люмию красного цвета и очень рада, можно купить как и белую, черную, так и желтую, зеленую. Выбор цвета есть! Батарея очень мощная и держится достаточно долго.
  • 08.09.2013
    В настоящее время, являюсь обладательницей смартфона данной марки! Могу сказать сразу, что лучшего телефона у меня не было. Он и помощник в делах, и плеер для прослушивания музыки, и компьютер. В общем купила его я 4 месяца назад.