Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 01:32

год или более
    8000 руб

Это первый телефон в моей коллекции сделанный в Китае и последний тоже он.

Мало что осталось от прежней Нокии в этой модели кроме имени и неубиваемости при полетах на пол. Корпус сделан из пластика, задняя панель (черная матовая) облезла очень быстро. После покупки начали западать кнопки справа, особенно кнопка включения и убавления звука. И это еще до полетов на пол. Пришлось вставлять пластик из-под таблеточной обертки в щель между кнопкой и корпусом потому как там ЗАЗОР. Почему китайские мастера не могли сами этого сделать - загадка.

Перегревается задняя крышка жутко.

Разъем для usb и зарядки один и тот же, есть возможность заряжать через комп.

Наушники из комплекта можно было выкинуть сразу же, они даже для телефонных разговоров не годятся.

Динамик расположен сзади на корпусе таким образом что когда телефон лежит на столе и проходит звонок вы ни черта не услышите.

Микрофон только один и для разговоров он шикарен, однако при записи видео он что есть что нет, так как он направлен в противоположную сторону от камеры.

Камера только одна, задняя. Видеоконференции по Скайпу становятся весьма проблематичны. Для фото в ясный день и в позе статуи эта камера тоже подойдет идеально. Но от 5Мп многого ожидать не приходится. Сэлфи - даже не пытайтесь. Разве только в зеркале.

Без обновления системы Internet Explorer будет часто выкидывать вас с определенных сайтов которые не поддерживают старые версии. А обновления занимают кучу времени в которое телефон становится нерабочим. Мое робкое замечание продавцу что IE медленный было отбито тонной болтовни о том как все теперь исправлено, но ничего подобного. Чтоб я еще когда-нибудь купил телефон на Windows или что-то вообще связанное с Windows.

Но продолжим.

В телефоне всего два рабочих стола, один стартовый, на другом список всех установленных приложений в алфавитном порядке. Со второго можно выбрать букву названия приложения или же вбить его полностью в поиск. Место на стартовом столе ограничено.

Калькулятор простейший, даже на 5130 калькулятор был умнее.

Офис идет с Вордом и Экселем. Пользы ни от одного ни от второго особой нет. При просмотре текста из Ворда на компе оказывается что он идет задом на перед, и точки стоят в начале строки а не в конце.

Выбора приложений как в АппСторе тоже нет. А те что есть по большей части сделаны косоруко и кишат багами.

Основная функция телефона это совершать звонки, и тут мы подходим к самому интересному. Если у вас подключен мобильный интернет и есть приложения готовые сожрать его, они это сделают даже при наличии вайфая. Так что фраза "не звони мне, я позвоню" обретает новые краски. Вы будете вечно вне зоны доступа. Ваши звонки будут намного короче с этим телефоном. Мои не длятся дольше минуты, и я тут же выключаю сеть.

Приложения без Майкрософт аккаунта вы не установите, и при регистрации будьте внимательнее с годом рождения. Ошибетесь - придется полгода доказывать службе поддержки что вам 25 а не 15 и Angry Birds вы уже в праве установить самостоятельно. В таком случае если нужных данных в телефоне нет, проще скинуть все к фабричным настройкам и начинать заново.

Недостатки
  • WP OS
  • Глючит
  • Маркий дисплей
  • Нагревается во время разговора
  • Нет вспышки(фонарика)
  • Нет фронтальной камеры
  • Плохо держит заряд
  • Скрипит задняя крышка, очень слабый аккумулятор
  • Цена завышена
Вик13не рекомендует
  • Куплен в начале марта 2014 (до сих пор есть в продаже), год спустя могу сделать свое обывательское заключение. После простенькой звонилки, 520-ый мне казался космическим кораблем. Мой первый сенсорный смартфон) Потрясающий экран, готов составить достойную конкуренцию айфоновской retina.
  • 30.12.2018
    У этого телефона была очень трудная судьба - он был забыт у друга таксиста в машине, долго пролежал на антресоли, но никто его так и не стал искать. Так продолжалось до момента, когда товарищ отдал мне его, решив устроить уборку дома, к тому моменту у телефона умерла батарея и он перестал…
  • 29.03.2017
    Многие ругают смартфоны с ОС Виндовс, но для меня NOKIA LUMIA 520 была отличной помощницей на протяжении трех лет! Ни разу не подвела и не закапризничала. Приобрела этот смартфон я более 3 лет назад. Цена тогда была 6990 рублей. Сегодня он стоит гораздо дешевле.
  • 17.01.2014 - 14:26
    больше не куплю
    Когда пришло время менять телефон (была нокиа C 5-03) я всё заглядывалась на нокию N9. не знаю почему, но она меня очень привлекала. Но в салоне связи МТС меня активно переубеждали взять Люмию 800. я сдалась. купила ее за 16990р. в придачу мне обрезали симку, и подарили 2 чехла для телефона.
  • Нокию я люблю, но модель Nokia Lumia 710 уже морально устарела
    Увидела в магазине, что данная модель до сих пор есть в продаже, и решила написать отзыв, хоть она уже довольно-таки старая. Я заядлый пользователь Нокии. У меня в жизни всего было 3 мобильных телефона и все Нокия. Каждый из телефонов служил мне не менее 4 лет. Nokia Lumia 710 не исключение.
  • 29.11.2013 - 15:40
    Хороший телефон, но не без минусов
    Мой первый телефон на базе Windows phone. Сначала было действительно не удобно и не привычно, но недельку спустя я уже свободно ориентировалась в нем. Размеры: 119,2х 62,2 х: 11,9 мм(длина х ширина х толщина).
  • 27.01.2014 - 19:08
    Вся правда о Lumia 920. Радость или разочарование?? (МНОГО ФОТО внутри)
    Доброго времени суток, дорогие пользователи! В этом отзыве речь пойдёт о смартфоне Nokia Lumia 920, который был приобретён мною чуть меньше года назад. Скажу сразу, что говорить я буду о тех деталях, которые скорее будут интересны девушкам.
  • 07.10.2013 - 18:43
    Есть плюсы и минусы
    Телефон Nokia Lumia 610, мне подарили. Поэтому когда увидела его в магазине, меня не удивила его цена. Привыкла я к нему где-то через неделю. Как и в любом телефоне, в Nokia Lumia 610 есть свои плюс и минусы. К плюсам я отношу камеру, которая на мой взгляд качественно фотографирует.
  • 13.03.2013 - 23:31
    а я нокию люблю!
    Телефон покупала в Финляндии за 300 евро,так что цена меня, как раз, очень устроила. Последний свой миниатюрный смартфон Nokia C5-03 Illuvial зачем-то сменила на Samsung Galaxy Ace(( Я тут же пожалела...потом попыталась привыкнуть к нему и пожалела ещё раз...он был не столь отзывчив, звук мне…
  • 29.07.2013 - 12:55
    Отрицательные моменты
    Пользуюсь этим телефоном около месяца. Выбрала его потому что Android ну уж очень наскучил. Захотелось чего то новенького. Система в принцепе не плоха, что назывется на любителя, но есть немалое число и недостатков. И так поехали)))) 1. Дизайн.
  • 02.07.2014 - 20:50
    Возможность этого аппарата
    Дорогия друзья. Хочу представить вам это чудо техники как nokia lumia 510. Зашел в магазин и увидел и увидел его. У меня так загорелесь глаза, что я потдался искушению и купил его....зря...
  • 29.01.2018 - 20:53
    Nokia Lumia 720: самый тонкий и легкий смартфон Lumia на 2013 г
    . Доброго времени суток . Я очень долго откладывала этот отзыв, потому что не знала, что сказать о нем, т.к. он был не постоянным моим телефоном, а лишь заменой, пока основной телефон был в ремонте.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 17.09.2021 - 21:15
  • Первый айфон от ранее ярой фанатки андроида. Раньше я не понимала любителей маленьких айфончиков. Был куплен по всего одной причине. Моя оценка IPhone 12
    Приветствую) Сначала начну с небольшой предыстории . Думаю не для кого уже не секрет, что нынешние смартфоны не способны долго радовать своего владельца. И дело даже не в плохом обращении, а их быстром моральном и физическом устаревании. Но порой этому способствует сам производитель.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 07.07.2021 - 19:44
    И никакой айфон мне не нужен! Безумно быстрый, удобный, с ШИКАРНЫМИ камерами - я его просто обожаю! Мой новый Samsung Galaxy S21 отзывы не зря его так хвалят: немного о звуке, безумно крутых фото в 30кратном приближении и моих впечатлениях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Верите ли вы в то, что порой хорошие поступки возвращаются? Я, если честно говорить, отношусь к этому скептично. Но порой бывают ситуации, когда все так удачно складывается, что в голову влезают кромольные мысли.
  • 13.08.2021 - 18:55
    IPhone 8 Plus в 2021 году, стоит ли? Отзыв человека, который зарекался «Apple и я? Никогда» а сейчас меня не оторвать от IOS! Мифы об айфонах и стоит ли брать б\у? +лайфхак, как красиво и ровно выделять нужное на скрине!?
    Всем привет . Начну с того, что я всегда пользовалась андроидом и всегда говорила что это удобнее, практичнее чем ios ведь в андроиде буквально всё можно настроить под себя. Я была из тех, кто зарекался что айфон никогда не куплю ибо это переплата.
  • 13.09.2021 - 04:15
    Отличный современный смартфон с достойной камерой, по вполне демократичной цене (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Не так давно, я решила поменять телефон (до этого у меня был Samsung Galaxy A51) и изучив некоторые отзывы, решила приобрести относительную новинку миниатюрный Iphone SE 2020 г.Когда приехала в магазин, консультант сказал что есть два вида комплектации и я выбрала тот, где…
  • Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max - отзыв о первом айфоне, спустя 6 месяцев использования. Как перестоится после андроида и стоит ли платить такие деньги за телефон? Как сделать синхронизацию с андроид? Много фото!
    У меня никогда не было технике от компании Apple. До iPhone 12 про Макс я пользовалась такими телефонами как Samsung Гэлакси и Xiaomi. На iPhone я перешла с телефона ми восемь лайт. Я никогда не понимала, за что люди платят такие большие деньги.
  • 26.07.2021 - 08:52
    Лучший смартфон среди среднеценовой категории. Пользоваться им одно удовольствие.
    Всем привет!   В этом отзыве, я расскажу Вам о своем новом мобильном телефоне S amsung Galaxy A52 . Цена: 948,96 BYN. Место покупки: магазин "А1". Год выпуска: 2021. Страна производитель: Республика Корея. Комплектация: Сетевое зарядное устройство на 15 Вт. Кабель для передачи данных USB.
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.