Опубликовано 11 Март, 2017 - 09:46

Всем привет!

Не буду утомлять отзыв техническими характеристиками, а сразу перейду к фактам использования данного телефона.

У меня телефон в синем цвете sapphire blue.

Сначала плюсы:

1) Отличная камера , в том числе и фронтальная (8 МП), что важно для создания качественных селфи

2) Долгоиграющая батарея, которой хватает на полтора дня среднего использования - т.е. не надо париться с тем чтобы носить с собой зарядку/аккумулятор, как только ты выходишь куда-то из дома.

3) Качественный экран - хорошая матрица, натуральные цвета.

Я как фанат "хорошей картинки" всегда вижу зернистость в сравнении нескольких моделей. Тут её нет - невооруженным глазом практически невозможно увидеть пиксели, чего не скажешь о телефонах других производителей с более высокой ценой!

Второй момент - спокойные и в то же время насыщенные цвета. Когда брала в руки Samsung, глаз резали ядовитые цвета, тут же они очень естественные - не бледные и не "вырви-глаз".

4) Не зависает. Вообще не зависает, а наоборот моментально реагирует на все действия даже при большом количестве открытых приложений.

3) Красивый дизайн - во-первых необычный синий цвет; во-вторых задняя крышка выполнена с 3D-гравировкой, переливается бликами, что выглядит очень ново и оригинально.

4) Небольшой вес телефона. Это для девушки немаловажно). Всегда приятней когда телефон легкий.

4) Большой объем оперативной памяти - можно ставить много приложений.

5) Функция быстрой зарядки. Не засекала точно, то с 10% заряжается до 80% минут за 25-30.

5) Большой объем встроенной постоянной памяти - нет необходимости ставить флэшку.

6) Возможность использования двух сим-карт. Эта функция есть далеко не во всех флагманах, например в том же Iphone её нет.

7) Удобный интерфейс. Телефон оснащен фирменной оболочкой Huawei Emotion, которая мне очень нравится, особенно после недавнего обновления. Вообще обновления этой оболочки всегда радуют - чувствуется что её действительно улучшают.

CoolФишка телефона - умная кнопка. На задней части корпуса расположена т.н. умная кнопка, которую можно настраивать. Например, долгое нажатие кнопки открывает одно приложение (например, камеру), два касания открывают другое приложение, а ещё она работает как сканер отпечатка пальца!

Фото основной камеры:

Фото фронтальной камеры (без улучшения фото):

Фото фронтальной камеры (с функцией улучшения фото - нафиг фотошоп??Smile:

Немного минусов:

1) Из-за особенностей дизайна (стеклянный корпус) телефон очень скользкий - есть много шуток на тему как его кладешь заряжаться на практически идеально ровную ровную поверхность, а он съезжает)). Но эта проблема решается покупкой чехла/бампера.

2) Вытекает из предыдущего - небольшой выбор чехлов и защитных пленок/стекол. Я нашла классный вариант в Технопойнте - прозрачный бампер на заднюю крышку (в итоге красота синего цвета и переливов не скрывается чехлом). А вот с пленкой и защитным стеклом пока проблема - нет таких вариантов чтобы закрывалась вся поверхность экрана. Поэтому пока просто аккуратно ношу телефон в отдельном кармане сумки.

3) Не очень хороший звук динамик и расположение динамика. Динамик один и расположен внизу под экраном. Из-за этого когда переворачиваешь телефон горизонтально, звук идет конкретно справа, что слегка режет слух.

Но очевидно, что количество плюсов существенно перевешивает минусы, которые не так уж и критичны. По сути, первые два минуса решаются несложно, а звук - не так уж часто я смотрю видео с телефона.

Когда я выбирала телефон, то думала между ним и флагманом Samsung. Что удивило и определило выбор, так это то, что технические параметры у них совпадают почти один в один, но: 1) Honor красивее и изящнее; 2) Honor дешевле почти в 2 раза.

Рекомендую телефон к покупке.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Удобная оболочка
  • Хорошая камера
florikaрекомендует
11.03.2017
У меня свежекупленный Леново Вайб с почти таким же дизайном и характеристиками) такая же скользкая задняя крышка, и не найти днём с огнём чехлов Stare Интересно цену узнать вашего аппарата? И где заказывали?))
11.03.2017
хороший видимо телефон
09.09.2017
и у меня такой же синенький Хонор)) тоже ношу аккуратно отдельно в сумке\кармане)))) потому, что никак не куплю защиту)))
05.03.2018
Природа, у вас, просто потрясающая! Очень красивые места! Это где, если не секрет?)
  • 03.06.2018
    Здравствуйте. Давно выбирала телефон на замену своему смартфону Apple IPhone 4. Очень хотела взять Apple IPhone SE, но подруга отговорила.Заставила обратить мое внимание на фирму Huawei. Я начала целыми днями читать отзывы и технические характеристики смартфонов данной фирмы.
  • 03.03.2017
    Проходила 5 лет с Iphone 5 и думала, что тольк айфон. "Как вообще можно пользоваться этими смартфонами!!!". Тут мой телефон сломался. Самой мне выбирать абсолютно не хотелось. И я доверила это дело мужу. Мои пожелания были " хорошая камера, интернет, ватсап, скайп и красивый!".
  • 28.03.2017
    Телефон - просто супер! Во-первых, он красивый Да, задняя панель заляпывается и царапается, поэтому клеим пленку (не чехол!!!), но все же - как же здорово ее сделали! Во-вторых - сканер отпечатка пальцев, он же умная кнопка, очень удобный, работает четко и быстро.
  • 17.11.2018 - 16:08
    От люви до ненависти. Отличный на первый взгляд аппарат оказался сплошным разочарованием после полугода использования.
    В октябре 2017 я приобрела Honor 8 Lite в магазине DNS, стоил он на тот момент около 14.000 рублей. И это просто любовь и ненависть, мой первый китаец, удобный в использовании, но, как оказалось, очень не долговечный.   Какой же он, Honor 8 Lite? Начнем с начала.
  • 30.05.2020 - 04:01
    Отличный телефон. Яркий дисплей, мощная батарея и бомбическая камера.
    Телефон заказали в интернет магазине. Курьер принёс домой. Коробка была запечатана в плёнку. Цвет телефона чёрный. Глянцевый, что несёт в себе большой минус. Видны отпечатки пальцев даже при малейшем прикосновении. На свету телефон приобретает оттенок синевы. В комплекте шёл чехол.
  • 22.10.2017 - 21:59
    Телефон начал разочаровывать через пол года использования
    Всем доброго времени суток! Через 1,5 года использования телефона Huawei Honor 4С я созрела к написанию отзыва. Признаться, я уже давно хотела это сделать, но не хотелось браться за написание плохого отзыва.
  • 18.03.2016 - 18:52
    Новинка HUAWEI HONOR 5X , уже успел покорить меня своим дизайном и крутой камерой. Смартфон не уступает по своей функциональности известным брендам.ОБНОВИЛА ОТЗЫВ СПУСТЯ ДВА ГОДА. МНЕНИЕ О СМАРТФОНЕ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. +ДОБАВИЛА ФОТО
    Здравствуйте !!! Кого интересует новинка или кто-то выбирает себе новенький телефон,а может ,кто-то не может определиться с выбором...вам сюда! Недавно на день рождения я получила в подарок смартфон huawei honor 5x ... Хотя прошло и не очень много времени,но мнение о телефоне я уже сложила.
  • 30.06.2017 - 10:50
    Huawei Honor 4C Pro бюджетный смартфон с изюминкой, из-за которой и купила этот агрегат.
    Этому смартфону совсем недавно исполнился год, как его анонсировали. У меня появился значительно позже. Не читала особо отзывы и характеристики, а взяла исключительно из-за "изюминки", которая, как я считаю, очень выделяется на фоне подобных смартфонов по аналогичной стоимости.
  • 13.06.2017 - 13:28
    Добротный аппарат! Расскажу о его плюсах и минусах. Покажу фишки камеры, которые нашла не сразу.
    Всем привет!   Поговорим о такой вещи, без которой страшно выйти из дома, нет не о ключах и не о кошельке. О средстве связи. К выбору смартфона я подошла очень серьёзно. Просмотрела 1001 видеообзор, видеосравнения, прочитала кучу отзывов.
  • 17.11.2016 - 17:23
    Отличный смартфон! Но нашлись косяки!
    Телефон мы купили мне в августе 2016 года в DNS за 8990 руб. Хотелось золотой, но его надо было заказывать и ждать пару недель. А в наличии в магазине был черный, ну и, я подумала, что цвет - это мелочи) А вообще новый телефон пришлось покупать, так как у старого потрескался экран.
  • 26.05.2017 - 05:38
    ★ Функции ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотоаппарата в смартфоне ★ Для тех, кто мечтает о ФЛАГМАНЕ, но ограничен в бюджете ★ Много ФОТО, скриншотов, экспериментов. Характеристики, подробный отзыв ★
    Несколько месяцев назад с сожалением осознала, что мой смартфон морально устарел окончательно и бесповоротно. Пришло время обновлять гаджет. Выбор серьезный, потому что с телефоном в современное время человек не расстается чуть ли не круглосуточно.
  • 30.04.2019 - 16:03
    Неплохой телефон, но сейчас я бы выбрала другой - о его особенностях, недостатках и фото с камеры.
    Доброго времени суток! Телефоны я меняю примерно раз в 2-3 года, к тому времени они обычно успевают уже немного устареть, ведь появляются другие, более современные модели, улучшается камера и производительность, старые телефоны перестают поддерживать новые версии андроида, в общем, наступает…
  • 21.07.2020 - 18:18
    Перешла с Samsung на Honor. Как всё таки на самом деле жизнь с телефоном без гугл сервисов? Очень много фотографий в разных режимах.
    Всем привет, друзья. Сегодня хочу рассказать вам о моей не давней покупке. Мой старый смартфон был Samsung Galaxy s7, с ним я проходила очень долго и все таки он очень устарел. Муж настоял на покупке мне нового смартфон, выбирала я долго и муторно пересмотрев не один обзор.
  • Бюджетный "китайческий" телефон, который я купила себе к Новому году, повертела, попользовалась чуть-чуть, да и отдала дочери
    Добрый день, дорогой читатель. Телефон Honor 10i, я приобрела сама себе в подарок на Новый год. В декабре месяце, у меня друг за другом "пошли" премии и я подумала о том, чтобы наконец купить дочери принтер+сканер, и поняла, что деньги еще останутся.
  • 09.08.2020 - 16:34
    Отменный телефон за свои деньги. Зачем мне 5 камер? Примеры фотографий на все камеры без обработки. Какие есть плюсы и минусы
    Приветствую, дорогие! К технике и своим вещам я отношусь трепетно. предпочитаю покупать качественное и на много много лет (это и забота об экологии и о собственном кошельке). Понты мне были всегда не интересны, поэтому мобильным телефоном я пользуюсь лет по 5.
  • 16.05.2020 - 13:00
    Спонтанная покупка оказалась разочарованием...Популярным этот смартфон точно не станет │Где купить улучшенную версию этого девайса? │Небольшое сравнение с Honor 10 │6 месяцев после покупки
    Всем привет Мне очень нравился телефон моего мужа Honor 5 C, он был громкий, яркий, долго работал без подзарядки, поэтому я без сомнения взяла себе потом Honor 10 ТЫК и была очень разочарована, со временем мы с ним подружились, но в итоге я поменяла его на Honor 9 X premium.
  • 20.07.2020 - 18:42
  • 21.07.2020 - 06:15
    У меня была радость при покупке, а потом - стресс... 📱 Особенности этой модели 📱
    У меня 2,5 года был Honor 7a. Все, наверное, знают, что он "замыливает" фото. Так то он крутой - продержался столько времени, тонул у меня на работе и- хоть бы хны.. С ним все хорошо, до сих пор цел, просто захотелось модельку поновее.
  • Грущу по айфону и жалею об этой покупке. Как выжать максимум из камеры? Один большой плюс - это 128 Гб памяти. Стоит ли брать этот цвет смартфона?
    Здравствуйте !   ИСТОРИЯ ПОКУПКИ ИЛИ ПОЧЕМУ Я СМЕНИЛА АЙФОН НА АНДРОИД? Купила данный телефон в марте 2020 года. Неожиданно мой любимый айфон se перестал заряжаться и держать аккумулятор. Я отнесла его в ремонт, где мне сказали, что ремонт выйдет в 3 500, но аккумулятор он не станет держать лучше.
  • 12.07.2020 - 09:48
    В мобильник попала вода, что делать? Действенный лайфак. Honor 10 lite. Ему второй год, а он глубокий инвалид*) Как спасти "утопленника". Все плюсы и минусы. Качество фотосъемки.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Сотовый телефон на сегодняшний день для многих из нас как носовой платок, без него как без рук ну и так далее. Лично я телефоны меняю не часто, ну раз в год-полтора точно. Если не случаются какие то казусы.
  • 10.08.2020 - 20:31
    Очередной Note 9 в моей жизни 🍀 Еще одна достойная модель в серии, только по более приятной цене 🍀 Пару слов о сравнении двух моделей Xiaomi Redmi Note 9 и Pro версии
    ПРИВЕТ! Не так давно я оставляла отзыв на свой смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Найти его можно по этой ссылочке: Поменяла свой Redmi Note 7 на Note 9 Pro 6128 GB Но также у меня был продолжительный опыт использования более упрощенной версии из этой серии. Я говорю про телефон Xiaomi Redmi Note 9.
  • 29.06.2020 - 21:16
    Отзыв по существу (подробно о функционале, производительности, камере, возможностях этой модели)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не так давно, а именно в феврале этого года, я стала обладательницей смартфона Xiaomi Redmi Note 8 332 GB. Модель выбирала осознанно, сама. Это мой второй Сяоми.