Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 06:53

5-7 лет я пользовалась исключительно телефонами Nokia, последним у меня был Nokia N8.

Поэтому буду сравнивать Samsung Galaxy 3 с Nokia N8.

Когда выбирала новый телефон руководствовалась тем, чтобы он был не новинкой на рынке, Nokia N8 брала как только она вышла аж за 20 000р и намучилась с ней порядошно, первые пол года не было программ на Symbian 3. Также хотелось попробовать как это телефон с Android, т.к. мой планшет меня радовал.

Вот к чему я пришла.

Плюсы:

1. Большой экран, прям телевизор целый.

2. Красивый дизайн.

3. Быстро работает

4. Стекло закаленное, не царапается!

5. Отлично работает с интернетом, просто летает я бы сказала. Без сбоев проверяет почту. Настройки простые (но это заслуга разработчиков Android)

6. Хороший объем внутренней памяти.

7. При разговорах ничего случайно ухом не нажимается....датчики все работают отлично.

8. Есть очень много бесплатных программ и игр.

9. Не смотря на габариты, телефон легкий.

Минусы:

1. Микро сим. Заморочки начались сразу. Обычная сим карта не вставляется...надо либо менять на микро сим, либо отрезать от старой ненужное.

2. За первые 3 дня телефон своровал у меня 500р. Т.к. сам постоянно что-то передавал через инет....а т.к. моя Nokia не позволяла этого себе, я и не поняла куда деньги делись. Пришлось менять тариф, т.к. это ОТКЛЮЧИТЬ ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОД СИЛУ! Об этом дальше.

3. У самсунга есть типа программы кторые позволяют найти телефон, если его украдут.....но они постоянно работают...отключить их НЕЛЬЗЯ. Программы слежки...но самое главное, ну украли у меня телефон и куда мне идти? в Самсунг что ли звонить? или куда я чет понять не могу?

4. Телефон явно не считает меня хозяином т.к. я не могу отключить там почти ничего (а там можно отключить как минимум половину) ...поэтому телефон всегда работает на 600МБ из 800МБ оперативки возможной! И это я свои программы не включаю....

5. В итоге от напряженной работы (которая мне не нужна) батарейка садится через 1,5 дня. 3-х летняя Nokia и то работает 3 дня минимум!

6. Телефон постоянно хочет закачать обновления из инета и самое главное часть обновелний он все равно делает без моего ведома! Хотя я ему запретила пользоваться инетом не через wi fi.

7. Камера на телефоне по сравнению с камерой на N8 просто [ой], очень очень очень плохая.

8. Цена, стоимость телефона не много не мало 18 000р.

9. Корпус из дешевого пластика, нокиа металлическая.

10. Не удобно держать в руке...набрать что-то одной рукой невозможно. Пальцы не дотягиваются.

11. И самое ужасное, нет отдельной кнопки для фото! Как же так то...я вот расстроена до глубины души...пока найдешь эту иконку все уже разбегутся...быстро что-то сфоткать невозможно.

Вывод:

Новинка не очень порадовала.Чтобы это стало хорошим телефоном надо получить root права....до этого руки у меня пока не дошли. Но в общем обычному человеку не посоветую. Сама скучаю по своей нокии и ее отличной камере.

Дополнение: сменила телефон на nokia lumia 735, кому интересно можно почитать здесь

Достоинства
  • Маленький вес
  • Многофункциональный
  • Память
  • Роботает очень быстро без какихто тормозов
  • Экран
Недостатки
  • 1. Довольно высокая цена
  • Аккумулятор
  • Громосткий
  • Исполнение корпуса не соответствует статусу аппара
  • Микросим
  • Неудобно набирать текст одной рукой
  • Отсутствие отдельной кнопки для фото на корпусе
Yanochkalrне рекомендует
Спасибо за информацию, она принята к сведению. Благодарим вас за доверие и выбор продукции Samsung.
28.10.2013
Рада посодействовать улучшению продукта.