Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:56

Основными критериями выбора девайса были стоимость (примерно 200$), качественная сборка, размер экрана не менее 4-х дюймов. Сначала присматривался к китайским телефонам на Андройде, их выбор в таком ценовом диапазоне просто необъятный! В итоге выявлены следующие кандидаты на приобретение: THL W100, Леново A820. Пришел в магазин, где были данные аппараты, пощупал, посмотрел... Вроде все нравится, но чего-то не хватает, да и все же чистый китай. Решил еще все внимательно обдумать.

Неожиданно для себя задумался об операционной системе WinPhone 8. Погуглил и нашел Nokia Lumia 520 за 5200 руб. в черном цвете. Позвонил в магазин, узнал, подъехал и приобрел, о чем ни капли не жалею!!!

Плюсы, на мой взгляд:

1. Качество сборки на высоте, ничего не люфтит, не скрипит, телефон ощущается монолитным. Очень порадовал поликарбонат

2. операционка WinPhone 8. Я и представить не мог, что это настолько быстрая, удобная и логически продуманная операционная система! Ничего лишнего, все интуитивно понятно и просто! После Андроида был очень приятно удивлен!

3. Громкий и довольно качественный звук обоих динамиков.

4. IPS экран.

5. Одной зарядки мне хватает на двое суток. В день примерно час разговора, несколько СМС, постоянный вайфай (без инета не могу), каждый день пользуюсь автомобильной навигацией Nokia Drive.

6. Закаленное стекло дисплея, очень устойчивое к царапинам.

Из минусов могу только отметить отсутствие вспышки и фронтальной камеры.

Мое личное мнение - телефон просто отличный, еще и за такую цену! Smile

Достоинства
  • 2. очень мощная батарея
  • Windows 8
  • Быстро работает, без глюков
  • Возможность сменять крышку на разные цвета.
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Очень удобная навигация
  • Стильный дизайн
  • Фотоприложения
Недостатки
  • Нет вспышки(фонарика)
  • Нет франтальной камеры
хабарекомендует
  • 17.07.2013
    Приобрела люмию 520 совсем недавно, хотелось попробовать WP8, и когда вопрос встал о подарке на др, я начала рассматривать возможные дешёвые варианты. Когда пришла в магазин, сразу обратила внимание на линейку "люмий" и, конечно же, взяла в руки самый дешёвый WP.
  • 08.09.2013
    Отличный телефон с невысокой стоимостью на платформе Виндовс. 4 дюймовый дисплей, камера 5 мегапикселей, WiFi, память 8 гигов. Отличный аккумулятор, который отличает не только эту модель, но и другие телефоны Нокиа.
  • 23.12.2013
    В качестве предисловия: Нокиа - пожалуй лучший производитель телефонов. сколько себя помню, практически всегда (за исключением нескольких попыток познакомиться с другими производителями телефонов) уверенно держал в руках только телефоны нокиа. Доверяю фирме. Владею данным телефоном несколько дней.
  • 18.12.2013
    Долгое время пользовался смартфоном на Андроиде, а затем решил (реклама рулит!) поменять смарт на NOKIA Lumia 520, благо ценовая котегория и мои запросы на аппарат устраивали...
  • 08.06.2020 - 13:05
    Пока SpaceX покоряет космос - меня покоряет телефон! 👾Ипхон одын одын 👾Резкий переход с Андроид. Извращенное представление Apple о цветах.
    Всем летний Хэй! Я не Адам, поэтому откушенное яблоко в руках только держала, смотрела и понятия не имела что когда-то это чудо техники будет у меня. Но так сложились обстоятельства, что мой Sony XPERIA XA начал немного отъезжать и вопрос встал ребром: ШО БРАТЬ-ТО?
  • 05.07.2020 - 19:13
    Как купить Айфон 11 максимально выгодно. Стоит ли вообще отдавать за телефон 60 000? Все недостатки нового Apple iPhone 11 по сравнению с Самсунгом. Объективный отзыв после 1,5 месяцев использования
    Всю свою жизнь я считала Айфон баловством для богатых и даже не позволяла себе думать или мечтать о нём. Однако этот год стал в моей жизни знаковым и в какой-то степени переломным и заставил меня пересмотреть свои взгляды на многие вещи.   И в какой-то момент я подумала: а почему бы и да?!
  • 23.04.2020 - 00:57
    Качественные фотографии, шикарный звук, зачетные внешние данные и многое другое. Apple iPhone 11 Pro Max- идеальный смартфон, в который раз убеждаюсь 🖤
    «Зачем тебе оно надо?!», «Телефон по цене 110 авто- глупости», «Есть китайские смартфоны ничуть не хуже, при этом дешевле в разы» - эти и другие причитания чаще всего слышу про эту модель Ну а я что...просто люблю яблочные смартфоны уже лет 12 и не изменяю.