Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 10:59

Hyundai - Южнокорейская транснациональная компания. Произносится как Хёндэ.

У всех моих друзей уже давно есть телек, а у нас долго не было возможности его купить. То кредиты, то доллар вырос. И наконец-то появился большой телевизор Hyundai H-LED43F501SS2S с хорошей картинкой и современным наполнением.

Дизайн:

Дизайнерское исполнение отличается строгостью и простотой, где в качестве основного декоративного элемента использована металлическая рамка. В совокупности с небольшой толщиной корпуса, отделка из матового алюминия придает ему некую эстетическую премиальность. При настенном монтаже хорошо вписался в интерьер помещения, выглядит стройным.

Разъемы на задней панели удобно расположены для подключения и не создают каких-либо ограничений, позволяя установить его вплотную к стене. При желании его можно поставить на ножки из комплекта.

Качество изображения:

В плане картинки всё довольно хорошо: большой экран, разрешение Full HD, поддержка HDR10 и большие углы обзора. Что за матрица у него не скажу, но выдаваемое изображение реалистичное, и живое, с высоким контрастом.

Матовая поверхность телеэкрана не бликует во время просмотра фильма при дневном освещении. Комфортно смотреть из любой точки комнаты, независимо от положения картинка не инвертируется, а так же не тускнеет. Цвета остаются такими же насыщенными, как и в положении напротив него.

Возможности коммутации:

Помимо стандартного набора разъемов современного телеящика для подключения внешних источников сигнала, он может похвастаться расширенным мультимедийным арсеналом. Привычные тюльпаны, компьютерный порт VGA, LAN, аудио, два выхода на обычную антенну и спутник, дополняют наиболее актуальные 3 порта HDMI, 2 USB и WIFI. Последний, открывает дополнительные ресурсы в использовании мультимедиа контента без лишних проводов и телодвижений.

Внутри установлен четырёхъядерный процессор, графическое ядро mali-450 и 1 Гб оперативной памяти. Встроенной памяти, не так много: из 8 Гб доступно чуть больше 5 Гб. Шаблонный набор параметров для недорогого мобильного телефона.

Настройка смарт тв под себя: youtube, game и Netflix

С телевидением все просто и понятно, потому вдаваться подробно не буду: цифровые бесплатные каналы настроил, а больший интерес представляют фильмы, клипы и передачи по моему выбору.

Система управления телевизором со смарт тв основана на свежей версии Android 7 Nougat, благодаря чему можно реализовать те же развлекательные и социальные функции, что и в привычном смартфоне.

Интерфейс представляет собой переработанную оболочку, заточенную под управление с пульта. На главном экране собраны основные приложения, так же можно добавить свои.

По умолчанию присутствует файловый менеджер для установки программ с флешки и воспроизведения контента.

Первым делом я подключил его к wifi роутеру и установил Youtube, Netflix, Amedia, проигрыватель VLC и несколько игр. Вместо плеймаркета имеется магазин Aptoide с аналогичным функционалом - выбор приложений не большой, но самые популярные в нем есть. Не особенно расстроился отсутствием гуглосервисов, скорее наоборот, рад, что их нет. Не нужны мне не удаляемые гуглдиск, gmail, map и тому подобный мертвый груз.

Из игр установил любимые с детства Sonic, Mario и Angry Birds и отлично скоротал время с беспроводной мышкой и клавиатурой.

Просмотр фильмов: прощай первый канал. Скучать не буду

С флешки:

При установке флешки, система предлагает запустить встроенный медиапроигрыватель, как и у всех подобных устройств. На мой взгляд VLC плеер привычнее и удобнее. Файлы с разрешением 1920 × 1080 воспроизводит без каких либо проблем. Пока еще ни разу не возникло вопросов с чтением разных расширений, да и MKV и AVI проигрывает на ура.

Онлайн:

Перед приобретением я вычитал в отзывах, что многие модели не справляются с воспроизведением видео через встроенный браузер. Попробовал несколько сайтов и ничего подобного не наблюдаю. Через установленный мной браузер Опера, отлично проигрываются онлайн сериалы на coldfilm и похожих ресурсах. Если кто упустил. Вышли новые утиные истории (здесь подробнее)

Через HDMI:

Через HDMI-кабель, телевизор хендай легко определился ноутбуком, как внешний монитор. Изображение выводится на экран с возможностью масштабирования.

Платные и бесплатные подписки:

В пакет программ по умолчанию входит несколько онлайн-кинотеатров (Okko, Amedia, ivi), где найдется любой фильм и сериал по вкусу. В ivi можно бесплатно пересмотреть все фильмы режиссера Педро Альмодовара на русском языке, а при желании оформить платную подписку на новинки кино.

Подписка на Амедиатеку открывает доступ к лучшим сериалам HBO, Show Time, Starz и Fox на русском языке, раньше пиратских сайтов - хорошо все расписано, однако реалии за 600 рублей в месяц совсем грустные. Я не нашел в списках Shameless и Nurse Jackie от того же SHO, потому до свидания!

Расширенные настройки:

Дополнительных настроек предлагается не много, только самые восстребованные. Сетевые, настройки даты и времени, параметры звука и варианты изменения параметров вывода изображения. Я немного увеличил яркость, поменял профиль звука.

Качество звучания вполне устраивает. Два динамика по 8 Ватт, хватает на комнату больше 20 метров. Используем громкость только наполовину.

Как повесить телевизор на стену бюджетно:

У меня дома свой кружок Очумелые Ручки, поэтому не стал покупать за 990 рублей готовый кронштейн и обошелся взрослым самонаборным «конструктором». Итак, за 150 рублей собираем крепление на стену своими руками!

Куплено в строительном магазине:

• Din рейка – 2 шт
  • Пластина крепежная – 2 шт
  • Болт M6 12 мм – 4 шт
  • Болт М6 20 мм – 2 шт
  • Гайка - 4шт
  • Гайка Барашковая – 2 шт
  • Шайба – 4 шт

В пластинах делаем отверстие сверлом 6 мм, фиксируем в них болты по 20 мм в следующем порядке: пластина, шайба, две гайки.

Длинной болта и количеством гаек можно отрегулировать отступ от стены и наклон по вертикали.

Крепим Din рейки с помощью болтов 12 мм к телевизору и примеряем пластины, зажимая их шайбами и барашком.

Снимаем размеры с отверстий и переносим на стену.

Крепим. Затем навешиваем телек и затягиваем барашковые гайки.

Упаковка, пульт и другие особенности:

Упакован в большую картонную коробку с амортизирующими вставками из пенопласта. Основные характеристики указаны на лицевой стороне.

Пульт из комплекта простой и понятный, типичный. На расстоянии 7 метров работает без промаха. Придраться особо не к чему.

В нижней части панели установлен инфракрасный сенсор и датчик питания. Позже хочу купить продвинутый пульт Rii mini i25 с клавиатурой и аэромышью.

Минусы:

• Иконки приложений на главном экране установленные по умолчанию невозможно удалить или переместить. Не пользуюсь инстаграмом, ВК и тем более не смотрю Russia today. Первыми я бы хотел видеть свои приложения и надеюсь разработчики поправят этот недостаток.

• Порт USB далековат от края, исправил недостаток удлинителем.

Цена: 24000 р

Разрешение: 1920x1080

Изготовитель: Hyundai, Россия

Размер: 43 дюйма

Вес: 8,5 кг

Итог:

Опираясь на невысокую цену, сложно придраться к качеству сборки или картинки. Отличный вариант Smart tv hd, обладающий основными современными возможностями более дорогих моделей и не плохая замена мультимедийным приставкам на андроиде.

************************************

Другие отзывы для разумной экономии:

Многоразовые батарейки по цене обычных. Экономят несколько тысяч рублей

Сяоми чайник сделанный с умом. Полностью из нержавейки, долго держит тепло

Кофе как в кофейне - качественная кофеварка для дома не дорого

Олегbenрекомендует
17.10.2018
Нормальные телеки они стали делать, у меня предыдущего поколения висит, работает безотказно.
Крепление зачётное!
17.10.2018
Ой, а на кадре из фильма не та актриса, которая в "Мире Дикого Запада" снималась?
17.10.2018
Вроде нет. она из бесстыжих. Smile
17.10.2018
Посмотрела, ну да, просто чем-то похожа.
17.10.2018
У меня тоже телевизор со смарт тв, очень удобно
Телевизор крутой!
Хороший выбор)
Тоже брали на андройде, но от Мистери, удобно всякие фильмы да мериалы смотреть))
Часто к ноуту подключаем.
На андройде и с подключение к интернету гараздо удобнее чем просто телевизор
17.10.2018
Хорошая модель телевизора - все необходимое в себе совмещает
Диагональ оптимальная
И эта стальная рамка выглядит так стильно Cool
17.10.2018
Отличная покупка!) И как всегда насладилась оформлением вашего отзыва)
17.10.2018
Ничего себе, уже телики делают)
У меня Samsung Smart
17.10.2018
Очень даже неплохой телевизор)
И крепление отличное получилось) Хороший у Вас там дома кружок Очумелые Ручки))
17.10.2018
Цена не зашкаливает для такого количества опций, и выглядит симпатишно.
17.10.2018
Я в них не разбираюсь, у меня какой-то элджи 3д стоит за 25 к. Вроде, тоже ничего)
17.10.2018
Крутой телевизор и большой!))
Поздравляю Вас с долгожданной покупкой Wink
Хороший телевизор!
А навороченное крепление на стену стоит, как пол-телевизора. За что платить, за две железки? Сделать самому - отличный вариант!
17.10.2018
Хороший телевизор, да и цена неплохая!
Отоичный телевизор??
17.10.2018
Вполне достойный смарт! Наличие WiFi - обалденный плюс. Встроенные приёмники цифрового ТВ и спутникового ТВ делают телевизор универсальным. Поздравляю с удачной покупкой! Smile
17.10.2018
Он такой... умный. Вдруг когда-нибудь техника превзойдет нас...?
Классный! Cool
отлично вписался в интерьер
Отличная модель!
17.10.2018
Ух ты)) обалденный.. И цена вполне доступная

у нас стоит телек древний ещё, но без него никак.. сложно что либо делать без фоновой болтовни Big smile
Так классно телик вписался в интерьер. Обычно они его только убивают.
Ух, ты! Шикарный вариант Star
18.10.2018
Да, цена безусловно очень доступная для такого функционала. Теперь хотелось бы знать, как долго это чудо техники проживёт без поломок.
Был у меня период вселенской экономии, напокупалась всякой ерунды, а спустя год-два выкидывала на помойку Puzzled Поэтому я отдаю предпочтение проверенным ГОДАМИ производителям, а всякую лобуду типа Мистери /Polaris и иже с ними обходить стороной. Скупой платит дважды!
18.10.2018
Не спорю. У меня было две микроволновки Панасоник, которые стоили в 2 раза дороже аналогичных от Самсунга и LG. В первой режим гриля выжег черный квадрат (сверху на корпусе вздулась краска) после первого использования этого режима. Вернул в магазин. Добавил еще два раза по столько же и купил навороченную за 18 тр без вращающейся тарелки с конвекцией и паром (заведомо знал, что у многих прогорает дно насквозь, но купил из-за 2 х летней гарантии). Через полгода в керамическом дне образовалась дыра и дно дало трещины. Деньги возвращал 3 месяца.
Polaris у нас мультиварка - всякого лучше, чем Редмонд. Года три уже работает, чуть ли не через день.
Я о том, что от поломки никто не застрахован.
18.10.2018
Не могу с Вами не согласиться)))
Ещё несколько лет назад знаменитое имя (то бишь бренд) гарантировал долгие годы беспроблемной эксплуатации техники. Сейчас же даже дорогостоящие фирмы не редко экономят на производстве, что в итоге и сказывается на качестве продукции...
У меня дома тоже есть недорогая техника, например, микроволновка Elenberg, которая жива по сей день, а ей уже больше 7 лет. Но это скорее исключение.
Дорогая техника, как минимум, выполняет свои функции лучше и качественнее, чем более дешёвые собратья. Например, стиральная машина Samsung отстирывает вещи лучше, чем та же Beko, а варочные панели Hansa/Electrolux/Hotpoint ariston никогда не сравнятся в качестве с китайскими более дешёвыми моделями.
P.s. у моей мамы тоже мультиварка Polaris, и тоже пашет уже лет 5 (если не больше), но с Bosch она даже рядом не стояла. Redmond за технику вообще не воспринимаю.
Не только машины хорошо делают Smile
18.10.2018
Стену для телека спонтанно выбрали? Smile
Окко часто предлагает разные бесплатные пробы подписок на неделю или две. Подключаете пробу и сразу отключаете автопродление, чтобы потом не сняли денег. Таким образом получаете на пару недель тысячи фильмов отличного качества бесплатно. У них эти предложения почти каждый месяц Wink
18.10.2018
Выбирали несколько дней куда его повесить. В итоге подвинул мебель, и сместил камин Big smile
Спасибо за лайфхак с Окко. По той же схеме я пользуюсь Netflix Smile
Пожалуйста!
Хорошо, когда камин можно пододвинуть Big smile
Я вспомнила про интернет-розетку на этапе планирования разводки электрики, поэтому удалось заранее спрятать провода. На фото крайняя левая в нижнем ряду.

[ссылка]

[ссылка]
Такой недорогой...
Я думала, сейчас телеки такого размера стоят огого.
Отличная покупка, смотрится супер. Party
18.10.2018
Стильный телевизор хорошего качества по приемлемой цене.
18.10.2018
Я очень заинтересована) Мы как раз меняем наш устаревший тв на смарт. За эту цену столько дюймов - это прекрасно) В связи с этим вопрос: где купил? (пробежалась по тексту и не нашла)
18.10.2018
О, даже оч умелые ручки, здорово!
Хороший вариант за приемлемые деньги!
18.10.2018
телек только планируем менять, муж тоже поглядывает на телек именно такого плана, а я даже пока не решила нужен ли он нам вообще
19.10.2018
Поздравляю с отличной покупкой! Shy
19.10.2018
Забавные видосики вы смотрите Laughing out loud
Я уже больше 10 лет без телека, меня сейчас муж уговаривает на подобный вашему, на стену повесить.
21.10.2018
Как мне нравятся белые стены Love ! У меня в кухне белые, вообще не думаю их перекрашивать Big smile
27.10.2018
классный Exclamation Mark
28.10.2018
О, Сандра О! Забыла про новый сериал с ней. Люблю её.
А. Классный телевизор, поздравляю с покупкой!
(муж о таком пока мечтает, а мне как-то фиолетово, на чём - лишь бы кино хорошее было))
31.10.2018
Мне понравилось как он смотрится в вашем интерьере.