Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 13:19

несколько раз
    131 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я сама не рукодельница. Иногда шью и постоянно забываю, как это делается. Короче, затянувшийся новичок.

И меня с ума сводило любопытство от этой упаковки. Я на неё смотрела несколько месяцев... Однажды увидела скидку - упаковка за 131 руб при обычной цене от 270 руб. Ну и купила сразу две. Вторую хотела подарить, но вернула обратно в магазин.

Что внутри:

1. уже вырезанные формы собачек - для хвоста, ушей и всего тела.
  2. тоненькая ленточка для крючка;
  3. наполнитель 7 г;
  4. немного обычных белых ниток;
  5. 2 крошечные бусинки для глаз.

Нет, я не ошиблась. В моей упаковке было две, а не четыре бусинки. Я открыла и вторую упаковку. В ней было четыре бусинки. Хорошо, что упаковка глазок на рынке стоит не много. Только зачем мне теперь целая упаковка чёрных глаз?..

Здесь я сфотографировала все вырезанные детали отдельно по категориям:

Количество наполнителя меня расстроило. Его не хватило даже на одну собачку. Либо же обе собачки получились бы не как на картинке, а как пустые игрушки.Обидненько. Наполнитель я докупала отдельно - 1 кг за 250 руб. Говорят, что есть и в пять раз дешевле, и в пять раз дороже. Дешевле мне не встречался, а дороже вижу постоянно. Оставшийся у меня наполнитель было куда пристроить. Но вообще ситуация не из приятных. Наполнителя для собачек нужно мало, а покупаешь огромную упаковку (даже если речь идёт о 500 г). Меньшая порция стоит дорого.

Ниток не хватило тоже даже на одну собачку. Но я их и не экономила. Если экономить, то хватит прям впритык. И то не факт.

Ткань в комплекте хоть и аккуратно вырезана, всё же крошится. И на ней изначально лёгенькие катышки. Не критично, потому что они убираются рукой в одно движение. Но неприятно видеть их на как бы новой ткани.

На обратной стороне упаковки меня ждала инструкция:

Я не знаю как на этих милипусеньких фотографиях что-то можно рассмотреть. Я делала по-своему. Поэтому одна собачка получилась уродской похуже. Вторая получше.
В итоге муж сказал, что до собак моим игрушкам очень далеко.Тело медведя. Уши зайца. И хвост торчком. Ничего от собаки. Не знаю, на упаковке эти игрушки выглядят так стильно. Вживую в общем-то так же, но становится более очевидно, что это не собаки.
Ожидание и реальность

Я всё равно рада своим инопланетным собакам. Это было прикольно. Сделала ещё две. Вот эта удачная, как я считаю:

Всё ручками-ручками. Попробовала на ручной машинке. Получилось не круто. Либо материал подвёл. Либо я сноровку потеряла опять.
Ми-ми-ми Smile

На ёлке
Размер относительно куколки:Тело куколки Monster High (Mattel, оригинал вроде). Голова Эльзы, Дисней, оригинал. Волосы полностью перепрошиты. Короче, не барби.
Мне нравятся эти фотографии Smile

Вторую упаковку я сдала. Я постеснялась такое подарить. Прям очень постеснялась.

Прикладываю выкройку

Рекомендую ли? Это сложный вопрос. Мне эти странные собачки понравились. Мне понравилось шить их вручную и на машинке. Но на них столько времени ушло... А на выходе такие странные зверята...
На ёлке
Странно рекомендовать раз я вернула вторую упаковку, которую хотела подарить.

Такой вопрос - кому бы я порекомендовала? Рукодельницам? Ой, нет. Им хватит выкройки, чтобы уже из своих запасов материалов сделать эту собачку. И то я сомневаюсь, что подобная простота и странноватый результат их заинтересует.

По приколу купить можно этот набор. А так...

Чисто из-за полученного мной удовольствия ставлю палец вверх. Может, кому-нибудь ещё понравится этот набор.

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Мило выглядят на ёлке
  • Прикольный процесс творения
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • 7 г наполнителя
  • Качество ткани в комплекте
  • Крошечные фото в инструкции
  • Может попасться некомплект
  • Не хватило ниток
  • Непонятная инструкция
  • Это не собачки
Никвиэрекомендует