Опубликовано 14 Июль, 2014 - 06:42

Был у меня в жизни период когда все шло наперекосяк, стрессы следовали один за другим... На нервной почве у меня начались проблемы со здоровьем, к тому же я еще перенесла сильное отравление. В 18 лет у меня был целый букет болячек: я сильно похудела, болело сердце, была одышка, проблемы были со стороны пищеварительного тракта (гастрит и синдром раздраженного кишечника), спина болела (давал о себе знать заработанный в детстве сколиоз), потом я перенесла серьезную операцию... В общем кошмар!! Даже вспоминать не хочется!!! И тут я поняла - все мои проблемы от нервов!!! И тогда я приняла твердое решение - как барон Мюнхаузен за волосы вытащить себя из этого болота. И именно в этот период мне совершенно случайно в магазине попался на глаза диск "йога для всех". Чем черт не шутит, подумала я и купила его, стала потихоньку заниматься, и так втянулась, что уже 5 лет йога - мой лучший друг, лекарь, помощник, спаситель. Конечно, от всех проблем окончательно я не избавилась, но за годы тренировок есть существенные улучшения, только нужно не лениться и находить время для регулярных занятий. Йога - это не только физические упражнения (асаны), а еще и пранаямы (дыхательные упражнения), мантры (пение различных звуков), медитация, мудры (особым образом перекрещенные пальцы). Это целая наука, главная цель которой - достичь гармонии тела, разума и духа.

Польза от регулярных занятий йогой:

1) Расслабляет, помогает справляться со стрессом;

2) Помогает от боли в спине;

3) Улучшает кровообращение и обмен веществ;

4) Полезно для фигуры;

5) Продлевает молодость;

6) Появляется пластика, кошачья грация, улучшается осанка

В общем, меня йога здорово спасла. Это мое лекарство от многих жизненных неурядиц, поэтому я рекомендую заниматься ей тем, кому не безразлично свое здоровье, кто хочет научиться справляться со стрессами и жить полной и счастливой жизнью!!!

Достоинства
  • Бесценный опыт древних мудрецов
  • Возможность изучить восточную философию
  • Гармония тела, разума и дыхания
  • Гибкость
  • Держит мышцы в тонусе
  • Кошачья грация!
  • Лечит боли в спине
  • Нарабатывается ловкость и гибкость
  • Подойдет для неспортивных
  • Польза для организма и души
  • Способ сбросить напряжение
  • Улучшение работы всех органов
Недостатки
  • Не для несерьезных людей
  • Обилие инструкторов (не Учителей)
alenuskaрекомендует