Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:32

Сейчас многие старые фильмы кажутся очень наивными, но все равно остаются родными сердцу. Так «Бесконечная история» - фильм о мальчике-мечтателе, снятый в далеком 1984 году был для меня в свое время чуть ли не главным детским фантастическим фильмом, а на сегодня – только милым и трогательным воспоминанием о том, как хорошо быть маленьким. Неспешность сюжета сейчас задержит у экранов только малышей и ностальгирующих взрослых, но я все равно буду рекомендовать этот фильм для семейного просмотра. Главное в «Бесконечной истории» - ее бесконечная доброта, которая является самой большой вдохновительницей фантазии.

Любимые персонажи фильма – это мальчик Бастинан (роль исполнил юный Баррет Оливер), пытающийся разгадать тайны волшебной страны и спасти ее от упадка. Храбрый Атрейю, чей наряд вдохновлял, наверное, всякого ребенка, зачитывающегося романами об индейцах (роль исполнил Ноа Хэтэйэй). Но самый главный любимец, герой кукольный, но очень очаровательный – это дракон Фалькор. Я до сих пор мечтаю полетать на таком драконе!

Сюжет фильма и прост, и не прост одновременно – тут, конечно, предсказуемо добро победит все силы зла, но нетривиальные решения и пути тоже встретятся.

Так что советую к просмотру и пересмотру этот фильм всем фантазерам и романтикам!

Достоинства
  • Великолепный сценарий
  • Приключения
  • Фильм учит добру и состраданию
Tibiboрекомендует
  • Когда-то это был мой любимый фильм. Здесь страшные моменты, достойные экранизаций Стивена Кинга, волшебные животные, эльфы и камнеед, собака- дракон Фалкор с потрясающими, почти человеческими глазами. И, конечно, имератрица - девочка. Даже когда плачет, у нее слегка удивленное выражение лица.И о!
  • Бастиану 10 лет, его мама умерла, он живет с отцом и чувствует себя очень одиноким. В школе его периодически достают другие ребята. Однажды убегая от них, он попадает в старый книжный магазин и находит очень красивую книгу с интересным орнаментом на обложке.
  • 18.09.2016
    Находясь уже далеко не в детском возрасте, периодически пересматриваю эту чудесную сказку. В детстве просила включать мне ее, в то время еще на видеомагнитофоне, чуть ли не каждый день.
  • Шикарно снятый (подумайте только, 1984 год!) и очень любимый мною фильм о Добре и Зле, который можно поставить в один ряд с "Хрониками Нарнии". Эту, казалось бы, незамысловатую сказку, снятую по мотивам книги немецкого писателя Михаэля Энде, можно пересматривать снова и снова, каждый раз находя…
  • 05.08.2015 - 17:36
    Не смотрите, дети, фильм после книги...+ фото персонажей
    При просмотре кажется, что создатели фильма поменяли абсолютно все, что было в их силах. Умудрились сделать все так, чтобы ничегошеньки не было понятно. Никаких пророчеств, оракулов, нормальных квестов. Зачем что-либо объяснять?
  • Все красиво! Но только зачем?
    Моё внимание привлек и четвёртый фильм о Гарри Поттере.     На этот раз история начинается не в доме Дурслей, как во предыдущих частях, а в доме семейства Уизли.Гарри все время снятся странные видения.
  • 31.01.2021 - 16:51
    Вторая часть приключений мальчика который выжил! Не так интересна как первая. И как жаль, что дети начали терять свою очаровательность.
    Здравствуйте! Удивительно, но по отзывам многим людям как раз понравилась вторая часть поттеррианы, а у меня наоборот. Первая книга и первый фильм мне понравились больше чем продолжение. Потому как «Тайная комната» показалась мне немного нудноватой .
  • 30.04.2014 - 11:15
    Мальчики - это такие мальчики!! Их хлебом не корми, дай только найти что-то такое редкое и незабываемое!.. Так однажды на свет белый появилась ТАЙНА... ( + кадры из фильма).
    Говорят, что это - ПРАВДИВАЯ история, и эта история началась в годы войны, второй мировой, когда нацисты захватили почти всю Европу и не миновали эти печальные события и земли Шотландии...
  • 09.10.2015 - 10:13
    Я так понимаю, ждать вторую часть? Ребенок в восторге, у меня ностальгия...
    Сходили с моим чадом на фильм Пэн: Путешествие в Нетландию. Самой всегда было интересно увидеть предысторию одной из моих любимых сказок. Тем более от создателей Гарри Поттера. Скажу сразу, что этого Питер как один волшебный мальчик, не переплюнул Гарри как другого волшебного мальчика.
  • 28.07.2019 - 13:26
    Отличное фэнтези на выходные.
    Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Восход тьмы", который мне очень понравился. Главный герой неожиданно узнает, что ему предстоит спасти землю от сил зла и отправляется в путешествие сквозь века, чтобы найти шесть магических знаков.
  • 16.12.2016 - 00:12
    🎄Эта история заставила меня вновь поверить в существование доброго старика, безумно любящего детей и приносящего подарки!
    Новогоднее настроение у меня начинается ровно с того момента, как мы наряжаем дома елку. Вот и в этот раз, нарядив елку и почувствовав приближающийся Новый год , мне захотелось посмотреть какой-нибудь добрый Рождественский фильм.
  • 07.04.2018 - 20:00
    Вы догадались что общего у ворона и письменного стола? Наглядные иллюстрации с забавным комментариями лично от меня!!!Приятного просмотра!!!
    Ну конечно!!! Как же я могу не написать про героиню удивительной сказки которую к слову зовут так же как и меня! Интересные факты В детстве я просила каждого кто был свободен почитать мне эту сказочку, хотя для ребенка она сложновата в понимании, но что то меня в ней прям манило.
  • Любить, не слыша стука сердца
    И снова здравствуйте. Вчера я посмотрела фильм, который просто перевернул мои понятия о любви, сказках и колдовстве, а также о настоящих героинях. Знакомьтесь - "Лабиринт"     Знаете, я впервые влюбилась в реального актера.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 25.03.2021 - 12:47
    Бьёт – значит любит? Убьёт – значит вообще без ума😭 Фильм о том, как муж жестоко избивает жену. Не терпите насилие, боритесь за себя.
    Я конечно знала, что есть несчастные семьи где женщины сталкиваются с домашним насилием... И от кого? От собственного мужа. Того родного, любимого человека которому подарили сердце и тело, которому рожают детей и каждый день видят перед собой его налитые кровью, злые глаза.
  • 21.04.2021 - 22:10
    Король гоблинов (Дэвид Боуи) полюбил юную Сару (Дженнифер Коннелли) или просто играл?
    Давно у меня в черновиках лежит отзыв о музыканте и исполнителе Дэвиде Боуи. Не могу собраться, чтобы найти нужные слова - передать восхищение его музыкой. Хотя я не сразу прочувствовала его величие, а сейчас наслушаться не могу.
  • 23.04.2021 - 00:51