Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 10:54

924 рубля

Небольшое предисловие: я нахожусь в поисках идеального наполнителя для кошачьего лотка. Перепробована масса комкующихся и силикагелевых вариантов. Добралась и до Ever Clean (примерный перевод - чище, чем когда-либо)

Ever Clean — это элитная серия высококачественных комкующихся наполнителей с уникальными свойствами. Без ароматизатора, разработан специально для кошек, чувствительных к резким запахам.

Прочная картонная коробка с привлекательным дизайном
Первое, что бросится вам в глаза - это стоимость! Цена мало не достает до небес - штукарь за коробку наполнителя..в буквальном смысле деньги коту под хвост Smile

Однако здесь нюанс! Нельзя оценивать наполнитель по стоимости коробки - важно, сколько стоит один день использования, то есть цену делим на время эксплуатации.

Одной упаковки хватает на срок до 2-х месяцев.1 кг впитывает до 5 литров жидкости, что делает его одним из самых экономичных наполнителей.

Упаковка в виде коробки удобна, если планируется подсыпать наполнитель в лоток. Я сразу высыпала весь и пометила число на календаре. Эксперимент начинается!

Открыть без вспомогательных инструментов не представляется возможным, мне понадобился нож.

Обещания производителя продолжают сбываться: высыпая наполнитель в лоток, я спокойно дышала - пыли нет. А ведь комкующиеся наполнители грешат этим очень часто!

Гипоаллергенный Ever Clean на 99% состоит из специально обработанной, очищенной и свободной от пыли глины, поэтому аллергические реакции у людей и кошек наблюдаются очень редко.

Степень "помола" очень мелкая, кошка ходит по нему с огромным удовольствием, аккуратно закапывает экскременты. Видно, что ей комфортно. Эвер Клин можно уверенно рекомендовать для периода приучения котенка к лотку.

Небольшой размер гранул — всего 0,5-2 мм — очень удобен для нежных лапок.

Комочки. Важный пункт, по которому оценивается наполнитель - удобство уборки. Здесь особенных нареканий нет: комки плотные, не прилипают к стенкам лотка. Но обращаться с ними все-таки надо аккуратно, чтобы не развалились. И они "влажные" на вид. И самое главное - ЗАПАХ.

Через 3 недели во время уборки комочков я воровато оглянулась и наклонилась так близко к лотку, что едва не коснулась наполнителя носом. Я не рехнулась, как подумал бы муж, застав меня врасплох. Я пыталась почувствовать запах. Хотя бы намёк! Ни-че-го.

Слой наполнителя заметно уменьшился, хотелось подсыпать, но это противоречило условиям эксперимента)) Хотя слой в лотке был гораздо меньше рекомендованных 7 см, Эвер Клин продолжал справляться со своей задачей в течение месяца. Размер лотка 56х40 см, был бы он меньше - хватило бы на больший срок.

Основной пользователь наполнителя
РЕЗЮМЕ:

Я буду покупать Ever Clean, несмотря на заоблачную цену. Такого результата не показал ни один наполнитель, а перепробовала я их столько, что даже составила личный рейтинг!

I место - финский Pretty Cat

II место - турецкий Van Cat,

III место - отечественный Pi-Pi-bent

IV место - канадский Canada Litter.

Последнее навсегда - Sepi-Cat, чтоб ему провалиться в пекло.

Раньше идеалом для меня был силикагелевый Фреш Стэп. Он стоит 700 рублей, хватает на 20 дней. Эвер Клин - 900 рублей, но на месяц. Минимум. Не такая космическая разница.

Минусы Фрэш Степа: кошке не нравится по нему ходить, он шуршит и шумит во время эксплуатации. Ever Clean она обожает, при этом он почти не высыпается наружу благодаря конструкции Домика-Туалета.

Серьезно, это не просто бентонитовая глина, это какое-то чудо!

Почитать о моих питомцах можно тут:

1. Ева - тайская красавица

2. Кошки - всё об этих чудовищах удивительных созданиях

3. Собаки: ТАКСА и ЙОРКШИРСКИЙ терьер.

Здоровья всем четвероногим!

Достоинства
  • Комфортен для кошачьих лапок
  • Не липнет к кошачьим лапам
  • Не прилипает к лотку
  • Не пылит
  • Не рассыпается при уборке
  • Отлично комкуется
  • Хорошо поглощает запах
  • Экономичный в использовании
Недостатки
  • Очень дорогой
Ольга Лепреконрекомендует
31.10.2017
У меня только спрессованные опилки помогали побороть запах. Недорого, пачка большая и главное что можно утилизировать в унитаз - с другими средствами боялась забить канализацию..
Конечно, ни комкующийся, ни силикагелевый наполнители нельзя выбрасывать в унитаз. Выношу на помойку. Но к опилкам точно не вернусь)))
31.10.2017
Для моих двух хвостов дорогое удовольствие, одна кошь (мама) 4100, а кот еще растет, но уже весит 4300, а ему еще и года нет, папа сибиряк, а мама на 50% метис сибирки. Сейчас на древесном)
Настоящие тигры Laughing out loud Моя-то весит 3500 и пока одна))