Опубликовано 1 Январь, 2023 - 19:31

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

В ожидании праздника Нового года, в детском саду сыночку на утреннике Дед Мороз подарил очень интересный набор для детского творчества Вondibon шар-подарок "Ёлочные крашения", о котором я сегодня хочу поделиться своим впечатлением.

Основная информация

• Где купить: магазины игрушек,магазины для творчества, ИМ "ОЗОН"
  • Цена: 240 рублей
  • Тип изделия: роспись
  • Состав набора: краски, кисточка, 1 шарик для росписи
  • Возраст: от 5 лет
  • Изготовитель: Китай

Упаковка

Набор находился в картонной коробке выполненной в красной цветовой гамме, напоминающая сундучок, выполненной в новогодней тематике, с изображением Снегурочки, которая держит елочную игрушку в виде шара,который в итоге должен получиться.

Так на лицевой стороне производитель указывает название торговой марки, а так же делает акцент на то, что

французское творчество, Досуг с Буки

На обратной стороне упаковки можно найти информацию о комплектации набора, а так же есть инструкция от Снегурочки по смешиванию цветов красок. Состав набора написали на коробке, чтобы точно было понятно что в составе. Ну, краски- это очень громко сказано, о них расскажу немного позже.

Нижняя часть упаковки более информативная,есть вся необходимая информация для потребителя.

Так можно узнать информацию от производителя, дату изготовления, производителя.

набор рассчитан на возраст ребенка от 5 лет

Описание набора

Открыв упаковку видим, что в наборе имеется акриловые краски, шар-заготовка, кисть и инструкция (на упаковке). Набор для творчества предназначен для изготовления игрушки на ёлку, путем раскрашивания керамического шара акриловыми красками.

• шар - изготовлен из гипса, керамический, по весу очень даже тяжелый, забегая перед скажу, что у нс елочки живая, поэтому искали веточку потолще, чтобы не было перевеса.На шарике имеется рисунок, линии четко прорисованы, картинка полностью соответствует изображению на упаковке.

На шарике уже имеется атласная ленточка красного цвета.

• Краски

В наборе имеется акриловые краски, которые находятся в небольших плотно закрытых баночках. Но! почему-то в наборе их всего три цвета: красный, желтый и синий. Странно, правда, хотя на упаковке показано что можно смешивать цвета, но не из всех представленных красок можно получить другие. Мне очень нравится, что набор учит деток, из нескольких цветов получать что-то новое. Например, смешаем синий и желтый, а получим зеленый. Очень интересно и познавательно для дошкольников.

Когда мы открыли краски, то они были все свежие, работать имии было легко. Пигмент очень яркий.

• кисточка

небольшая, мягкая, разукрашивать очень удобно. Удобно было раскрашивать как крупные, так и мелкие детали.

Перед тем как начать выполнять работу необходимо изучить инструкцию, в которой очень все четко и подробно расписано

Ну, а теперь переходим к творческому процессу.

Опыт использования

Моему сыночку 5 лет, процесс творчества ему очень нравится, тем более интересно ему было разукрасить елочную игрушку, которую можно будет повесить на елочку. Так как в нашем наборе акриловые краски были не всех цветов, то мы дополнительно использовали гуашь.

Затем начинаем процесс раскрашивания. Описывать сам процесс можно долго, но стоит сказать, что он очень увлекательный.

Разукрасив одну сторону игрушки и повесив игрушку сушиться, сразу непроизвольно хочется продолжить.

Конечно, без помощи взрослого маленькому дошкольнику не обойтись, еще иногда нужны подсказки, поэтому конечно же некоторые части по раскрашивания помогала. И хочу Вам сказать процесс очень увлекательный и интересный.

Сынок решил разукрасить шар в красный цвет, краски ложатся ровно без проблеска.

Такие игрушки очень интересно смотрятся на елке, тем более если они сделаны своими руками.

Мне кажется, что подобный набор будет интересен и взрослым, и детям.

Достоинства

• отлично в качестве презента;
  • хорошее качество;
  • состав набора;
  • увлекательное занятие для ребенка;
  • интересно даже взрослым.

Недостатки

• маленькая палитра красок
  • тяжелый шар

Итог

Прекрасный новогодний набор для творчества стал для нас настоящей находкой в канун праздника. Мы получили массу удовольствия во время его раскрашивания, отличное украшение на новогоднюю елочку.

Возможно Вам будет интересно

Спасибо за внимание!