Опубликовано 9 Август, 2019 - 16:33

Приветствую))

Сегодня разговор пойдёт о таком немаловажном средстве по уходу за волосами, как финишное масло. И уж коли у меня распахнулась снайперская чакра, благодаря которой мой выбор косметики для многострадальных вихров стал на удивление удачным, я с удовольствием делюсь находками.

Период тестирования продукта позади, и сейчас я вовсю применяю масло на постоянной основе. Общее время использования приближается к годовалой отметке, и за всё это время средство ни разу не давало мне поводов усомниться в серьёзности его претензий на первое место среди имеющихся у меня средств подобного толка.

Официальная информация

Невесомое масло для гладкости и плотности волос. Dark Oil имеет в своём составе изысканные масла сандала, арганы и кедра, придающие продукту удивительный аромат. Масло смягчает кутикулу и делает волосы более плотными. Благодаря технологии DiffusX, оно мгновенно впитывается, обеспечивая лёгкость укладки и уход за волосами.

Бренд: Sebastian Professional

Страна производитель: Франция

Стоимость: 1806 руб.

Место покупки: ИМ Gracy

Составляющие компоненты

Предлагаю ознакомиться с составом, а также поближе рассмотреть ингредиенты, которые порицает «экоголик» - таких всего три.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Isododecane, Parfum/Fragrance, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Argania Spinosa Kernel Oil, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Limonene, Citronellol, Linalool, Eugenol, Geraniol.

Циклопентасилоксан: производное силикона; стабилизатор силиконовых эмульсий; обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности; эмолент, растворитель, защитная функция.

опасность: может вызывать раздражение кожи.

Диметиконол: силиконовый полимер; применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос; противопенный компонент.

опасность: создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой; забивает поры; комедогенное вещество; не разлагается в природе.

Этилгексил метоксициннамат: УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.

опасность: токсичен; вызывает эндокринные нарушения; загрязняет окружающую среду.

Упаковка

Масло налито в увесистый (95мл) презентабельного вида флакон. Выполнена ёмкость из достаточно прочного затемнённого пластика, который с виду больше напоминает стекло, сквозь который можно рассмотреть количество оставшегося в распоряжении продукта.

Масло для волос Dark Oil от Sebastian Professional.

Для извлечения содержимого имеется дозатор, наглухо соединённый с бутылочкой золотистой спайкой. Для защиты от повреждений и гигиеничности дозатор оснащён крышкой-колпачком. За всё время использования которая не треснула и не расшаталась, как собственно, и вся конструкция в целом.

Масло для волос Dark Oil от Sebastian Professional.

Что же касается дозатора, то без всякого преувеличения – он самый удобный из всех масляных диспенсеров, бывших в моём распоряжении. Помпа имеет очень мягкий ход, нажимается плавно и выдаёт мне ровно такое количество продукта, какое требуется.

Масло для волос Dark Oil от Sebastian Professional.

Флакон, в свою очередь, изначально помещён в картонную коробочку, также довольно презентабельную. Упаковка изобилует информацией: описание средства, состав, изготовитель, сроки годности, импортёр, адрес официального сайта – и всё это расписано на ..❢ десяти языках❢ И написано, хочу отметить, очень красиво: золотые буквы и знаки на матовом фоне оттенка горький шоколад.

Масло для волос Dark Oil от Sebastian Professional.

Вообще, подход Sebastian к оформлению своих продуктов мне импонирует. Всё сдержанно и без лишней вычурности. По своим свойствам средства этого бренда стоят на несколько ступенек выше от тех, что я пробовала ранее. Это совершенно другой уровень ухода и стайлинга. Sebastian на другой планете настолько, что не нуждается в цветастых флаконах и зазывающих упаковках, привлекающих всеобщее внимание.

Dark Oil немного выбивается из скромного ряда своим нарядом с золотистыми вкраплениями. Но это и продукт особый. Для меня это масло, как квинтэссенция всех уходовых линеек Sebastian, которые я успела опробовать.

Консистенция

Когда небольшая порция этого масла впервые оказалась у меня в ладошке, моё сознание посетило два ощущения:

● невероятно приятный аромат с тёплыми древесными и пряными нотками, над которыми явно превалирует окутывающая терпкость сандала, переносящая меня в красивую восточную сказку; именно так благоухают уверенность и изобилие, красота и изящество, золото и ..роскошные волосы;

● масло прозрачное и густое.. например, до «Orofluido» ему, конечно, далековато (и слава Богу!), отношения с которым у меня закончились на весьма печальной ноте. По шкале густоты от 1 до 10-ти, я бы отдала ему 5,5 - 6 баллов. И это меня вначале насторожило, ведь был уже подобный опыт с тяжёлыми маслами..

Консистенция масла для волос Dark Oil от Sebastian Professional.

Но всё волшебство в том, что хоть масло и кажется густым и даже чуть вязковатым при растирании пальцами, оно невероятно лёгкое. При соприкосновении с волосами продукт мгновенно впитывается прядями, не оставляя после себя небрежных следов присутствия, только драгоценный аромат, который не бьёт в нос, а на волосах первые часы после нанесения ощущается комфортно и ненавязчиво, потом и вовсе практически неуловим.

Консистенция масла для волос Dark Oil от Sebastian Professional.

Применение

Я использую Dark Oil каждый раз после процедуры мытья волос. Когда волосы во влажном состоянии и с них уже не капает, небольшое количество (2-3 нажатия дозатора) растираю в ладошках и распределяю по прядям. Протягивающими движениями я будто приглаживаю кутикулу, двигаюсь сверху вниз, отступая примерно 15 см от кожи головы.

Но больше всего я люблю задействовать масло следующим образом:

на свежевымытые влажные волосы наношу Dark Oil (2 порции=2 нажатия помпы);

в равных пропорциях смешиваю Potion 9 и Taming Elixir * (по одной порции каждого продукта) – всё Sebastian, и распределяю по всей длине волос от корней до кончиков;

*Совет по смешиванию определённых продуктов я нашла на официальном сайте Sebastian. Мои волосы такое предложение от стилистов одобрили, и я частенько реализую его на практике.

ещё раз прохожусь маслом Dark Oil по волосам, протягивая пряди между ладошками (1,5-2 порции), приступаю к укладке.

В результате таких манипуляций, на выходе я получаю прямые гладкие волосы. Они хорошо уплотнены без потери в объеме, и уже не норовят спутаться и сбиться с истинного укладочного пути при малейшем порыве ветра (что для моей шевелюры без использования специальных средств – есть норма).

Со стороны такое обилие средств может показаться чересчур излишним. Но на моих тонких волосах этот ансамбль успешно работает, поэтому делюсь этим приёмом с Вами. Думаю, весь секрет в том, что все продукты чрезвычайно лёгкие и хорошо сочетаются между собой.

Состояние моих волос

От природы мои волосы тонкие и пористые. Кожа головы склонна к скорому зажириванию, а концы нуждаются в увлажнении, иначе не избежать сечения и ломкости. Волосы я подкрашиваю каждые 2 месяца и регулярно подравниваю кончики.

Маслом я начала пользоваться, когда мои волосы находились в хорошем состоянии. После не вполне удачного временного отрезка для моей шевелюры, я довольно долго реанимировала свои локоны. Помимо всего прочего, масло "Restorative Stylinilg Oil" от Joico сыграло в процедуре восстановления одну из ключевых ролей.

По началу из-за густоватой консистенции, да и в общем из-за того, что продукт новый, у меня возникли опасения, что незнакомое средство со своей задачей не управится, ибо планка ранее упомянутого масла от Joico достаточно высока. И как же не хотелось вновь терять весь накопленный восстанавливающими процедурами/средствами прогресс... Поэтому вначале я чередовала масла от Sebastian и Joico. А когда по состоянию волос поняла, что мои опасения беспочвенны – отдала пальму первенства Dark Oil и стала пользоваться им на постоянной основе.

Ощущения от применения и результат на волосах

Продукт от Sebastian работает усердно, как на волосах долгое время не контактировавших с химическими красителями (а именно таковыми они и были у меня в первые месяцы использования масла), так и на регулярно окрашиваемых обесцвеченных прядях (это то, что я имею сейчас).

Во-первых, масло хорошо увлажняет и напитывает волосяной стержень, тем самым предохраняя полотно от ломкости, а кончики от расслаивания.

Посещая своего мастера, я каждый раз пристаю к ней с просьбой убрать потрёпанные жизнью кончики по длине волос, при помощи стрижки «жгутиками». Но, вот и в крайнюю нашу встречу, мастер меня успокоила, сказав, что в этом просто нет необходимости. А процедуру эту, когда убираются кончики волосков, выбившихся из скрученных в тоненькие жгутики прядок, делала я уже чуть больше года назад. Да, и вообще проводила я раньше такое оздоровление где-то раз в три месяца, потому что без этого волосы не выглядели здоровыми. Дорастая до определённой длины, пряди истончались, провоцируя сечение по всей длине.

Прогресс во всей этой волосяной истории стал осязаемым, когда я задействовала в своём уходе масло "Restorative Styling Oil" от Joico, а закрепился и поддерживается на оптимальном уровне уже в ответ на полноценный уход, в котором далеко не последнюю роль играет Dark Oil от Sebastian.

Волосы очищены шампунем и обработаны смываемым кондиционером K-Pak Color Therapy от Joico, по длине волос нанесено масло Dark Oil от Sebastian Professional. Волосы высушены при помощи фена.

Во-вторых, продукт прекрасно уплотняет волосы. Мои достаточно тонкие и не особо густые власы будто прибавляют в общей массе. Пряди становятся податливее и прилежнее в укладке. Они теряют, характерное для них рвение растрёпываться в разные стороны и портить тем самым общий вид причёски.

В-третьих, масло уберегает локоны от статического электричества. Отдельные волоски больше не тянутся следом за расчёской. Сезон капюшонов и шапок тоже был пережит спокойно, а не под знаком пушащегося одувана.

В-четвёртых, Dark Oil хорошо сглаживает кутикулу волосяного стержня, тем самым выравнивая поверхность волоса, масло запечатывает необходимые ему влагу и питательные вещества внутри.

Визуально это прослеживается в здоровом блеске локонов. Гладкие и дисциплинированные, пряди ощущаются мягкими и упругими при тактильном контакте.

В-пятых, само по себе использование масла, контакт с его благоухающей консистенцией, превращает ежедневный ритуал ухода за волосами в истинное наслаждение.

Обволакивающий аромат масла сандала (а именно его я прослеживаю в Dark Oil ярче остальных) вкупе с кедром и арганой благотворно влияет не только на волосы, но также помогает с реабилитацией истончившейся ауры. Принадлежащее к ароматам Луны, сандаловое масло, наряду с укреплением волос стимулирует творческое начало и помогает справиться с бессонницей.

Удивительно, но аромат Dark Oil одновременно расслабляющий и очень энергичный. И он на все 100% мне подходит. Ведь каждый раз после контакта с этим маслом у меня повышается настроение. И хотя, это не духи, к запахам в такого рода средствах, я отношусь серьёзно. И для меня это не последний показатель при выборе.

Выводы

Масло Dark Oil я с удовольствием приобрету вновь. А оставшегося (сейчас это половина флакона) мне должно хватить ещё месяцев на десять. Выходит, что на мою длину волос ушла половина флакона почти за год регулярного использования. И, безусловно, продукт я к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание Только удачных покупок Вам и солнечного настроения♡❤

Janice Dickinsonрекомендует
09.08.2019
Красивые волосы и укладка! Очень люблю подобные масла, это возьму на заметку)
09.08.2019
То, что волосы меньше секутся - однозначно говорит в пользу этого масла.
10.08.2019
ну до чего же ухоженные лощеные локоны♥
10.08.2019
Волосы выглядят роскошно! Love масла для волос обожаю)
05.10.2019
Сумасшедшая красота Love
18.12.2019
И многие хвалят не только оформление, но и эффект от них Wink К маслицу присмотрюсь