Опубликовано 9 Июль, 2015 - 18:04

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Это обзор на аниме Темнее чёрного(Darker than black).

Сюжет:

10 лет назад появились некие аномальные зоны, называемые Вратами Ада(в Японии) и Вратами Рая(в Южной Америке). Среди людей начали появляться контракторы - люди, которые лишены каких-либо эмоций, а так же обладающие сверхъестественными способностями, но при этом каждый контрактор должен "платить" каждый раз когда он использует свою способность. Так же кроме контракторов появились куклы-медиумы, маратории(контракторы, которые имеют очень сильную способность, но после применения способности, чаще всего, превращаются в куклу-медиума), регрессоры(контракторы, утратившие свои способности), но это ещё не всё, ведь в этом аниме столько разных терминов.

Аниме цепляет зрителя не только интересным сюжетом, но и очень интересными персонажами. Персонажей в этом аниме очень много, автор аниме раскрывает всех персонажей, даже тех, которых показывают немного. Главным героем аниме является Хей - контрактор, который в составе небольшой группы из четырёх человек работает на секретную организацию.

Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире.

Первый сезон мне очень сильно понравился, чего нельзя сказать про второй сезон. Тем не менее даже второй сезон был хоть и немного, но интересен.

Советую посмотреть. А так же перед просмотром второго сезона посмотрите OVA серии.

Всем бобра!

Kifflomрекомендует