Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 10:29

Предыстория. Хотела я сделать окрашивание омбре,в салоне напортачили и пришлось мне срочно что-то исправлять. Поэтому кончики покрасила краской лореаль, вот отзыв,а саму длинну краской тоном 7.1. К сожалению корни волос отличаются,как раз этого я и хотела избежать, когда выбирала окрашивание омбре. Не хотела подкрашивать корни каждый месяц. Вот так выглядели волосы до использования оттеночного шампуня Ирида М.

Купила оттеночный шампунь Ирида оттенок темно-русый.

Далее я беру одно саше с тоником, смешиваю с шампунем, что бы равномерно окрашивалось, примерно 2:1 и наношу на волосы. В этот раз я держала 20 минут, для более темного оттенка можно подержать 35 минут.

После волосы мою с шампунем. На волосы маска Garnier, на кончики масло это. Волосы высохли самостоятельно

Видно что разница небольшая есть, но в целом цвет корней и длины сровнялся. И как-то непонятно неровно затонировалась длина. Как будто волосы чужие внизу.

Смывается у меня за 3-4 мытья, что за такие деньги в общем-то неплохо.

Далее я решила, что все-таки не хочу тонировать свое омбре, а хочу убрать желтизну кончиков и по-возможности отросшей, крашеной оттенком 7.1, части волос. Взяла на этот раз оттенок пепельный блонд. Подкупила меня фраза "блонд без фиолета".

Наносила точно так же как предыдущий оттенок, но держала уже 30 минут. Волосы высохли самостоятельно. Результат смотрите сами. Желтизна на кончиках осветленных в общем-то ушла, ржавчина от краски оттенка 7.1, никуда не делась. В общем волосы на фото после второго тонирования выглядят лучше, но это не потому, что этот оттенок оттеночного шампуня лучше, а потому что я в это время уже активно практиковала уход за волосами.

Волосы стали ну ОЧЕНЬ сухие, не приятные, их не спасла даже силиконовая маска. Хотя желтизна немного ушла, появилась какая-то зелень. Видимо вместо фиолетового оттенка в состав входит синий, который в сочетании с желтым как раз и дает зелень. Востановила волосы я только после масляных масок.

Таким оттеночным шампунем удобно пользоваться, когда свой цвет поднадоел и хочется чего-то нового.

Минусы: волосы тусклые, жестки, ломкие,летят с сумасшедшей скоростью и это именно от тоники.

Не стоит пытаться затонировать пепельным блондином волосы окрашенные ниже чем в 9 тон, ничего не выйдет, только волосы испортите.

Оттенок темный шоколад.

После того как мне надоело мое омбре я решила покрасить волосы в русый цвет. Близким к моему родному оказался оттенок 7.1 краска Гарниер.

Цвет меня полностью устроил. Но через месяц начали отрастать корни. Цвет был очень близок к моему, но тем не менее мне захотелось изменений. Краской пользоваться не хотелось. К тому же я понимала, что жажда изменений носит временный характер, поэтому было приянто решение купить снова оттеночный шампунь. Благо смывается он быстро и если вдруг что-то не устроит или надоест, можно не переживать по этому поводу. Светлый оттенок исходный цвет волос бы мой не взял. И поэтому мой выбор был между темно русым и темным шоколадом. Решила рискнуть и стать поярче. Купила. Фото исходного цвета волос есть в моем отзыве.не получается вытащить изображение. Напишу что цвет был на уровне 7-8 тона.

Использовала я в этот раз бальзам вместе с маской для волос, дабы волосы были менее жесткие. Пропорции примерно 1,5: 1. Держала недолго, 15-20 минут во избедании казусов. Вот такой оттенок получился. Думаю в следующий раз подержу подольше, что бы стал понасыщеннее. А так немного сменить имидж. Неплохо.

____________

Дополнение. Пепельный блонд на русых волосах.

После окрашивания в русый цвет, пепел смылся. начала просвечивать желтизна. Со времен блондинистых волос осталось у меня одно саше пепельного блонда и решила я попробовать намазать его на волосы. В инструкции черным по белому написано использовать бальзам на волосах, чей оттенок светлее оттенка бальзама.

Смешала саше с остатками бальзама и нанесла. Оставила на 10 минут. Вот что получилось в результате. Оттенок немного похож на цвет после бальзама темный шоколад.

Вывод: Я рекомендую оттеночный шампунь Ирида М. Можно воспользоваться при острой необходимости (ну там какое-то серьезное мероприятие), или сменить имидж, без использования краски, но постоянно пользоваться им, после каждого мытья я бы не стала.

Так уж и быть ставлю 4 звезды.

Если вам хочется быстрей смыть результат неудачного окрашивания, то вам сюда.

Оттеночному бальзаму с эффектом биоламинирования Тоника.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Получила желаемый оттенок
  • Смывается равномерно
Недостатки
  • Сушит и путает волосы
Оля kisaрекомендует
16.06.2015
Я тоже покупала темно русый. Но он у меня за раз смылся
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 17.10.2016 - 17:07
    Лучший шампунь для холодного блонда без потери качества - Indola Color Silver! + фото на волосах
    Привет, Всем! О шампунях Индола я уже Вам рассказывала. Для меня долгое время шампуни Индола были лучшими, сейчас в принципе ничего не изменилось, мне просто хотелось попробовать что-то новое, из-за этого я долго к ним не возвращалась.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 17.02.2021 - 18:46
    Как убрать желтизну в домашних условиях без вреда для волос (порошка)? Инструкция по эффективному использованию данной марки. Фото До и После. Оттенки 9.86, 10.81, 10.6
    Всем доброго дня. Сегодня моя тема будет полезна для всех блондинок, или для тех, кто хочет стать блондинкой в домашних условиях, а именно делаем тонировку краской Wella Color touch - мечтая убрать неприятную для нас желтизну.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 17.03.2021 - 19:31
    Оттеночный бальзам, натуральный состав! Когда бальзам больше, чем просто гигиеничка.
    Прошлым летом мне попалась на глаза экологичная помада Sante, до этого я считала, что натуральными могут быть только бальзамы. Но у Sante нашла полноценный ряд помад и модных матовых и глянцевых ярких блесков.   Ну, и конечно же, для полного впечатления мне был нужен и оттеночный бальзам.
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 24.04.2021 - 23:58
    Шампунь цвета ЧЕРНИЛ. Время экспериментов 🔮 Оттеночный шампунь Indola InstaCool shampoo Blond Addict против желтизны. Кто кого?
    Всем доброго настроения!   Сегодня я бы хотела рассказать о своём опыте использования шампуня отдля нейтрализации желтизны от Indola Blond Addict Instacool Shampoo. Осветление - процесс не только времязатратный и волосоубивающий, но и дорогостоящий к тому же.
  • 18.02.2021 - 15:05
    Совершенно не бережный к волосам шампунь, но я не могу найти ему замену! Оттеночный шампунь "Concept" в холодном оттенке "серебристый блонд".
    Здравствуйте! Тонирующие средства фирмы "Concept"-моё спасение от желтизны волос. Когда я в первый раз покрасила волосы, парикмахер сразу сказала мне пользоваться средствами с фиолетовым пигментом и посоветовала мне данный шампунь. Так и продолжается наша с ним любовь вот уже три года.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 05.04.2021 - 23:34