Темные кадры. Пьер Леметр - отзывы

• 18.05.2015
    Читая данную книгу в электронном виде я вначале не могла вникнуть - необычный стиль изложения у автора, но потом меня так втянуло!!! Очень сильно описаны внутренние переживания и размышления пожилого безработного, который был "на волне" и потом вмиг потерял работу.
  • 18.11.2015 - 22:53
    Если вывернуть человека наизнанку, можно увидеть его темную сторону...
    Я являюсь поклонницей разнообразных кинематографических и литературных триллеров, детективов, ужастиков - историй, где невинные люди сталкиваются со злом в том или ином его проявлении, борются с ним, успешно или нет.
  • 23.09.2021 - 10:33
    Один ребенок убивает другого: поступок, изменивший жизнь
    У меня в особой папке было отложено многое из леметровского, но, решившись ознакомиться с автором именно с этого произведения, что-то пошло не так. Тема, достаточно животрепещущая, не нашла особого отклика.
  • 05.01.2019 - 20:50
    Первая книга о "нуарном" майоре парижской полиции Камиле Верховене. Не удивлюсь, если скоро будет экранизация.
    Любой уважающий себя и читателя, для которого пишет, автор детективов стремится вывести на арену харизматичного борца с преступностью. Французский писатель Пьер Леметр не является исключением. В своей книге «Тщательная работа» он представляет читателю своего героя детектива Камиля Верховена.
  • 04.02.2021 - 19:29
    Война, которая всегда с тобой. «До свидания там, наверху». Пьер Леметр.
    «Война всего лишь гигантская лотерея, где вместо шариков крутятся настоящие пули…» (с) П. Леметр Запущенная сильными мира сего, дабы просто удовлетворить их эго и амбиции.В данной книге речь идёт о событиях Первой Мировой войны. А если быть точной, то о её последствиях.
  • 18.07.2018 - 13:25
    "Я слежу за собой как за врагом..." Что вы станете делать, если в один момент поймете, что не можете доверять самому себе?.. Поймете, кто вы - убийца или жертва? Сумасшедший или гений? А вокруг - бред или реальность?..
    Небольшое отступление. Все цитаты, представленные здесь - из данной книги. Они могут являться спойлерами, хотя я старалась подбирать их так, чтобы они не несли в себе информации о поворотах сюжета. Она смотрит на вас с обложки. Ее взгляд насторожен, но губы почти растянуты в улыбке.
  • 30.05.2016 - 17:19
    Вампиры сознания где-то рядом. Берегите себя. Отзыв о романе Дэна Симмонса "Темная игра смерти" ("Утеха падали").
    Всем привет! Роман Дэна Симмонса "Тёмная игра смерти" (в раннем издании "Утеха падали") я прочитала за несколько дней, не смотря на его внушительный объем. В двух томах более 1 100 страниц. Эта книга написана в жанре мистического триллера .
  • 10.01.2015 - 18:25
    Какие правила были для создания удачного произведения? Как выбирать между долгом и любовью?Кто такой Сид?И почему я счастлива,что живу в XXIвеке
    Тёплого Вам зимнего вечера. Надеюсь, вы запаслись горячим чаем и шоколадом, чтобы согревать себя не только снаружи, но и изнутри. Лично мой вечер проходит именно так.
  • 20.03.2021 - 21:14
    Много слов и нет сюжета.
    На творчество Питера Страуба обратил внимание, под влиянием хороших отзывов его многочисленных поклонников и коллег по цеху. Так же немалую роль сыграл тот факт, что его роман «Тёмная материя» удостоен целого ряда литературных премий, в том числе и премией Брэма Стокера.
  • 01.10.2015 - 18:37
    Чувства, неизменные в веках...
    Здравствуйте, дорогие книголюбы! На днях я познакомилась с произведением Ги де Мопассана "Пьер и Жан" - роман, основанный на злодеяниях и шутках судьбы, на контрасте, затмевающимся привычкой, о трагизме человеческих чувств... Вступление к роману к сюжету самого произведения отношения не имеет.
  • 16.09.2021 - 03:54
    Начиная с середины, начинаешь испытывать чувство отвращения ко всему, что происходит. Мерзко, тошно и противно, 5 из 5
    Есть еще те, кто не читал Скотный двор Оруэлла? Я очень долго откладывала чтение этой повести, но последний прочитанный отзыв не оставили никаких шансов.   Наверно, это лучшее, что я читала в этом году. Настолько мерзкое, настолько же и жизненное.
  • 27.09.2021 - 16:21
    Пусть лучше народ читает такие книги о войне, чем забудет о ней вовсе! «Татуировщик из Освенцима» книга основана на реальных событиях.
    Здравствуй, дорогой читатель! Буквально на днях я закончила читать книгу «Татуировщик из Освенцима». Прочитала я её за два дня. Читала запоем, невозможно было оторваться. Скорее из-за того, что тема Второй Мировой войны мне близка и интересна.
  • 01.12.2021 - 22:50
    ⚡Коллекционное иллюстрированное издание с потрясающими рисунками Джима Кея✨ Как на самом деле должны выглядеть всеми известные персонажи? Такая книга обязательно должна быть в коллекции всех поклонников поттерианы
    Я очень люблю все экранизации о вселенной Гарри Поттера, но книги никогда не читала. Решила, что если читать, то начинать только с большого иллюстрированного издания с рисунками Джима Кея, в которые влюбилась сама Джоан Роулинг.
  • 13.11.2021 - 21:30
    Как выучить английский, если почти ничего не знаешь!
    Метод Ильи Франка в свое время очень сильно помог мне выучить английский. Это был огромный прорыв, поэтому я и решила написать этот отзыв. Я бы очень хотела, чтобы в свое время мне кто-нибудь рассказал, что для того, чтобы выучить английский, не надо делать все школьное дз и прорешивать…
  • 08.10.2021 - 13:09
    Жуткая история о матери-убийце, о бездействии и жестокости.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от книги написанной о реальных событиях. Начнем с оформления книги: Книга в твердом переплете, с мрачной обложкой на которой изображен мрачный пейзаж, покрытый туманам.
  • 31.10.2021 - 09:43
    "Выйти замуж не напасть, главное за мужем не пропасть" Ошибка длиною в 14 лет. Почему Марена/Rose Madder?! Абъюз, реализм и психологизм короля ужасов Стивена Кинга. Лучше увидеть ужасный сон, нежели ужасную жизнь...Эмоции сразу после прочтения! (+видео)
    Добро пожаловать, любопытный читатель! Совсем недавно я начала знакомство с творчеством Стивена Кинга. Конечно, первый вопрос пришедший в мою голову был:"С какой книги начать?"В то время в моем шкафу лежала печатная книга "Роза Марена" Стивена Кинга, но приступить к знакомству захотелось с другой.
  • 01.11.2021 - 22:34
    "Та самая" → роман о любви и доверии от начинающего автора Веры Гречушной ♥
    Привет!   Я давно видела отзывы на роман "Та самая" Веры Гречушной и прекрасно знала, что книгу написала девушка , которая также является и автором отзывов здесь на сайте Irecommend. Тогда я сразу мысленно для себя отметила, что надо бы ознакомиться с творчеством Веры.
  • 20.09.2021 - 22:55
    Дэниел КИЗ. Цветы для Элджернона. Книга-потрясение.
    Книгу "Цветы для Элджернона " подарил мне брат. Спасибо, братишка!! Ты знаешь мою страсть к чтению, особенно к зарубежной литературе. Но к своему стыду, автор Дэниел Киз мне знаком до этого не был. Прочитав название, я сначала подумала, что это очередной любовный роман, что-то "мыльное".
  • Мия не знает когда её день рождения, кто её родители, и сколько ей лет. Мию спасли добрые люди, но она почему-то живёт в подвале...
    Добрый день, дорогой читатель! Не знаю, смогу ли я найти нужные слова, чтобы рассказать про эту книгу, но обещаю попробовать. Мне очень близка тема пропавших людей, и детей в частности.
  • Иногда мы сталкиваемся с неприятностями только потому, что представляем мир таким, каким рисуем его в нашем воображении, а не таким, какой он есть на самом деле. (с)
    "Мемуары гейши" - книга, которая не стала для меня произведением-откровением. Да, это неплохое художественное изложение вполне реальной истории про одну из самых знаменитый гейш Японии, которая написана вроде как даже на основе реальных событиях.