Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 23:42

Проблема тёмных кругов под глазами появилась у меня в связи с ежедневным очень ранним подъёмом. И этот ужас надо было чем-то маскировать. В очередной раз, оказавшись перед стендом Catrice, я выбрала малюсенькую баночку Camouflage cream (консилер с высокой плотностью покрытия) в оттенке 010 ivory.

Крем помещён в очень милую баночку чёрного цвета. На крышечке название продукта и фирма, на дне информация от производителя. Баночка сделана из довольно плотного пластика, который не повредится при переноске. Зато надписи на обратной стороне быстро потеряли свой вид (продавцы очень старательно заклеивали товар).

Сбоку на баночке размещалась наклейка с информацией + гарантия того, что до меня консилер никто не открывал.

Баночка довольно маленькая, но не смотря на это продукта в ней хватит надолго. На крышечке есть прозрачное окошко, через которое виден сам крем.

Запах у консилера, не очень приятный, но на коже он совершенно не чувствуется.

По консистенции крем очень плотный.

Вес 3г.

Цена в районе 5$.

При первом же нанесении я поняла, что крем в баночке выглядит немного темнее, чем на коже. Да и с цветом я тоже промахнулась - кожа у меня сама по себе светлая, но летом (а покупала я его в июле), немного загорелую кожу он очень осветлял.

Хоть консилер и очень плотный, набирается и наносится он без проблем. На коже он становится податливым и легко растушевывается.

Кроющая способность у крема действительно потрясающая, но только если правильно его нанести и растушевать. Тушевать можно только границы между кремом и чистой кожей, а вот на самом дефекте крем можно аккуратно вбить, но не растушевывать, иначе он просто сотрётся.

На фото видно, как консилер смог скрыть родинку.

Так же консилер отлично справляется с синяками под глазами. Практически не заметен на коже. Закреплённый пудрой, держится он под глазками часов 6. Немного забивается в складочки, но если специально не оттягивать кожу, заметить это будет сложно.

1. Без консилера. 2. Нанесла консилер. 3. Растушевала. 4. Закрепила пудрой.

1. Без консилера. 2. Нанесла консилер. 3. Растушевала. 4. Закрепила пудрой.

Так же крем хорошо скрывает покраснения.

А вот замазывать им воспаления у меня не получилось - все шелушения и воспаления он сильно подчёркивает.

Так же много читала о том, что крем сильно сушит кожу под глазами. Я пользовалась им не каждый день, но довольно часто, и пока, за два месяца использования, никакой лишней сухости не заметила.

Плюсы:

• Маленькая баночка, удобно брать с собой.
  • Недорогой.
  • Экономичный, хватит надолго.
  • Большое количество оттенков.
  • Замечательная кроющая способность.
  • Хорошо наносится и растушевывается.
  • Практически не заметен на лице.
  • Долго держится.

Минусы:

• Немного забивается в складочки
  • Сильно подчёркивает шелушения.
  • Подчёркивает воспаления.

Вывод: этот консилер стал моим спасителем после ранних пробуждений. Буду пользоваться им с удовольствием и вам советую!

Смотрите также!

В макияже использовала:

Тушь Vivienne sabo.

Тени для бровей Essence.

Гелевую подводку Maybelline,

Компактную пудру Bourjois.

Ещё продукция Catrice:

Портящее ногти базовое покрытие Ultra Stay & Gel Shine.

Слишком стойкий карандаш для глаз Longlasting Eye Pencil Waterproof.

Двусторонняя кисть для теней Smokey Eyes Brush.

Кисть kabuki brush.

Лак для ногтей Ultimate Nail Lacquer.

Достоинства
  • Маленькая баночка
  • Отлично маскирует темные круги
  • Стойкий
  • Хорошая кроющая способность
  • Хорошая цена
  • Хорошо распределяется
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Забивается в морщинки
  • Не полностью маскирует прыщики
  • Подчеркивает шелушения
Nastya_niKAрекомендует
мне не подошел этот консилер, все мои шелушения подчеркивал. Теперь лежит без дела Sad
03.09.2015
Хороший результат))
21.11.2016
а мне этот консилер больше в тюбике нравится) тоже дает плотное хорошее покрытие, но более жидкий и удобный, на мой взгляд)
21.11.2016
maybenatalie9, я никак не доберусь до жидкого варианта, хоть и давно хочу попробовать)