Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 08:11

один раз
    59 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И снова с очередной новиночкой тут я. Хотя, данная лакомка будет не столь новой, по крайней мере не в этом году появилась она. И всё же, новинка эта очень даже интересна, да и выпустил её очень известный бренд.

Да, в данном отзыве будет снова продукт от известного бренда, при чём что это именно шоколадка. И шоколад, стоит заметить, именно этого бренда ,всегда был выше по качетсву, чем тот же альпен гольд, который тоже очень распространен. Сегодня на обзоре будет шоколад от бренда "Бабаевский". Этот бренд всё сильнее расширяет свой ассортимент: появляются шоколадки с новыми вкусами, а точнее с наполнителями новыми. Интересно даже, а будет ещё и мороженое от Бабаевского? Я бы такое попробовала, всё таки считаю, что оно будет просто отличнейшим, ведь шоколадки и конфеты данного бренда всегда качественные и очень вкусные.

И кстати, не так давно я уже рассказывала Вам о вот такой шоколадке новой от этого же бренда:

Шоколад темный Бабаевский С миндалем со вкусом кофейного ликера.

Та шоколадка появилась в этом, 2021 году, а вот шоколад, о котором расскажу далее, был выпущен ещё в 2020 году, точнее вкус такой появился ещё в прошлом году. Хотя, там появилось сразу несколько различных вкусов, все они интересны, интригующие даже вот только как то не пробовала их, не знаю почему, но как то всё не приобретала на пробу их.

Однако недавно, посетили мы весьма известный и довольно таки распространенный гипермаркет Лента. Данный гипермаркет, кстати, очень даже интересен по своему ассортименту, можно там найти что то новенькое и даже диковинное. Вот именно в том то магазине, как обычно не смогла пройти мимо отдела с кондитерскими изделиями, где, собственно, и находится огромное разнообразие самого разного шоколада. Выбор шоколад очень даже большой в данном гипермаркете. Однако, среди всего этого многообразия, больше всего мне приглянулся именно вот такой вариант -

Шоколад Бабаевский тёмный с кокосом и миндалем.

Увидев эту шоколадку, как то сразу вспомнила о том, что эта новиночка появилась ещё в прошлом году, но вот я её до сих пор не попробовала. Что ж, пора исправлять ситуацию, нужно взять на пробу данный шоколада. Кстати, сочетание кокоса и миндаля довольно классическим стало уже, но вот именно такой наполнитель встречается в плитках белого шоколад, тут же тёмный. Будет весьма интересно попробовать данное сочетание на вкус.

Цена - 59 рублей.

Масса - 100 грамм.

Место покупки - Лента.

Упаковка:

Тут, как и обычно, бумажная обёртка, которую, кстати, уже редко встретишь в категории этой продукции. Сейчас почти все бренда перешли на упаковку флоупак, и скорее всего это всё из-за того ,что упаковку флоупак можно открыть и повторно закрыть несколько раз. Всё это очень удобно, конечно же, но не экологично. Всё таки не мало детей, да и взрослых тоже, которые кидают мусор прямо на улице. Так что, в плане экологии, бумажные обёртки даже лучше. Данная обёртка, традиционно, украшена наполовину золотистым фоном с изображением особняка на заднем плане. По центру, конечно же, расположен фирменный логотип данного бренда ,а вот в верхнем правом углу указана и масса шоколадки - 100 грамм. Всё таки и масса шоколадок у Бабаевского осталась на отметки 100 граммов, это тоже радует,ведь многие бренды уже скатились до 80 грамм. Под фирменным логотипом ,в самом центре, находится круглый значок, на котором указан год начала существования кондитерского концерна "Бабаевский", а именно - 1804 год. Вторая половина упаковки окрашена в сине-голубой. Этот фон, сверху синий ,даже слегка темноватый, а вот потом он плавно переходит в светло-голубой. В правой части расположено изображение половинки кокоса и несколько орешков миндаля. В левой же стороне изобразили пароку аппетитных долек шоколада.

Состав:

Энергетическая ценность на 100 грамм:

550 Ккал

Шоколад:

Кстати, фольгированная обёртка так же осталась, она присутствует тут. А развернув и её, видим уже и нижнюю часть плиточки. Плитка снизу, кстати, не ровная, не гладкая, а с заметными, очень даже отчётливыми вкраплениями. Похоже на то, что наполнителя тут будет не мало, весьма даже не мало.

Переворачиваем шоколадку и тут, естественно, дольки. Всего пять рядов, в которых по три дольки. Не трудно посчитать, что тут 15 долек. На каждой дольке, как и всегда присутствует фирменный логотип бренда. Выглядит плитка эта, традиционно уже, очень презентабельно, аппетитно и аромат то у неё притяный, слегка терпкий, всё таки это тёмный шоколад.Цвет у него соответствующий, а именно тёмно-коричневый. Лёгкий глянцевый блеск так же присутствует у данного шоколада.

Вкус:

И вот во вкусе данного шоколада, конечно же, отчётливо ощущается терпкость какао и глубина вкуса. Глубокий вкус у шоколада, терпкий, чем и приятен любителем тёмного шоколада. У данного бренда, стоит заметить, всегда были качественные шоколадные плитки тёмного шоколада. Вот и тут качественный, очень даже вкусный тёмный шоколад, которым приятно полакомиться. А ещё ,конечно же, в нём есть и достаточно количество наполнителя. Много кокосовой стружки попадается, и столько же кусочков миндаля. Миндаль так же качественный, вкусный, не пережаренный, не прогорклый, в общем то, орешки тут хороши. Не менее качественная и кокосовая стружка. Стружка эта не дешманская, не залежалая. Как оказалось, кокос и миндаль отлично сочетаются с тёмным шоколадом.

Вывод:

Шоколад Бабаевский тёмный с кокосом и миндалем - тут всё тот же самый вкусный, качественный тёмный шоколад, в котором ощущается та же терпкость, та глубина вкуса, что и всегда была у шоколада от этого бренда. И кстати, оказалось, что кокос и миндаль сочетаются очень хорошо не только с белым, но так же и с тёмным шоколадом. Наполнителя тут не мало, достаточно и кокосовой стружки, и кусочков миндаля. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Ароматный темный шоколад
  • Вес 100 грамм
  • Вкусный
  • Вкусный темный шоколад
  • Не приторная
  • Ненавязчивый аромат кокоса
  • Хрустящий орех
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
02.11.2021
Оценю
  • 10.10.2020 - 09:48
    Любителям сухофруктов посвящается! Очень вкусный темный шоколад с обилием кусочков чернослива.
    Всем привет)))Сегодняшний отзыв посвящен темному шоколаду концерна Бабаевский с черносливом, который просто не удержалась, чтоб не купить его. Общая информация Страна-производитель - Россия Вес - 100 гр Стоимость - около 119 руб без акции. Я купила по акции за 49 руб. Где купить - Лента.
  • 07.01.2020 - 22:06
    Он безумно вкусный превкусный?, пока писала отзыв, я не заметила, как 100 г шоколада очутились у меня в желудке.
    Всем привет.Давно не писала вкусных отзывов, пора пополнить свою коллекцию вкусняшек.Сегодня расскажу о самом вкусном превкусным лакомстве - шоколаде. У меня этого лакомства целых 2 огромных плитки.
  • 13.09.2020 - 07:13
    Chocolate without pleasure 🙄 Зачем он тогда нужен (состав, цена, фото)
    Всем привет! Очень редко употребляю шоколад, так как не большой фанат сладкого, да и на прилавках магазинов можно встретить в основном суррогат, который невозможно есть.
  • 10.08.2015 - 18:31
    Весьма оригинально и вкусно
    Ароматный и достойный шоколад из Швейцарии, но не просто молочный а всё же темный. С приличным составом, но высокой стоимостью особенно сейчас. Да и сложно найти при нашем выборе шоколада и даже этой марки Lindt в магазинах.
  • 05.01.2020 - 23:03
    Если кто-то загрустит, шоколад его взбодрит!??
    У меня существует какое-то "неземное притяжение" к шоколаду? Особенно, когда ты знаешь, что в шкафчике он лежит и дожидается своего часа X. Да ещё, если это "Lindt"! В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о спец.
  • 16.01.2021 - 15:35
    ❤️ Дешёвый вкус шоколада, который не смогли спасти даже мандаринки! Когда новогодняя мандаринозависимость приводит не в те степи... ❤️
    Ещё одна не самая удачная попытка найти какой-нибудь вкусный и необычный шоколад у Бабаевского, и опять неудачная. Что-то начинаю расстраиваться по поводу качества сладостей данного концерна.
  • и это давать детям и есть самим?! нет уж ,спасибо (фотодоказательства)
    Всегда стараюсь покупать шоколад с бОльшим содержанием какао, так как, видимо, основательно промыли мне мозг на тв о его якобы большей пользе. Составу я как-то не уделяла должного внимания. И вот, в очередной раз, купив плитку шоколада, решила глянуть на состав (см.фото). Мама дорогая! И это я ем?!
  • 18.03.2013 - 21:38
    Белка из Ледникового Периода обзавидовалась
    Редко встречаю такое достойное соотношение цена-качество. Конечно, из всей серии "Россия" этот сорт, наверное, самый дорогой. Но он того стоит.Почему:- Орехи реально цельные. Никакого обмана. И их не 1-2 штуки. Их много.
  • 29.01.2013 - 02:43
    ни разу не встретила приличного импортного шоколада (+ фото)
    На главном фото к отзыву - мое собственное фото, так что пардон за качество... потому что официального фото производителя этой бяки в сети почему-то не нашлось, как не нашлось его и на официальном сайте.Шоколад "темный с шоколадным муссом" от Auchan это лишь пародия на шоколад.
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 10.09.2022 - 13:26
    Гречишный чай с кокосом и ванилью. Необычный чай с которым даже не нужно дополнение в виде десерта 🥥
    Добрый день   С компанией Mute я уже знакома. Продукция у компании потрясающая, высококачественная и с хорошим составом. Я давно отказалась от кофе и теперь пью различные чаи.
  • 27.09.2022 - 20:15
    Не зелёный, и не чёрный. Не совсем чай. Напиток из гречки? Но не все так просто. Разбираемся в этом отзыве.
    Здравствуйте!   Действительно, гречишный чай, не совсем чай (в классическом понимании). Это настой из татарской недозрелой гречки, которую собирают на определенном этапе, превращают в гранулы, затем ферментируют для сохранения вкуса, либо обжаривают.
  • 03.08.2022 - 22:04
    Обалденно пышный малиново-миндальный круассан 🥐 🥐🥐
    Всем приветики! Большие и воздушные круассаны из Самоката - это нечто. Не буду тянуть кота за хвост - и сразу скажу. Если думаете брать или нет круассан на пробу - надо брать! А вот какой именно из кучи разновидностей выбрать.... Это, конечно, вопрос! Расскажу сегодня про миндально-малиновое чудо.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 19.08.2022 - 12:26
    "Мясничий", я ваша навеки!) Обожаю оленину, у этой марки она потрясающе вкусная
    У марки "Мясничий" я уже как-то покупала и оленину, и паштет из лосятины, и мясо косули, и набор консервов в подарочном тубусе (это коллеге на день рождения). Всё, что пробовала, очень понравилось. Отметила их для себя как производителей вкусных продуктов из дичи.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 11.10.2022 - 17:05
    По описанию роллов здесь должно быть всё, что я люблю. И креветка, и лосось. Теперь вопрос к изготовителям. Как можно испортить этот продукт.
    Здравствуйте!   Точно не ожидала, что ролы с креветкой и лососем могут быть такими невкусными. При заказе сетов, многие компании включают в этот самый сет роллы с непонятной начинкой, где какие то майонезные соусы, огурцы, сыр непонятного качества и толстый слой риса.
  • 09.09.2022 - 13:50
    Четыре листочка: вкусно ̶и̶ ̶т̶о̶ч̶к̶а̶ ̶ 🍗 Курица "Раз - и готово!" Удобные листы для жарки, но минус есть 🍗
    По скидке решила купить листы для жарки Maggi. Осталась довольна, но хочу рассказать о неожиданном минусе.   Бренд: Maggi Производитель: Nestle Комплектность: 4 листа Цена: 50 руб. (по акции, на начало лета 2022 года)   ДИЗАЙН Упаковка сама по себе красивая, аппетитная.